Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 14 ноября 2016

Сухум. 14 ноября. Абхазия-Информ. Во вторник, 15 ноября, в Сухуме открывается Седьмой абхазо-российский деловой форум.

Организаторы форума - правительство Республики Абхазии и министерство экономического развития России.

Перед началом работы Форума состоится открытие выставки инвестиционного потенциала Республики Абхазия. На выставке будут также представлены и инвестиционные проекты Республики Южная Осетия.
В 11:00 состоится официальное открытие Форума «От стратегии к истории успеха». С приветственным словом на пленарном заседании выступит президент Рауль Хаджимба.

Представитель Администрации Президента Российской Федерации Денис Травин огласит приветствие Владимира Путина участникам Форума.

В программе Форума - выступления премьер-министра РА Беслана Барциц, заместителя министра экономического развития РФ Александра Цыбульского (главы российской делегации).

Во второй половине дня работа Форума продолжится в секциях:

Опубликовано в Новости
Понедельник, 14 ноября 2016 15:53

РАЗЫСКИВАЕТСЯ ДЕПУТАТ НОДИК КВИЦИНИЯ

Сухум. 14 ноября. Абхазия-Информ. Разыскивается гражданин Республики Абхазия Квициния Нодик Юрьевич, 1957 года рождения, уроженец села Атара Очамчырского района, проживающий в г. Сухум, по ул. Чанба, д.160.

По приговору Верховного Суда РА от 28 октября 2016 г. Квициния Н.Ю. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 32 УК РА, пунктами «а», «е» и «ж» части 2 статьи 119 УК РА и пунктами «а», «в» и «з» части 2 статьи 99 УК РА. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 ноября. Абхазия-Информ. В рамках всеобщей диспансеризации населения было проведено флюорографическое обследование заключенных в Драндском СИЗО МВД РА. Для этого использовался передвижной флюорографический комплекс. Диагностику легочных заболеваний прошли около 300 человек, в том числе и служащие пенитенциарного учреждения.

Как сообщил главный внештатный рентгенолог Минздрава РА Аслан Берзения, проверка в СИЗО «Дранда» дала удовлетворительный результат.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 ноября. Абхазия-Информ. С 10 по 12 ноября в Майкопе проходило первенство Южного федерального округа Российской Федерации по самбо среди юношей и девушек 1999-2001 г.р.

В турнире участвовало более 400 сильнейших спортсменов из восьми регионов Юга России – Адыгеи, Калмыкии, Крыма, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Краснодарского края и г. Севастополя.

Опубликовано в Новости

КИШИНЕВ, 13 ноября. /Корр. ТАСС Валерий Демидецкий, Вениамин Демидецкий/. Лидер выступающей за сближение с Россией Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон лидирует на президентских выборах в Молдавии с существенным отрывом. Таковы предварительные итоги завершившейся президентской гонки.

После подсчета 97% бюллетеней он получил 55,13% голосов. Его соперник - единый кандидат от проевропейской оппозиции - глава Партии действия и солидарности (ПДС) Майя Санду, заручилась поддержкой 44,87 % избирателей. В ЦИК уточнили, что обработано 1,48 тыс. голосов из 1,6 млн.

Опубликовано в В мире

ВАШИНГТОН, 14 ноября. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Лауреат Нобелевской премии мира, республиканец Генри Киссинджер не ожидал победы своего однопартийца Дональда Трампа на недавних президентских выборах в США и приравнивает ее к "внутренней революции". "Я полагал, что выиграет Хиллари", - признался бывший госсекретарь и помощник президента США в интервью журналу The Atlantic, публикуемом в его декабрьском номере.

Реакция Китая и России

На вопрос как, на его взгляд, может отреагировать на итоги голосования в США КНР, Киссинджер ответил: "Я совершенно уверен, что реакция Китая сведется к изучению имеющихся у него вариантов дальнейших действий. Подозреваю, что такой же будет и реакция России". Вообще, на его взгляд, сейчас в мире начнется "лихорадочное изучение" новой расстановки сил в США.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин одобрил и поручил подписать проект Соглашения с Арменией об Объединенной группировке войск (сил) двух стран в Кавказском регионе коллективной безопасности. Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано в понедельник на официальном портале правовой информации.

"Принять предложение правительства РФ о подписании Соглашения... Поручить Минобороны России провести с участием МИД России переговоры с армянской стороной и по достижении договоренности подписать от имени РФ указанное Соглашение", - говорится в тексте документа.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.