Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 09 мая 2017

Сухум. 9 мая. Абхазия-Информ. Президент  Рауль Хаджимба поздравил ветеранов и весь народ Абхазии  с 72-ой годовщиной  Победы в Великой Отечественной войне.

В поздравлении говорится:

"Дорогие ветераны! Уважаемые граждане Республики Абхазия!

От всей души поздравляю вас с великим праздником - 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Огромен вклад бесстрашных воинов из Абхазии во всенародную самоотверженную борьбу с фашизмом. Народная память и историческая наука по достоинству оценили немеркнущую героическую славу защитников Родины. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 мая. Абхазия-Информ. 9 мая 2017 года исполнилось 72 года со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать об ужасах той страшной войны, длившейся 1418 дней, о сожженных городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о миллионах погибших.

Абхазия с первого дня войны включилась в масштабную перестройку  на военный лад. С  23 июня началась мобилизация по всем районам республики.

Военный историк Валико Пачулия в своей книге «Абхазия в Великой Отечественной войне (1941-1945)» пишет о том, как  в Гагрском районе уже к 11 часам 23 июня 1941 года всем подлежащим мобилизации вручили повестки и подготовили транспорт для отправки на сборные пункты г. Сухум. Сотни людей обращались в военкоматы с просьбой отправить их на фронт. За три первых дня войны только в военно-учетный стол Акармарского поселкового Совета поступило до 300 заявлений, из них 40% заявлений было от девушек.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 мая. Абхазия-Информ. Президент  Рауль Хаджимба поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем Победы.

В поздравлении говорится:

"Примите сердечные и самые теплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником Победы в Великой Отечественной войне!

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Сколько бы лет не прошло с мая 1945 года, наши народы всегда будут помнить, что это была наша общая великая победа справедливости над злом и насилием. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 мая. Абхазия-Информ. В честь 72-ой годовщины Великой Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г. в Сухуме прошла общенародная акция «Бессмертный полк».

В общей сложности более тысячи человек прошли по Набережной Диоскуров с портретами своих родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной. Фотографии своих родных несли и взрослые и дети.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 мая. Абхазия-Информ. Председатель и депутаты Сухумского городского Собрания поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и всех граждан Абхазии с 72-ой годовщиной Великой Победы.

«9 Мая - один из самых главных праздников для всех поколений. Важно, что молодежь, школьники хорошо знают о боевой доблести тех, кто воевал с фашизмом.

Помним и гордимся проявленным вами героизмом. Вы были примером для нас в борьбе за свободу и независимость Апсны.
Дорогие ветераны, спасибо вам за Победу!

Низкий поклон и благодарность вам и всем участникам войны! Здоровья вам и благополучия!», - отмечается в поздравлении.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 мая. Абхазия-Информ. В День Победы 9 мая в администрации президента состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Глава государства Рауль Хаджимба поздравил ветеранов с великим праздником Днем Победы.

««Для всех нас большое счастье, что сегодня вы с нами! Именно вы – главные герои этого великого праздника. Больше всего нам бы хотелось, чтобы вы были вместе с нами как можно дольше, чтобы молодые люди могли видеть вас – участников великих исторических событий», - подчеркнул Рауль Хаджимба.

Он выразил огромную благодарность ветеранам за их бесстрашие, самоотверженность, за то, что они дали возможность будущим поколениям жить и развиваться.

От имени президента всем ветеранам вручили памятные подарки и цветы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 мая. Абхазия-Информ. Руководство и личный состав Пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия поздравляет ветеранов и всех жителей республики с праздником Великой Победы.

«22 июня 1941 года мирная жизнь нашего народа была нарушена вероломным нападением Германии. Ради спасения Родины миллионы людей вступили в смертельную схватку с коварным и жестоким врагом. Но народ выстоял. Всюду, где ценой своих жизней завоевали победу, герои остались стоять в бронзе и граните.

Наш народ разгромил немецких захватчиков и отстоял мир на земле.

Праздник 9 мая стал общим праздником всего нашего народа, всего человечества. Это праздник каждого человека, потому, что победа над фашистами знаменовала победу над смертью, разума над безумием, счастья над страданием.

Руководство и весь личный состав Пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия поздравляет ветеранов и всех жителей Республики с этим знаменательным днем и желает счастья, добра, процветания и мирного неба над головой! Вечная память тем, кто мужественно защищал свою Родину и отдал жизнь за свободу и независимость Отчизны!»



Опубликовано в Новости

Сухум. 9 мая. Абхазия-Информ. В Администрации президента Абхазии для ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г. организовали торжественный прием.

Рауль Хаджимба встретился с ветеранами и  поздравил их с Днем Победы.

«Подвиг многих тысяч защитников Отечества принес освобождение не только родной земле, но и всему человечеству. Самоотверженность воинов, тружеников тыла спасла мир от ужасов нацизма.

На поля сражений из Абхазии ушло 55 тысяч сынов и дочерей, которые стали примером мужества, чести и преданности родине для всех последующих поколений.

Для всех нас большое счастье, что сегодня вы с нами! Именно вы – главные герои этого великого праздника. Перенеся все тяготы войны, вы с достоинством прошли и все трудности мирной жизни.

Больше всего нам бы хотелось, чтобы вы были вместе с нами как можно дольше, чтобы молодые люди могли видеть вас – участников великих исторических событий. Выражаем вам огромную благодарность за ваше бесстрашие, самоотверженность, за то, что вы дали возможность будущим поколениям жить и развиваться!

Спасибо вам! С Праздником Великой Победы!», - подчеркнул президент Хаджимба.

Кавалер орденов Отечественной войны I и II степени, ордена Красной Звезды, награжденный медалью "За Отвагу», кавалер ордена "Ахьдз-Апша" III степени Илья Ачба от лица ветеранов выразил благодарность главе государства. Илья Ачба подчеркнул, что ветераны Великой Отечественной в случае необходимости, готовы поддержать свою страну.

Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

 




Опубликовано в Новости

Сухум. 9 мая. Абхазия-Информ. В Абхазии отмечают 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. Во всех городах и районах к памятникам воинам-освободителям возлагают венки и цветы.

В 10:00 началась церемония возложения цветов к памятнику Защитникам Кавказа на Набережной Диоскуров.

Сюда пришли ветераны двух войн - Великой Отечественной войны и Отечественной войны народа Абхазии, президент Рауль Хаджимба, спикер Народного Собрания Валерий Кварчия, премьер-министр Беслан Барциц, посол Российской Федерации в Абхазии Семен Григорьев, депутаты парламента, члены правительства, военные, представители широкой общественности, студенты и школьники.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 мая. Абхазия-Информ. Политическая партия «Амцахара» поздравляет всех ветеранов с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

ДОРОГИЕ НАШИ ВЕТЕРАНЫ!

Поздравляем вас с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День 9 Мая для всех нас стал символом героизма, несгибаемой стойкости и несокрушимости духа!

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.