Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 07 ноября 2016

Сухум. 7 ноября. Абхазия-информ. 10 декабря состоятся досрочные выборы депутатов парламента Абхазии по Сухумскому городскому избирательному округу №1 и Сухумскому городскому избирательному округу №2.

Центризбирком зарегистрировал две инициативные группы по выдвижению кандидатами в депутаты парламента: Ахры Аслановича Авидзба по избирательному округу №1 и Хашба Эдуара Зурабовича - по избирательному округу №2.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 ноября. Абхазия-Информ. «Решения о заключении и ратификации двусторонних договоров и соглашений между Республикой Абхазия и Российской Федерацией являются исключительной прерогативой высших органов власти двух государств и не требуют «одобрения» со стороны каких-либо стран, в том числе и США». Об этом говорится в комментарий МИД Республики Абхазия сделанном в связи с телефонным разговором вице-президента США Д. Байдена с премьер-министром Грузии Г. Квирикашвили, текст которого был размещен на официальном сайте Белого дома.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 ноября. Абхазия-Информ. Парламент Абхазии выражает озабоченность в связи с попыткой совершения террористического акта в отношении депутата Кана Кварчия, имевшей место 17 октября 2016 года.

«Парламент решительно осуждает данный террористический акт и расценивает его как попытку дестабилизации государственной системы страны.
Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия призывает правоохранительные органы республики использовать все средства и методы в соответствии с действующим законодательством для скорейшего установления круга лиц, причастных к организации покушения на убийство депутата Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Кана Кварчия», - отмечается в заявлении Парламента, распространенном сегодня, 7 ноября.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 ноября. Абхазия-Информ. Сухумский городской суд под председательством судьи Астамура Тванба 5 ноября 2016 года удовлетворил ходатайство Прокуратуры города Сухум об аресте Адгура Корсантия, подозреваемого в причастности к организации покушения на убийство депутата Парламента Кана Кварчия, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА.

Адгур Корсантия был арестован в рамках уголовного дела, расследуемого столичной прокуратурой по факту подрыва, произошедшего 17 октября 2016 года на территории Абхазской государственной телерадиокомпании и квалифицированного по статье 198 УК РА «Терроризм».

Напомним, что 17 октября прокуратура г. Сухум возбудила уголовное дело по факту взрыва, произошедшего утром того же дня на территории Абхазского Государственного телевидения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 ноября. Абхазия-Информ. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД задержали в поселке Бзыбь Гагрского района сотрудника МЧС Абхазии Язиджяна Владимира Мкртычовича, сообщает пресс-служба МВД РА.

2 ноября, около полудня, сотрудники УКОН МВД остановили в поселке Бзыбь в районе АЗС «Роснефть» Владимира Язиджяна, 1979 года рождения, жителя г. Гагра, следовавшего на личном автомобиле по автотрассе «Псоу - Ингур» и препроводили в Бзыбское отделение милиции.

При личном досмотре Язиджяна в присутствии понятых, ему предложили выдать незаконно хранящиеся наркотические либо психотропные вещества, если таковые имеются.

Опубликовано в Новости

ЛОНДОН, 7 ноября. /Корр. ТАСС Максим Рыжков/. Североатлантический альянс переведет значительное число своих военных на усиленный режим несения службы в качестве ответа на проявляемую Россией активность. Об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил в опубликованном интервью газете Times.

"Мы увидели, как Россия становится все более деятельной во многих аспектах, - сказал он. - Мы увидели... Россию, существенно наращивающую свою военную мощь в течение многих лет". "Мы также видели, как Россия использует пропаганду в Европе среди союзников НАТО, и это именно та причина, по которой НАТО реагирует в ответ, - утверждал Столтенберг. - Мы отвечаем самым значительным усилением нашей коллективной безопасности со времен окончания холодной войны".

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.