Последние новости

марта 29 2024

ВСТРЕЧА ИРАКЛИЯ ТУЖБА И МИХАИЛА ГАЛУЗИНА

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. В МИД России прошла встреча замминистра иностранных дел Республики Абхазия Ираклия Тужба с замминистра иностранных дел Российской Федерации Михаилом Галузиным. С…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 07 июня 2016

Сухум. 7 июня. Абхазия-Информ. Сухумский стадион «Динамо» принес нам титул чемпионов мира. Мне не стыдно было за него, и я считаю его лучшим в Абхазии». Об этом сегодня на пресс-конференции заявил главный тренер сборной Абхазии Джума Кварацхелия, отвечая на вопрос корр. «Абхазия-Информ».

По его словам, стадион хороший и подготовлен на высоком уровне. «Параметры не хуже российских футбольных стадионов. Правда, было бы лучше, если бы он вмещал 10 000 зрителей, так как наши граждане даже с билетами не все могли попасть на игры», - сказал главный тренер.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июня. Абхазия-Информ. Итогам Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA посвящалась пресс-конференция игроков и тренеров национальной сборной Абхазии, состоявшаяся на площадке мультимедийного центра Sputnik Абхазия.

«Победа сборной Абхазии на Чемпионате мира под эгидой ConIFA – это наша общая победа. То, что происходило на стадионе, и то единство нашего народа, невозможно передать никакими словами. Меня распирает гордость. Во многом благодаря болельщикам сборной Абхазии мы и добилась такого впечатляющего результата», - заявил президент Федерации футбола Абхазии Руслан Аджинджал.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июня. Абхазия-Информ. Программа развития ООН (UNDP) выделила средства на приобретение спецтехники для опрыскивания самшитовых лесов.

Как известно, в Абхазию вредитель «самшитовая огневка» попал из Сочи, куда был завезен перед Олимпиадой вместе с посадочным материалом из Юго-Восточной Азии. Сочинские экологи обозначили проблему как экологическую катастрофу, поскольку заболевание растений приобрело катастрофические масштабы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июня. Абхазия-Информ. Руководитель инициативной группы по проведению референдума Даур Тания обратился с открытым письмом к президенту страны Раулю Хаджимба.

Для того, чтобы всенародное голосование состоялось в строгом соответствии с законом, инициативная группа обращается к президенту, как к гаранту конституционных прав граждан Абхазии, с требованием выполнить ряд условий и ответить на следующие вопросы:

1. Продлить срок действия паспортов граждан Республики Абхазия до конца 2016 года и разрешить по ним принять участие в голосовании. Прецедент был создан Вами в период выборов 2004 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июня. Абхазия-Информ. Президент Фонда социально-экономических и политических исследований «Апра» Аслан Бжания обратился с открытым письмом к президенту страны Раулю Хаджимба.

«Несмотря на серьезные политические разногласия, мы всегда должны помнить о том, что за нами тысячи граждан, и наши суждения друг о друге ими воспринимаются очень чувствительно. Необходимо их оградить от отрицательных эмоций и необоснованной агрессии. Не стоит абхазским политикам переходить на личности», - отмечается в письме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июня. Абхазия-Информ. Управление по надзору за исполнением законодательства Республики Абхазия Генрокуратуры проводит плановые проверки исполнения органами местного управления бюджетного законодательства.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в ходе проверки в Гагрском районе за нарушение порядка работы с денежной наличностью и ведения кассовых операций возбуждено 9 дел об административных правонарушениях в отношении глав администрации и главных бухгалтеров администраций поселков Бзыпта, Цандрыпш, а также сел Алахадзы и Псахара по ст. 1552 КоАП РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июня. Абхазия-Информ. Генпрокуратура РА направила иск в Арбитражный Суд РА о взыскании с ООО «Ткуарчал Уголь» 717 748 рублей в пользу фонда социального страхования. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА

Управление по надзору за исполнением законодательства Республики Абхазия Генпрокуратуры РА осуществляет плановые проверки исполнения закона «О страховых взносах и платежах во внебюджетные социальные фонды Республики Абхазия».

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июня. Абхазия-Информ. И. о. заместителя генпрокурора РА Нонна Смыр утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту умышленного убийства ученицы третьего класса Гумистинской средней школы Вержинэ Сурменелян. Труп девочки с признаками насильственной смерти был обнаружен 2 декабря 2013 года в заброшенном доме по Железнодорожному проезду в селе Гумиста Сухумского района.

По данному делу суду преданы Михаил Буряк и Кешишян Амбарцум.

Опубликовано в Новости

АНКАРА, 7 июн – РИА Новости, Алена Палажченко. Четырнадцать человек, из них восемь полицейских, получили ранения в результате взрыва в Стамбуле, сообщает телеканал NTV со ссылкой на источник в полиции.

Пожарные на месте взрыва в центре Стамбула. 7 июня 2016

Сильный взрыв произошел в 8.40 мск в районе Беязыт в центре Стамбула рядом с остановкой Везнеджилер. Взрыв прогремел на улице во время проезда машины со спецназом полиции. После взрыва раздались звуки выстрелов. Улицы перекрыты, остановлено движение метробусов. По предварительным данным, взорвалась припаркованная заминированная машина. На месте работают взрывотехники.

Ранее СМИ сообщали, что жертвами взрыва стали два человека, восемь ранены.

На место происшествия прибыл губернатор Стамбула Васип Шахин.

http://ria.ru/world/20160607/1443822413.html

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.