Последние новости

марта 29 2024

УКАЗ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2024 года граждан республики на военную службу и об увольнении…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 10 февраля 2016

Сухум. 10 февраля. Абхазия-Информ. Парламент пока не обсуждал законопроект «Об особенностях оборота жилых помещений в Республике Абхазия». Документ находится в профильном комитете по правовой политике, государственному строительству и правам человека. Об этом сказал спикер парламента Валерий Бганба на пресс-конференции по итогам осенней сессии Народного собрания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 февраля. Абхазия-Информ. Спикер парламента Валерий Бганба считает, что Абхазия не готова к переходу к парламентской республике. «Я считаю преждевременной идею создания парламентской республики. Безусловно, это высшее проявление демократии, но учитывая то, что наши политические партии находятся в зачаточном состоянии, говорить о парламентской республике пока не приходится», - сказал Бганба на пресс-конференции, проведенной по окончании последнего заседания осенней сессии парламента.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 февраля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба поздравил министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и российских дипломатов с профессиональным праздником - Днём дипломатического работника Российской Федерации.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

"У российской дипломатии богатая история и многовековые традиции. И сегодня российские дипломаты профессионально и успешно проводят работу по защите национальных интересов России, развитию сотрудничества с другими странами, укреплению глобальной и региональной безопасности.

В Абхазии ценят важнейшую роль Министерства иностранных дел России в развитии и укреплении союзнических абхазо-российских отношений".

 

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 февраля. Абхазия-Информ. Сегодня состоялось последнее заседание осенней сессии парламента. Депутаты внесли изменения в закон «О персональных пенсиях в РА».

В настоящее время, в случае смерти персонального пенсионера его семья поучает 50% от размера персональной пенсии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 февраля. Абхазия-Информ. Депутаты парламента приняли постановление «О создании комиссии Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия по вопросам охраны государственной границы Республики Абхазия».

Комиссию, возглавляемой председателем парламентского комитета по обороне и безопасности Фазлибеем Авидзба, поручено разработать план работы и осуществить проверку исполнения закона о государственной границе РА и межгосударственных соглашений службами, задействованными в охране госграницы республики.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 февраля. Абхазия-Информ. Контрольной палате РА поручается провести комплексную проверку целевого использования бюджетных средств, выделенных на автоматизированную информационную систему выпуска и учета паспортов и изготовление бланков общегражданских паспортов гражданина РА и бланков вида на жительство.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 февраля. Абхазия-Информ. Депутаты парламента проголосовали за избрание судей Верховного Суда РА, Военного суда РА и  Сухумского городского суда.

Ада Касландзия  избрана  на должность судьи Верховного  суда РА,  Дмитрий Гагулия - судьей Военного суда РА, а  Бэлла Хасая - судьей Сухумского городского суда.

Депутаты отказали в удовлетворении просьбы об освобождении с должности. заместителя Генпрокурора РА Логуа Омяни. Они выразили сомнение в том, что Логуа добровольно оставляет должность. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 февраля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал закон "О здравоохранении".

Закон был принят Парламентом Республики Абхазия 29 января 2016 года.

Настоящий закон определяет и регулирует отношения органов государственной власти, предприятий, организаций, учреждений, их должностных лиц и граждан в области охраны здоровья населения – одного из приоритетных направлений государственной деятельности Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 февраля. Абхазия-Информ. 18 февраля в Москве, в ТД «Библио-Глобус» состоится презентационный вечер «АБХАЗИЯ – СЕДЫХ ВЕКОВ НЕУГАСАЮЩИЙ ОЧАГ!»

Вечер организуют Московская Абхазская Диаспора, Фонд поддержки и развития образования, творчества, культуры, Издательство «Вест-Консалтинг», Всемирный конгресс абхазо-абазинского народа, ГК «Библио-Глобус» и Гильдия книжников.

Участникам вечера будет предоставлена возможность участия в увлекательном интеллектуальном путешествии по древней и современной Абхазии, раскрывающем традиции, историю, культуру народов Абхазии, национальный колорит, красоту и величие природы «Страны – обители души», исторические связи России и Абхазии.

Опубликовано в Новости

«Я не энергетик, я менеджер», - часто повторяет новый руководитель РУП «Черноморэнерго» Аслан Басария. То, что он не энергетик, мы знали давно, какой он менеджер, народ Абхазии узнал и почувствовал в этом году. «Черноморэнерго» готово к зиме», - рапортовал Аслан Басария 18 ноября 2015 года. Напрашивается вопрос: «Что имел в виду господин Басария?»

Он и его специалисты не знали на тот момент о тех цифрах и данных, которые, судя по заявлению «Черноморэнерго», легко проверить? Тогда не было приборов, назначение которых пытаются нам разъяснить сегодня? Или же не заглядывали в словари, откуда господин Басария черпает значение слов греческого происхождения?

Опубликовано в Точка зрения
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.