Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Февраль 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 01 июля 2019

 

Москва. 1 июля 2019. Второй открытый фестиваль абхазской культуры «Апсны» состоялся в Москве в парке «Красная Пресня» в воскресенье 30 июня. Фестиваль был организован общественной организацией «Московская Абхазская диаспора» (МАД) при поддержке Посольства Республики Абхазия в Российской Федерации, Правительства и департамента ультуры города Москвы, министерства культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии и министерства по курортам и туризму Абхазии.

Комментируя событие, глава Московской абхазской диаспоры Беслан Агрба подчеркнул, что подобные мероприятия очень важны для популяризации Абхазии.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 1 июля 2019. Абхазия-Информ. Центризбирком Абхазии сегодня зарегистрировал политическую партию «Единая Абхазия».

Это уже вторая партия, зарегистрированная ЦИКом. Также уже зарегистрированы четыре инициативные группы граждан по выдвижению кандидатами в президенты Алмаса Джапуа, Астамура Тарба, Астамура Какалия и Астамура Отырба.

На вопрос «Абхазия-Информ», кого партия намерена выдвигать в качестве кандидата в президенты, председатель «Единой Абхазии» Сергей Шамба сказал: «Узнаете через несколько дней».

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июля 2019. Абхазия-Информ. Группа абхазских детей из Турции и Иордании прибыла сегодня на отдых в Абхазию. Всего в группе 58 человек.

Организует десятидневный отдых детей абхазской диаспоры министерство по репатриации РА. Устроители намерены показать подросткам их историческую Родину, её достопримечательности, познакомить с обычаями и традициями, а также способствовать улучшению знания абхазского языка, если дети в какой-то степени владеют им.

Юные представители абхазской диаспоры двух стран будут совмещать отдых с увлекательными поездками, интересными встречами, в том числе и с президентом страны Раулем Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июля 2019. Абхазия-Информ. Кандидаты в президенты Абхазии, которые уже сдавали экзамен на знание государственного абхазского языка во время президентской избирательной кампании 2014 года, на этот раз повторно сдавать экзамен не будут.

Как сообщил Sputnik Абхазия член лингвистической комиссии ЦИК Абхазии Алексей Касландзия, это решение связано с тем, что условия проведения и сама процедура экзамена по абхазскому языку для кандидатов в президенты не изменились с выборов 2014 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июля 2019. Абхазия-Информ. Объявлен открытый международный конкурс на лучший проект памятника Второму Президенту Республики Абхазия С.В. Багапш.

Также объявлен конкурс на благоустройство площади им. С. В. Багапша в городе Сухум и на лучший проект памятника в городе Очамчыра, перед зданием Администрации района.

Открытый конкурс проводится Государственной комиссией при Кабинете Министров РА по монументальному искусству.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июля 2019. Абхазия-Информ. Правительство установило республиканскому государственному учреждению «Абхазское государственное издательство» государственный заказ на издание художественной и иной литературы в объеме 420 авторских листов.

  • 220 авторских листов выделяется на издание литературного наследия, собраний сочинений и избранных произведений;
  • 105 авторских листов – на издание литературы Союза писателей Абхазии (за первое издание произведений);
  • 95 авторских листов – на издание литературы Ассоциации писателей Абхазии (за первое издание произведений)
Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.