Последние новости

марта 19 2024

В СТОЛИЧНОМ СУДЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ХИЩЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ОНКОЦЕНТРЕ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Сухумский городской суд под председательством судьи Астамура Тванба приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении главного врача ГУ МЗ РА…

Календарь событий

« Май 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 23 ноября 2016

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. В Министерстве обороны Республики Абхазия проходит акция «Армия против наркотиков!», сообщает пресс-служба главного военного ведомства страны.

По приказу министра обороны генерала армии Мираба Кишмария, все сотрудники Министерства обороны проходят тестирование в Республиканском наркологическом диспансере Минздрава.

На первом этапе тестирование прошли сам министр обороны и его заместители, офицеры управления Генерального штаба ВС РА. На втором этапе проверку проходит личный состав воинских частей министерства обороны.

По итогам проверки будут сделаны выводы и приняты соответствующие решения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. Национальный банк Абхазии проводит политику по  оздоровлению и укреплению банковской системы республики, сказал на пресс-конференции председатель правления Нацбанка РА Беслан Барателия.

По его словам, сегодня банковская система республики представлена девятью кредитными организациями – 8-ю  банками  и одной  расчетной небанковской кредитной  организацией (РНКО). В Абхазии также действуют 8 филиалов банков, 26 дополнительных офисов и 16 операционных касс.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. Кабинет министров утвердил «Положение о порядке лицензирования деятельности по организации ломбардов».

Министерству финансов предписано разработать и утвердить формы заявления о предоставлении лицензии и ее переоформлении; уведомления и предписания об устранении выявленных нарушений лицензионных требований; выписок из реестров лицензий  и форму залогового билета.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. Кабинет министров внес изменения  в «Положение о паспорте гражданина РА образца 2016 года» на заседании правительства в среду 23 ноября.

Начальник правового отдела КМ Лаша Цаава объяснил необходимость внесения изменений  тем, что  в принятом в ранее Положении, с 1 января 2017 года предусматривалось прекращение срока действия паспортов гражданина Республики Абхазия старого образца. «Однако, учитывая существующую динамику и в целях создания удобных условий,  для граждан Абхазии и во избежание ажиотажа, мы решили перенести эту дату до 31 декабря 2018 года», - сказал юрист. Но, по его словам, в зависимости от динамики, к этому вопросу возможно еще вернуться.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Рауль Хаджимба призвал депутатский корпус более ответственно подходить к рассмотрению таких важных для государства вопросов, как формирование Конституционного суда.  Об этом он сегодня заявил на брифинге для СМИ, посвященному  избранию парламентом судей Конституционного суда.

 «О необходимости проведения конституционной реформы и формирования Конституционного суда на протяжении последних пяти лет в Абхазии не говорил только ленивый. Результаты вчерашнего голосования в парламенте по избранию судей Конституционного суда не могут не удивлять: отдельные депутаты, без объяснения причин, не задавая ни одного вопроса кандидатам на должность судей и не возражая против представленных кандидатур – голосуют против, а другие, получая бюллетени,  вообще не голосуют», - сказал с возмущением президент.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.