Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 12 июля 2017

Сухум. 12 июля. Абхазия-Информ. Премьер-министр Беслан Барциц встретился с семьей российских туристов, пострадавших в результате преступных действий, имевших место 11 июля. Об этом СМИ сообщила начальник Управления информации и государственного протокола Кабинета Министров Эльза Чанба

От имени руководства страны и от себя лично премьер-министр выразил соболезнования и слова поддержки семье Кабановых.

«Приносим Вам и всей Вашей семье свои глубокие соболезнования в связи с трагической кончиной родного вам человека. Все зависящие от нас меры для поимки и наказания преступников будут осуществлены», - сказал Б. Барциц.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июля. Абхазия-Информ. 12 июля состоялось заседание политсовета партии «Единая Абхазия».
Политсовет рассмотрел трагический случай, связанный с нападением на туристов из России, произошедший 11 июля в Гудаутском районе.

«Единая Абхазия» выразила обеспокоенность случившимся и потребовала от правоохранительных структур республики предпринять все необходимые меры для скорейшего раскрытия этого циничного преступления.

«Единая Абхазия» обратилась ко всем политическим партиям объединить усилия против разгула преступности.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июля. Абхазия-Информ. Роланд Анатолиевич Бганба назначен генеральным директором Республиканского государственного учреждения "Абхазская государственная телерадиокомпания". Распоряжение об этом подписал премьер-министр Беслан Барциц.

Тали Джапуа, занимавшая должность гендиректора АГТРК, освобождена с работы на основании личного заявления.

Фото Sputnik Абхазия

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июля. Абхазия-Информ. Блок оппозиционных сил выступил с заявлением в связи с резким ухудшением криминогенной ситуации в Абхазии.

«Бездействие нынешних властей в борьбе с преступностью стало явной угрозой безопасности, как для самих граждан, так и страны, в целом. Преступность достигла таких размеров, что реально угрожает самому существованию Абхазии», - отмечается в Заявлении оппозиции.

Безнаказанность и вседозволенность привели к тому, что на днях было совершено дерзкое и циничное преступление против отдыхавших граждан России, во время которого были взяты в заложники дети, убит один мужчина и ранен второй.

Блок оппозиционных сил с болью воспринял  эту трагедию и выражает искренние соболезнования и слова поддержки семьям пострадавших.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июля. Абхазия-Информ. Парламент требует от руководства республики принять безотлагательные  меры кадрового и организационного характера для наведения правопорядка в стране.

«Деятельность Министерства внутренних дел и других правоохранительных структур по борьбе с преступностью всегда вызывала справедливую критику со стороны граждан. Но в последнее время криминогенная ситуация резко ухудшилась, что не может не вызвать негативного резонанса в обществе», - отмечается в заявлении Парламента РА, распространенном сегодня, 12 июля. 

Каждый день республику сотрясают сообщения о новых дерзких преступлениях.

Последним громким фактом стало вооруженное разбойное нападение  на семью туристов из Российской Федерации, произошедшее в Гудаутском районе 11 июля. Это вопиющее преступление не оставило никого равнодушным.

«Очевидно, что материально-техническое обеспечение правоохранительных органов оставляет желать лучшего, низкой остается заработная плата. Однако это не может быть единственной причиной провала в работе МВД. Налицо отсутствие должного контроля со стороны руководящего состава министерства за работой оперативных служб. Фактически нет скоординированной  деятельности  системы правоохранительных органов в целом, что сказывается на конечном результате », - отмечается в Заявлении.

ЗАЯВЛЕНИЕ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ – ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ  ПО КРИМИНОГЕННОЙ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июля. Абхазия-Информ. В связи с ухудшением криминогенной обстановки в Абхазии Посольство Российской Федерации рекомендует посещающим страну российским туристам проявлять повышенную осторожность и бдительность, избегать безлюдных изолированных мест, воздерживаться от конфликтов с местным населением, посещения безлюдных мест, не оставлять без присмотра малолетних детей и личные вещи.

В случае необходимости Посольство РФ просит звонить по «горячей линии» по телефону: +7 (840) 226-04-91 или связаться по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июля. Абхазия-Информ. По поручению президента премьер-министр Беслан Барциц взял под личный контроль организацию перелета на родину пострадавшей семьи и доставки тела погибшего Андрея Кабанова, сообщает пресс-служба правительства РА.

Правительство возьмет на себя все расходы по транспортировке тела погибшего и выплатит компенсацию семье. Пострадавшую семью до места назначения будут сопровождать представители правительства Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июля. Абхазия-Информ.  12 июля президент Рауль Хаджимба провел в здании Гудаутского РОВД совещание оперативного штаба по раскрытию разбойного нападения на семьи туристов из Российской Федерации и убийства Андрея Кабанова в селе Приморское Гудаутского района, 

Руководители силовых ведомств республики доложили президенту о ходе расследования и о планируемых следственно-оперативных мероприятиях,  сообщает пресс-секретарь Президента РА Наала Авидзба..

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июля. Абхазия-Информ. Политическая партия «Амцахара» обращается к гражданам страны с призывом проявлять уважение ко всем проживающим в Абхазии национальностям и не поддаваться на разного рода провокации.

«Мы - за мирное совместное проживание всех народов, выступающих за развитие независимого Абхазского государства, за свободу которого во время Отечественной войны народа Абхазии 1992-93 годов встал весь многонациональный народ Абхазии», - отмечается в Обращении, с которым выступила  партия «Амцахара»  сегодня, 12 июля.

***

ОБРАЩЕНИЕ  ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «АМЦАХАРА»

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июля. Абхазия-Информ.  Посол России в Абхазии неоднократно говорил руководству республики о том, что обеспечение безопасности российских отдыхающих — приоритетная задача местных властей, об этом российский посол Семен Григорьев заявил в интервью радио Sputnik.

"Я и все посольство возмущены произошедшим. Это циничное преступление. Я неоднократно говорил руководству Республики Абхазия о том, что обеспечение безопасности российских отдыхающих является их приоритетной задачей. В связи с этим я рассчитываю, что правоохранительные органы республики в кратчайшие сроки обеспечат поиск, задержание и наказание виновных", — сказал посол России в Абхазии Семен Григорьев.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.