Последние новости

апреля 15 2024

90 ЛЕТ НУРБЕЮ КАМКИЯ

Сухум. 15 апреля 2024. Абхазия-Информ. 15 апреля исполнилось бы 90 лет Нурбею Камкия – выдающемуся актеру абхазского театра и кино, режиссеру, Народному артисту Абхазии и…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Вторник, 31 мая 2016

Сухум, 31 мая. Абхазия-Информ. 1 июня в Международный День защиты детей для сухумских ребятишек власти города организуют разнообразную праздничную развлекательную программу.

В Русском театре драмы 1 июня в 11:00 состоится праздничный концерт с участием малышей детских садов г. Сухум. Затем на Набережной Махаджиров пройдут «Веселые старты» с участием учащихся 4-ых – 6-ых классов Детско-юношеской школы.

В 13:00 на сцене Абхазской Государственной филармонии им. Р. Гумба детская театральная студия «Арлекино» Сухумской вспомогательной школы покажет спектакль «Муха цокотуха». 2 и 3 июня представление будет начинаться в 15:00.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 мая. Абхазия-Информ. В чемпионате мира по футболу под эгидой ConIFA, проходящем в Абхазии, принимает участие команда Западной Армении. Вместе со спортсменами в Абхазию приехала официальная делегация - президент Западной Армении Арменак Абрамян, спикер Национального Собрания (Парламента) Армен Тер-Саркисян, член Собрания – руководитель Международного женского объединения амшенских армян «Амшенка» Саида Оганян и депутат Национального Совета Анушаван Шахназарян.

Президент Западной Армении Арменак Абрамян дал интервью агентству «Абхазия-Информ».

- Как вы оцениваете подготовку и проведения чемпионата в Абхазии?

- Мы считаем, что Абхазия взяла на себя серьезное обязательство по организации и проведению чемпионата. Была проведена большая работа. И официальная церемония открытия, и сами футбольные состязания – все на высоком уровне. Хочу отметить, что и мы, и игроки очень довольны оказываемым нам вниманием, размещением и питанием.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 мая. Абхазия-Информ. Вопрос о вхождении в FIFA и UEFA для Абхазии является актуальным. Об этом заявил первый вице-премьер Абхазии, член оргкомитета по проведению чемпионата мира под эгидой ConIFA Шамиль Адзынба на пресс-конференции с официальными представителями FIFA Дагом Ларсоном и Сергеем Азизовым.

Агент FIFA Сергей Азизов сказал, что сейчас ведутся переговоры с FIFA. «Мы считаем, что Абхазия – вполне достойная страна, которая может быть представлена в FIFA, так как у нее есть своя территория, правительство, язык. Помимо этого есть качество игры в футбол. Здесь народ любит футбол. Это легендарная страна для мирового сообщества. Поэтому мы сейчас ведем работу с FIFA».

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 мая. Абхазия-Информ. В Абхазию на чемпионат мира по футболу под эгидой ConIFA приехали официальные представители FIFA Даг Ларсон и Сергей Азизов. Сегодня состоялась их пресс-конференция совместно с первым вице-премьером Абхазии, членом оргкомитета по проведению чемпионата Шамиль Адзынба.

«Я в 2014 году узнал о проводившемся в Швеции чемпионате по футболу под эгидой ConIFA. Тогда же я узнал об абхазской сборной и ее желании играть в FIFA», - сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 мая. Абхазия-Информ. В Сухумском городском собрании создана комиссия по туризму и рекламе. Возглавил ее депутат Семен Бжания.

Такое решение приняли сегодня на заседании Собрания г. Сухум.



Опубликовано в Новости

Сухум. 31 мая. Абхазия-Информ. Любые попытки официальных властей Грузии помешать проведению в Абхазии чемпионата мира по футболу под эгидой CONIFA заведомо обречены на провал и не принесут никаких результатов. Единственное, чего могут добиться власти Грузии своими неадекватными действиями, это эскалации напряженности между нашими народами и странами. С таким заявлением выступил Сегодня, 31 мая, МИД Абхазии.

***
ЗАЯВЛЕНИЕ МИД АБХАЗИИ

За последние несколько дней представители грузинской оппозиционной партии «Единое национальное движение» сделали ряд заявлений, касающихся необходимости усиления дальнейшей международной изоляции Абхазии. В частности, недовольство оппозиционного движения вызвано отсутствием жесткой реакции со стороны МИД Грузии, «допустившего» проведение в Республике Абхазия чемпионата мира по футболу под эгидой CONIFA.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 мая. Абхазия-Информ. Собрание города Сухум дало согласие на  назначение главой столичной администрации Харазия Адгура Рафетовича.

Кандидатура Адгура Харазия была представлена Президентом Республики Абхазия в соответствии с новой редакцией Закона «Об управлении в административно-территориальных единицах Республики Абхазия».

Присутствовавший на заседании Собрания руководитель Администрации Президента Беслан Барциц сказал: «Кандидатура Харазия предложена главой государств в соответствии с  новой редакцией закона «Об управлении в административно-территориальных единицах Республики Абхазия». Президент выразил надежду на то, что депутаты Собрания поддержат эту кандидатуру»

Голосование по кандидатуре было тайным. 25 депутатов Сухумского городского Собрания проголосовали за кандидатуру Харазия, один – против.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 мая. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба принял известного российского писателя, журналиста, общественного деятеля Александра Проханова.

Обсуждались различные аспекты социально-экономической и общественно-политической жизни Абхазии, а также перспективы развития абхазо-российских отношений.

Александр Проханов поблагодарил Рауля Хаджимба за приём и подчеркнул своё самое тёплое отношение к Абхазии и к её народу.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 мая. Абхазия-Информ. Комитет по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум поздравляет всех детей с праздником – Международным Днём защиты детей!!!

«Дорогие ребята! Поздравляем вас с праздником – Международным Днём защиты детей!!! Желаем всем вам крепкого здоровья. Пусть исполнятся ваши мечты и стремления!!!», - отмечается в поздравлении.

Опубликовано в Новости

НЬЮ-ЙОРК, 31 мая. /Корр. ТАСС Наталья Славина/. Все больше сил и стран в мире осознают бесперспективность политики санкций и необходимость глобального сотрудничества. Такое мнение выразила в интервью ТАСС президент базирующегося в США международного Шиллеровского института Хельга Цепп-Ларуш.

Корни мировых конфликтов

"Почти все крупные мировые конфликты сегодня вызваны попытками англо-американской империи обеспечить и поддерживать однополярный мир - таким, каким он уже фактически был, - пояснила она. - Однако в настоящее время все больше сторон и сил в мире понимают, что необходимо адаптироваться к реальности и принимать важнейшие решения в интересах людей, а для этого надо покончить с санкциями и прекратить политику противостояния по отношению к РФ и КНР".

Опубликовано в В мире
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.