Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 25 ноября 2016

Сухум. 25 ноября. Абхазия-Информ. В Ткуарчале  похищено около 150 метров кабеля и различное электрооборудование, – сообщает пресс-служба РУП «Черноморэнерго».

«Хищение кабеля вызвал сбой в системе подачи электроэнергии. В сложившейся критической ситуации есть вероятность того, что при серьезных авариях или перегрузках трансформатор может полностью выйти из строя», – отмечается в сообщении.

По факту хищения кабеля сотрудниками МВД ведется следствие. Специалисты РУП «Черноморэнерго», а также аварийные службы компании работают на месте происшествия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 ноября. Абхазия-информ. Парламент Абхазии принял в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Конституционный закон «О выборах депутатов Народного Собрания – парламента РА» ограничивающий право избираться депутатом парламента гражданам, не имеющих на день голосования неснятую и непогашенную судимость.

В тоже время граждане,  имеющие на день голосования погашенную судимость, в том числе и  за тяжкие преступления, могут избираться в главный законодательный орган страны. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 ноября. Абхазия-Информ. Сегодня в Ассоциации СМИ работников Абхазии прошла пресс-конференция уполномоченного по правам человека Дмитрия Маршан, избранного парламентом на эту должность 22 ноября.

Журналистов интересовал опыт работы омбудсмена, его отношение к поправке к закону "О здравоохранении", предусматривающей запрет абортов, позиция Маршан по недавней ситуации с людьми нетрадиционной ориентации и многое другое.

Уполномоченный по правам человека сообщил, что в первую очередь необходимо разработать структуру Института уполномоченного. Как минимум она должна включать в себя отдел по защите основных прав и свобод человека и гражданина и информационно-правовой отдел. Если хватит средств, то планируется создание экспертного отдела.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 ноября. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме состоялся XII съезд Союза журналистов Абхазии.
Путем открытого голосования на съезде избрали нового председателя организации. Им стал генеральный директор телеканала «Абаза-ТВ», член Общественной палаты Абхазии Руслан Хашиг.

Фото: Sputnik-Абхазия

Опубликовано в Новости
Пятница, 25 ноября 2016 15:16

«АЛАШАРА» – ЭТО СВЕТ!

Все  родители  хотят, чтобы их дети  учились в  хороших, благоустроенных школах, чтобы педагоги давали  максимум знаний, чтобы в   школе царила  атмосфера добра, понимания, творчества.  

В первой в Абхазии частной  школе «Свет» (г. Сухуме, ул. В.Г. Ардзинба, 116) работающей с  1996 года стараются создать такую атмосферу.   

За 20 лет школа «Свет»  пережила немало:  были взлеты и падения. А в последние годы школа вообще пришла в  упадок. Но вот за дело взялись люди, неравнодушные к проблемам школьного образования и предложили  Марии Давидовне Пилия  возглавить  школу.

Опубликовано в Интервью

 Заявки принимаются от российских СМИ, зарегистрированных в Роскомнадзоре, и иностранных журналистов, аккредитованных при МИД РФ

МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Кремль начал аккредитацию журналистов для освещения послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, которое состоится 1 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Заявки на аккредитацию принимаются от российских СМИ, имеющих регистрацию в Роскомнадзоре, и иностранных журналистов, аккредитованных при МИД РФ. Дата окончания аккредитации - 17.00 мск 28 ноября 2016 года.
Аккредитация журналистов проводится только на сайте www.kremlin.ru (президент.рф).
Список аккредитованных журналистов, а также информация о порядке работы и о порядке прохода, будут опубликованы на сайте www.kremlin.ru (президент.рф).

Опубликовано в В мире

Сухум. 25 ноября. Абхазия-Информ. Делегация Абхазии, во главе с министром культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвирой Арсалия, посетит V Санкт-Петербургский международный культурный форум, приуроченный к 125-летию выдающегося русского композитора Сергея Прокофьева. Форум проходит с 1 по 3 декабря.

В рамках форума между министерством культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии и министерством культуры РФ состоится подписание Плана сотрудничества на 2017 год.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.