Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 02 ноября 2017

Сухум. 2 ноября. Абхазия-информ. Сколько времени требуется парламенту на то, чтобы ознакомиться и выразить свое отношение к отчетам о контрольно-ревизионной деятельности, осуществляемой Контрольной палатой РА? С таким вопросом обратился депутат Аслан Бжания к коллегам на заседании сессии парламента в среду, 1 ноября.

Депутат напомнил о том, что еще в июле этого года в парламент поступил отчет о проверке эффективности и целевого использования выделенных бюджетных и полученных внебюджетных средств Минздравом РА и  подведомственными учреждениями. Не последовало никакой реакции и на совместные материалы счетной палаты РФ и Контрольной палаты РА о расходовании средств российской финансовой помощи.

Депутат Аслан Бжания:  У нашего государства не хватает денег. Для того, чтобы деньги расходовались в соответствии с законом, чтобы не было нецелевого расходования денежных средств, были созданы некоторые государственные институты, в частности, Контрольная палата. В  рамках  министерства финансов также есть структура (КРУ – ред. АИ), которая обеспечивает контроль за  использованием средств.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 ноября. Абхазия-Информ. Депутаты парламента приняли решения по двум из четырех земельных вопросов, включенных в повестку дня заседания сессии парламента в среду, 1 ноября.

Рассмотрение вопросов о переводе двух земельных участков в Гулрыпшском районе из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «земли рекреационного назначения» было отложено, поскольку одни депутаты посчитали недостаточной предоставленную им информацию, другие – что материалы были переданы им для ознакомления не за пять дней до заседания сессии, , как полагается по регламенту, а за два.

Парламент дал согласие Администрации Очамчырского района на предоставление ООО «Кастор» в аренду сроком на 25 лет 60 га земли в селе Елыр под производство бахчевых культур.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 ноября. Абхазия-Информ. На базе МЧС Абхазии стартовали учебно-тренировочные занятия. Проводят их коллеги из России.

«Российские специалисты делятся своим опытом по трем направлениям: аварийно-спасательные работы в городских условиях и при ДТП; осуществление теоретических и практических занятий в пиротехнической работе; психологическое сопровождение в случае чрезвычайных ситуаций различного характера» - сообщает пресс-служба МЧС РА. 

Опубликовано в Новости

Аналитическая справка о ситуации, связанной с процессом получения/замены паспорта гражданина Республики Абхазия старого образца на паспорт нового образца, подготовленная Общественной приемной по правам человека Центра Гуманитарных Программ.


Справка была представленная сотрудником ЦГП Асидой Шакрыл на заседании Общественной палаты РА 1 ноября 2017 г.

В Общественную приемную Центра Гуманитарных Программ обращаются граждане Республики Абхазия,

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 2 ноября. Абхазия-Информ. Ситуация, связанная с процессом получения и замены паспорта гражданина Республики Абхазия старого образца на новый стала предметом обсуждения в Общественной палате в среду, 1 ноября.

В дискуссии участвовали вице-президент РА, председатель комиссии по гражданству Виталий Габния, министр внутренних дел Гарри Аршба, начальник Паспортного управления МВД Абхазии Эдуард Манаргия.

Секретарь Общественной палаты Нателла Акаба отметила, что поводом для заседания стали многочисленные обращения в Палату граждан разных национальностей, столкнувшихся с  проблемами при  замене паспортов.  Н. Акаба попросила председателя комиссии по гражданству РА  В. Габния прояснить ситуацию с процессом паспортизации и получения гражданства.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.