Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 03 ноября 2016

Сухум. 3 ноября. Абхазия-Информ. Депутаты парламента в первом чтении приняли законопроект о внесении изменений в закон РА «О Контрольной палате Республики Абхазия».  В нем предлагается сделать Контрольную палату  не просто постоянно действующим органом государственного финансового контроля с особым статусом, а высшим органом.

Кроме того,  сотрудникам Контрольной палаты, в том числе и членам Коллегии КП предлагается установить ежемесячное денежное поощрение в размере 100% от установленных должностных окладов.

За успешное и добросовестное выполнение сотрудниками Палаты должностных обязанностей, безупречную работу, а также в связи с юбилейными датами и праздничными днями предусмотрены и следующие виды поощрений: выдача денежной премии, объявление благодарности, награждение ценным подарком или почетной грамотой.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 ноября. Абхазия-Информ. Рассмотрение во втором чтении законопроекта «О внесении изменений в Кодекс РА «О судопроизводстве по делам об административных нарушениях» вызвало много споров на заседании сессии парламента в среду, 2 ноября.

Речь шла о штрафах за нарушения правил дорожного движения, зафиксированных специальными техническими средствами в автоматическом режиме. При этом протокол об административном нарушении не составляется, а постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Часть депутатов считает, что эти изменения направлены против водителей: как быть, если у человеку надо срочно выезжать за пределы Абхазии и нет времени оплатить штраф, тем более, что постановление будет готово только через 2-3 дня.

Опубликовано в Новости

ЛОНДОН, 3 ноября. /Корр. ТАСС Игорь Броварник/. Выход Великобритании из Евросоюза, инициированный применением Статьи 50 Лиссабонского договора, не может быть осуществлен единоличным решением правительства Соединенного Королевства без участия парламента. Такое решение вынес Высокий суд Лондона.
Верховный судья заявил, что у правительства нет полномочий заявлять о прекращении членства Великобритании в Евросоюзе в соответствии со Статьей 50.
Как сообщило агентство Press Association, правительство обжалует вынесенное решение. Таким образом, новое заседание по вопросу участия парламента страны в запуске процедуры Brexit состоится в начале декабря.

Опубликовано в В мире

Сухум. 3 ноября. Абхазия-Информ. В среду, 2 ноября, депутаты парламента отложили рассмотрение вопросов о внесении изменений в законы «О правовом положении иностранных граждан в Республике Абхазия», «О судебной власти». Не стали они рассматривать и два новых законопроекта - «Об оружии» и «О частной охранной деятельности в Республике Абхазия».

Рассмотрение законопроекта «Об оружии» было снято по предложению спикера парламента Валерия Бганба.

«Этот законопроект необходимо привести в соответствие с законом о резервистах. Какое оружие могут иметь граждане, кто имеет на это право, вопросы хранения, ношения оружия – все это взаимосвязано», - подчеркнул спикер.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 ноября. Абхазия-Информ. В среду, 2 ноября, президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с активом Гудаутского района.
Как сообщает пресс-служба Президента, глава Гудаутской Администрации Руслан Ладария рассказал о проблемах района. Он доложил о доходах и расходах районного бюджета, назвал все сферы, в которые были направлены финансы.

«Бюджет района за девять месяцев составил около 303 миллионов рублей. Если сравнивать с 2015 годом, то бюджет этого года увеличился на 24 млн рублей. Это стало возможным, в том числе и благодаря повышению эффективности работы Рицинского реликтового национального парка и Новоафонской пещеры», - сказал Ладария.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 ноября. Абхазия-Информ. Россия намерена последовательно наращивать поддержку Абхазии на международной арене. Об этом заявил в четверг министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, открывая переговоры с главой МИД Абхазии Дауром Кове, сообщает ТАСС.

"Мы намерены последовательно наращивать поддержку Абхазии на международной арене и, конечно, рассчитываем на тесную координацию действий в рамках женевских дискуссий по Закавказью, прежде всего с точки зрения продвижения юридически обязанной договоренности о неприменении силы", - отметил Лавров.

"Знаю, что 9 ноября в Сухуме ожидается делегация посредников, которые участвуют в женевских дискуссиях, - сказал министр. - Будем заинтересованы в ваших оценках предстоящих встреч".

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 ноября. Абхазия-Информ. 3 ноября в 13:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная объявлению состава жюри и попечительского совета Международной премии имени Фазиля Искандера.

Председатель жюри премии Евгений Попов, председатель оргкомитета Борис Евсеев, член жюри Евгений Бунимович и члены попечительского совета премии - вдова писателя Антонина Хлебникова и председатель правления Московской абхазской диаспоры Беслан Агрба расскажут о размере призового фонда, условиях участия и сроках вручения премии первым лауреатам.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.