Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 26 февраля 2016

Сухум. 26 февраля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал законы о внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Абхазия.

Подписаны законы:
• "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Абхазия в связи с введением института Уполномоченного по правам человека в Республике Абхазия".

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 февраля. Абхазия-Информ. Министерство здравоохранения Абхазии и Первый Санкт-Петербургский Государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова в ближайшее время заключат договор о сотрудничестве.

Такое решение было принято сегодня на встрече министра здравоохранения Абхазии Андзора Гоова с ректором Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета Сергеем Багненко.

На встрече обсуждались различные направления возможного сотрудничества университета и Минздрава.
Багненко последний раз был в Абхазии 40 лет назад и приехал по приглашению Андзора Гоова.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 февраля. Абхазия-Информ. Абхазская делегация находится с трехдневным рабочим визитом в Карачаево-Черкесской Республике.

В состав делегации входят секретарь Совета безопасности РА Мухамед Килба, министр культуры и охраны историко-культурного наследия РА Эльвира Арсалия, советник президента РА по делам культуры Владимир Зантария, председатель Госкомитета по молодежной политике Алиас Авидзба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 февраля. Абхазия – Информ. 8 миллионов 165 тысяч рублей собрал на лечение больных детей Культурно-благотворительный фонд «Ашана». В 2015 году оплачено лечение 36 детей. Об этом на пятом ежегодном отчетном собрании КБФ «Ашана» сообщила директор Фонда Джевейра Колосова.
«Наш фонд объединил людей, которые хотят творить добро. Он объединил всю Абхазию. Все эти годы мы рядом с вами, а вы с нами, и мы, плечом к плечу, помогаем больным детям стать здоровыми»,- сказала она.
В 2015 году 34 ребенка получили медицинскую помощь в клиниках России, Турции и Израиля. Многие из них вылечились, некоторым из них еще предстоит поехать на лечение, а некоторым требуется длительное поэтапное лечение.

Опубликовано в Новости

В Иране начались выборы в парламент и Совет экспертов - религиозный орган, избирающий духовного лидера страны. Это первое всеобщее голосование для иранцев с момента заключения исторического соглашения о ядерной программе с мировыми державами.

Сторонники реформ и центристы, оказывающие поддержку президенту Хасану Роухани, сформировали коалицию под названием "Список надежды", цель которой - уменьшить количество жестких консерваторов в обоих государственных органах.

Опубликовано в В мире

ООН, 26 февраля. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Подготовленный Россией и США проект резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии требует, чтобы боевые действия там прекратились в полночь 27 февраля по времени Дамаска (01:00 мск), а также закрепляет на бумаге заявления сирийской армии и группировок оппозиции о приверженности этой договоренности.

В двухстраничном документе, копия которого поступила в четверг в распоряжение ТАСС, отмечается, что проправительственные силы и группировки оппозиции поставили РФ и США в известность о том, что "приняли и заявили о приверженности условиям режима прекращения боевых действий, и теперь они являются его участниками". Документ "требует, чтобы прекращение боевых действий началось в полночь 27 февраля 2016 года".

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.