Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 05 апреля 2016

Сухум. 5 апреля. Абхазия-Информ. 42 новых монитора слежения для операционных блоков и реанимации поступили на днях в Республиканскую и Сухумскую городскую клиническую больницы, а также в Гудаутскую ЦРБ, онкологический и туберкулезный диспансеры Абхазии, сообщили «Абхазия-Информ» в отделе информационных технологий Минздрава.

На эти цели потрачено свыше 6 миллионов рублей из российской финансовой помощи в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии.

Как отмечают специалисты, оборудование соответствует самым современным международным требованиям в медицине и может значительно облегчить работу медиков целого ряда направлений.

 

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 апреля. Абхазия-Информ. Бригады Московского областного центра дезинсекции завершают работы по дезинсекции комаров по городу Сухум. Завтра обработка территорий продолжится в Гулрыпшском районе, сказала «Абхазия-Информ» главный санитарный врач г. Сухума Алла Беляева.

Цель этих мероприятий - не допустить распространения комаров, которые могут быть разносчиками лихорадки Зика. Столь масштабная дезинсекция комаров в Абхазии проводится впервые за весь послевоенный период.

«В первую очередь обрабатываются подвалы, где уже произошла выкладка личинок комаров. После некоторого потепления были обработаны открытые стации, в том числе и водоем в микрорайоне Маяк» - уточнила Беляева.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 апреля. Абхазия-Информ. Республиканская общественная организация «Кяразаа» выражает серьезную обеспокоенность в связи с кампанией по дискредитации идеи референдума, развернутой властями в государственных СМИ.

«В лучших традициях советской пропаганды 30-х годов началась травля членов инициативной группы и тех, кто активно поддерживает идею референдума. Для противодействия проведению референдума власть стала использовать национальные и религиозные общины, руководители которых стали выступать с заявлениями от имени всех членов общин. Мы решительно осуждаем разделение граждан Абхазии по национальному и религиозному признакам. Референдум - это волеизъявление всего народа Абхазии, граждан Республики Абхазия, а не абхазов или армян, христиан или мусульман», - отмечается в Заявлении.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 апреля. Абхазия-Информ. Главы МВД Карачаево-Черкесии Казимир Боташев и Абхазии Леонид Дзапшба подписали документ о сотрудничестве в разных сферах, сообщает ИНТЕРФАКС-ЮГ.

"На встрече, где обсуждались направления сотрудничества, министры внутренних КЧР и Абхазии уделили особое внимание вопросам обмена информацией, а также раскрытия преступлений, совершенных нелегальными мигрантами, связанных с торговлей людьми и незаконным оборотом наркотиков", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель МВД по КЧР.

Опубликовано в Новости

3 апреля состоялись выборы в местные органы самоуправления. Прошли они в спокойной обстановке и без каких-либо проявлений агрессии.

Все началось после подведения предварительных итогов, когда сторонники действующей власти стали громко кричать о своей победе. Впрочем, такая реакция была ожидаема и вполне в стиле сторонников власти.

Действительно, выборы, прошедшие 3 апреля 2016 года, еще раз наглядно продемонстрировали, что для введения в заблуждение своих граждан сторонники власти используют апробированные методы обмана и открытой лжи. Потому и неудивительно, что и прошедшие выборы и их итоги оценивают по-другому, и стараются быть «убедительными». Но факты – упрямая вещь!

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 5 апреля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с представителями Церковного Совета Абхазской Православной Церкви (АПЦ).

На встрече обсуждались пути урегулирования церковных разногласий в Абхазии, сообщает официальный сайт Президента РА.


Рауль Хаджимба призвал стороны предпринять шаги по преодолению раскола, который мешает стабильному развитию абхазского государства. «Это будут шаги и в интересах единства Абхазской церкви, и в интересах единства нашего общества», - подчеркнул Президент.

Глава государства напомнил, что в соответствии с Постановлением Кабинета Министров от 28 декабря 2010 года «О передаче в безвозмездное бессрочное пользование объектов историко-культурного наследия» монастырь Святого апостола Симона Кананита и храмы, находящиеся на территории монастыря и г. Новый Афон, переданы в безвозмездное бессрочное пользование Пицундской и Сухумской Епархии АПЦ. Президент подчеркнул, что права пользователя указанными территориями и имуществом принадлежат АПЦ, и что данное решение не может быть подвергнуто сомнению.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 апреля. Абхазия-Информ. В поселке Дранда выделен земельный участок под строительство тюрьмы.

Действующий следственный изолятор МВД, расположенный в поселке Дранда Гулрыпшского района, не соответствует современным требованиям и нормативам содержания заключенных под стражей.

Как сообщает пресс-служба МВД РА, договорённость об оказании Российской Федерацией помощи в строительстве нового пенитенциарного учреждения в Абхазии была достигнута в ходе встречи президентов Абхазии и России 18 февраля 2016 г.

Опубликовано в Новости

БЕРЛИН, 5 апреля. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Международный валютный фонд (МВФ) скептически оценивает темпы роста мировой экономики и считает необходимыми более решительные меры для реализации структурных реформ. Такое мнение выразила во Франкфурте-на-Майне глава организации Кристин Лагард.

"Восстановление идет слишком медленно, остается слишком неустойчивым, а риски растут", - сказала она. По словам Лагард, за последние шесть месяцев перспективы роста мировой экономики ухудшились, что было вызвано, в том числе, ослаблением роста экономики Китая и падением цен на сырье.

Опубликовано в В мире

Сухум. 5 апреля. Абхазия-Информ. 19 вопросов включено в повестку дня заседания сессии Парламента, которое состоится 6 апреля.

Планируется рассмотреть проект закона «О приватизации государственной и муниципальной собственности», а также внести изменения в Кодекс РА об административных правонарушениях, в законы «О государственной пошлине» и «О правовом положении иностранных граждан в Республике Абхазия».

Депутаты намерены ратифицировать «Соглашение между Правительством Республики Абхазия и Правительством Республики Южная Осетия о взаимных безвизовых поездках граждан Республики Абхазия и граждан Республики Южная Осетия».

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 апреля. Абхазия-Информ. 8 апреля состоится общегородской субботник. Об этом «Абхазия-Информ» сообщила начальник Коммунального управление Администрации г. Сухум Елена Атепина.

«Есть распоряжение главы города Адгура Харазия о проведении обязательных весенних работ по приведению в порядок, благоустройству территории Сухума. В соответствии с этим распоряжением роздано порядка двадцати предписаний различным организациям и предприятиям», - сказала она.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.