Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 24 ноября 2016

Сухум. 24 ноября. Абхазия-информ. КМ  утвердил  таможенные пошлины на орех фундук: в скорлупе  10 рублей (было 25 рублей),  на очищенный – 15 рублей (было 35 рублей).

Эти ставки, как временные, были приняты в конце июля, теперь их определили, как постоянные. Начальник экономического управления аппарата КМ Илона Лакербая подчеркнула, что документ призван поддержать сельхозпроизводителей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 ноября. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба совершит рабочий визит в Москву 1-2 декабря, сообщает пресс-служба главы государства.

В Москве планируется встреча президента Абхазии с президентом России Владимиром Путиным.

Путин и Хаджимба обсудят широкий круг вопросов, касающихся абхазо-российских отношений.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 ноября. Абхазия-Информ. С 9 по 19 ноября национальная сборная федерации каратэ-до Абхазии, в том числе воспитанники секции каратэ Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум, участвовала в V Кубке Мира по Шотокан Казэ Ха и в международных семинарах (технический, судейский и мастер-класс).

В Кубке участвовало 11 стран. Фавориты этого направления - Франция, США, Канада, Мексика, Россия, Казахстан, Куба, а также Абхазия – двукратная обладательница Кубка Мира ( 2010 г. – Мексика, 2014 г. - Куба).

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 ноября. Абхазия-Информ. Сегодня в МИДе состоялась встреча министра иностранных дел Даура Кове с сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье от ООН, ЕС и ОБСЕ - Гербертом Зальбером, Анти Туруненом и Гюнтером Бехлером, сообщает пресс-служба МИД Абхазии.

Главной темой встречи стало обсуждение повестки дня предстоящего 38-го раунда Женевских дискуссий.

Министр иностранных дел Даур Кове отметил положительную тенденцию в регулярных встречах перед каждым раундом Дискуссий.

“Женевские дискуссии – очень важная площадка для Абхазии, где мировое сообщество может услышать нашу позицию. Хочу выразить удовлетворение работой сопредседателей, которые прикладывают максимум усилий на Женевских дискуссиях, для того чтобы участники могли достичь определенного положительного результата”,- сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 ноября. Абхазия-Информ. Утверждение журналиста Изиды Чаниа о том, что Ассоциация «Инва-Содействие» нарушила закон, сдав без соглассия на то Госкомимущества в субаренду помещение, не соответствует действительности. Долг каждого журналиста - сообщать достоверную и проверенную информацию. Об этом говорится в пресс-релизе, распротстраненном Ассоциацией "Инва-Содействие". 

«В социальной сети Фейсбук, на странице группы «Общественное мнение» журналист Изида Чаниа, главный редактор "Нужной газеты" в свободном доступе опубликовала информацию, содержащую ложные сведения, порочащие честь и достоинство  и  подрывающие репутацию Ассоциации «Инва-Содействие».

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 ноября. Абхазия-Информ. 23 ноября стали известны имена 10 победителей первого этапа лотереи «А-Мобаил. 10 лет все по-честному», сообщает пресс-служба «А-Мобаил».
Среди победителей есть представители сразу четырех районов республики: Очамчырского, Гудаутского, Гагрского и Сухумского.

Опубликовано в Новости

ООН, 24 ноября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. ООН предупредила в среду об угрозе обострения конфликта между палестинцами и израильтянами и призвала страны вывести процесс мирного урегулирования из тупика. Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, специальный координатор ближневосточного процесса Николай Младенов отметил, что "время на исходе", и необходимы конкретные действия по созданию условий для возвращения к переговорам.

"За бездействие приходится расплачиваться жизнями и страданиями людей. Ситуация неуклонно движется в опасном направлении по мере того, как смелеют сторонники экспансии израильских поселений, усиливаются разногласия между палестинцами, а перспектива создания палестинского государства как никогда ранее находится под угрозой", - сказал он. "Время на исходе. Палестинцы и Израильтяне заслуживают того, чтобы жить в мире, и мы не должны пожалеть усилий, чтобы помочь им добиться этой цели", - подчеркнул координатор ближневосточного процесса.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.