Последние новости

марта 29 2024

УКАЗ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2024 года граждан республики на военную службу и об увольнении…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 26 июня 2018

Сухум. 26 июня 2018 года. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Геннадий Гагулия провел рабочее совещание с руководителями органов центрального управления.

Члены правительства обсудили возможность внесения поправок в положение о медико-социальной  экспертной  комиссии (МСЭК).

«Необходимо привести в соответствие с законом работу органа, осуществляющего определение потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, в том числе степени ограничения способности к трудовой деятельности на основе оценки ограничений жизнедеятельности. Медико-социальная  экспертная  комиссия должна вести строгий учет граждан-инвалидов», – сказал Геннадий Гагулия.

Коснувшись темы контроля налично-денежного оборота, Геннадий Гагулия поручил ответственным лицам разработать план по установке кассовых аппаратов в торговых точках Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум 26 июня 2018 г. Абхазия-Инорфм. У двухлетней Софии Сабекия гемипарез. Еще два года и восемь месяцев назад семья маленькой Софии и не знала о существовании такого заболевания. Совсем юные родители ждали рождения второго ребёнка как Чуда. Чудо произошло, родилась малышка София, прекрасная и жизнерадостная. Никаких признаков беды, о которой они узнали позже, не было.

Когда Софии исполнилось восемь месяцев, бабушка девочки, Мзия Шотовна, заметила, что у малышки плохо работают правые рука и нога, она не сжимает ручку в кулак, не держит предметы. Родители сразу начали водить доченьку на массаж в Сухумскую детскую поликлинику, но это не помогало! Тогда по рекомендации лечащего врача-педиатра они вывезли ребёнка на обследование в Сочи. Там ей и поставили диагноз - гемипарез.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июня 2018 г. Абхазия-Информ. Национальный театр Адыгеи имени И. Цея планирует отправиться в сентябре на гастроли в столицу Абхазии Сухум На суд зрителя будет представлено четыре спектакля. Все они пройдут на базе Абхазского государственного драматического театра им. С.Чанба, сообщает газета «Советская Адыгея» со ссылкой на театр.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июня 2018 г. Абхазия-Информ. Два уголовных дела по фактам кражи бытовой техники из складского помещения торгового дома «Рубин» соединены в одно производство, сообщает пресс-служба МВД РА.

Как ранее сообщалось, 3 июня, примерно в 5 часов утра, военнослужащий Начкебия Дмитрий Романович, Барганджия Астамур Мирабович и Беришвили Реваз Резикович незаконно проникли в складское помещение торгового дома «Рубин» по ул. Гумистинская в г. Сухум, откуда совершили тайное хищение бытовой техники на общую сумму 509 676 рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июня 2018 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба поздравил коллектив телеканала «Абаза-ТВ» с 11-летием со дня основания.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые сотрудники первого независимого абхазского телеканала «Абаза-ТВ»! Поздравляю вас с днем основания телеканала!

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.