Последние новости

марта 29 2024

УКАЗ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2024 года граждан республики на военную службу и об увольнении…

Календарь событий

« Декабрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 27 октября 2017
Пятница, 27 октября 2017 16:42

«ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ» В СУХУМЕ

Сухум. 27 октября. Абхазия-Информ. В рамках VIII Абхазо-российского делового форума во Дворце спорта им. Сергея Багапш проходит выставка-продажа «Ивановский текстиль». Мероприятие организованно при содействии Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия.

На выставке представлена продукция ООО «Студия ДС». Это постельное белье, подушки, одеяла, в том числе гипоаллергенные, спецодежда, домашний трикотаж, халаты, полотенца, то есть все то, что используется в домашнем обиходе. Причем цены приятно удивляют.

Привезла текстильную продукцию на выставку гендиректор ООО «Студия ДС» Татьяна Круковская. Именно ее предприятие производит эту и не только эту продукцию.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 октября. Абхазия-Информ. Подписание ряда договоров в ходе работы Форума создает серьезный потенциал для развития абхазо-российских отношений, заявил торговый представитель Абхазии в Российской Федерации Олег Барциц, выступая на пленарном заседании VIII Абхазо-российского делового форума.

«Мы остро нуждаемся в модернизации основ экономической деятельности республики и принципов управления. Принципы эти достаточно просты – это компетентность, ответственность и нацеленность на конечный результат, что напрямую связано с контролем неукоснительного выполнения принятых решений и несением ответственности за них», - отметил О. Барциц.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 октября. Абхазия-Информ. «Товарооборот между Абхазией и Россией с января по сентябрь 2017 года составил 155 млн долларов. На 11,3 % увеличился импорт абхазских товаров на российский рынок. «Это говорит о росте интереса со стороны российского потребителя», - заявил замминистра экономического развития, руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Дмитрий Пристансков, выступая на пленарном заседании VIII Абхазо-российского делового форума.

***
Выступление замминистра экономического развития, руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Дмитрия Пристанскова на пленарном заседании VIII Абхазо-российского делового форума.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 октября. Абхазия-Информ. Минувшей ночью в Сухуме сгорели продуктовый магазин и столовая.
Как сообщает пресс-служба МЧС РА, пожар произошел примерно в час ночи в пятницу, 27 октября. Загорелось одноэтажное строение по улице Эшба, 166. В нем были расположены продуктовый магазин, столовая и подсобное помещение.

На место происшествия прибыли четыре пожарно-спасательных расчета. Пожарным удалось локализовать огонь, но, к сожалению, большая часть помещений сгорела полностью. Пострадавших нет.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 октября. Абхазия-Информ. В Сухуме проходит VIII Абхазо-российский деловой форум. Организаторами мероприятия выступили министерство экономического развития Российской Федерации и министерство экономики Республики Абхазия.

В Форуме принимают участие более 400 человек – представителей властных структур, предпринимательского сообщества, научных кругов и общественных организаций  Абхазии и России.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 октября. Абхазия-Информ. «Абхазо-российский деловой форум - знаковая дискуссионная площадка, на которой обсуждаются основные направления абхазо-российского взаимодействия, прежде всего в торгово-экономической сфере. Здесь происходит столь важный для наших стран обмен опытом, достигаются конкретные договоренности, намечаются планы на будущее». Об этом заявил министр иностранных дел РА Даур Кове, выступая на пленарном заседании VIII Абхазо-российского делового форума, проходящего в в Сухуме в пятницу, 27 октября.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 октября. Абхазия-Информ. Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственное слово к участникам VIII Абхазо-российско делового форума.

В тексте приветствия, которое на Форуме зачитал посол России в Абхазии Семен Григорьев, говорится:

«Уважаемые друзья!

Приветствую вас на VIII Абхазо-российском деловом форуме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 октября. Абхазия-Информ. В Сухуме проходит VIII Абхазо-российский деловой форум. В форуме участвуют представители власти, общественных организаций, предпринимательского сообщества и научной среды Абхазии и России.

Приветствуя участников форума, президент Абхазии Рауль Хаджимба сказал: «Наша страна открыта для конструктивного диалога, направленного на партнёрские отношения. Мы готовы к совместной работе и реализации взаимовыгодных проектов, выработке мер и сотрудничеству в преодолении ограничений и препятствий для более глубокой интеграции экономических отношений Абхазии и России».

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 октября. Абхазия-Информ. Несмотря на достаточно сложные финансовые возможности с этого года «Черноморэнерг» производит не только работы по ликвидации аварий, но и планирует ремонтно-восстановительные работы. «К сожалению, пока мы не можем планировать свою работу на долгосрочную перспективу. Планы мероприятий по разным направлениям составляются на полгода или на год», - сказал на пресс-конференции в четверг, 26 октября, гендиректор РУП «Черноморэнерго» Аслан Басария.

«Теперь мы можем сообщать населению, когда будут проводиться плановые ремонтные работы на отдельных участках. Наш годовой план предусматривает расчистку просек, ремонт и замену трансформаторов и другого высоковольтного и низковольтного оборудования, замену масла в трансформаторах», - пояснил Басария.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.