Последние новости

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 09 июля 2019

 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин считает, что из уважения к грузинскому народу и ради сохранения двусторонних отношений с Грузией не стоит вводить против этой страны санкции.

"Что касается различного рода санкций в отношении Грузии, я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу, - сказал президент. - Ну вот один вышел, что-то ляпнул, изображая из себя нечто, о нем раньше никто не знал, а сейчас все говорят, ну в этом смысле добился своего. Ну отстранили его на два месяца, он поехал на отдых, потом придет, продолжит работу. Но есть люди, которые в Грузии протестуют против этого".

Опубликовано в В мире

 

ТБИЛИСИ, 9 июля. /ТАСС/. Президент Грузии Саломе Зурабишвили обратилась к руководству России с призывом не поддаваться на провокации радикально настроенных политических сил республики. Об этом Зурабишвили заявила во вторник на брифинге в Тбилиси.

"Призываю руководство России не поддаваться эскалации. Будет парадоксом, если соседняя страна ответит на провокацию сил, охарактеризованных ей же как радикальные, и тем самым будет способствовать их деструктивным целям", - заявила Зурабишвили.

Опубликовано в В мире

 

МОСКВА, 9 июля. /ТАСС/. Госдума на заседании во вторник единогласно приняла заявление, в котором осудила антироссийские провокации в Грузии и предложила ответить на них рядом экономических мер. Нижняя палата просит кабмин представить президенту соответствующие предложения.

"В связи с продолжением недружественных действий Государственная дума рекомендует правительству Российской Федерации рассмотреть целесообразность применения в отношении Грузии специальных экономических мер, предусмотренных федеральным законом "О специальных экономических мерах и принудительных мерах", и внести соответствующие предложения президенту Российской Федерации", - говорится в заявлении.

Опубликовано в В мире

 

Сухум. 9 июля 2019. Абхазия-Информ. Следственный отдел управления внутренних дел по Гагрскому району проводит доследственную проверку по факту данного ДТП.

Авария произошла 8 июля утром в районе Цитрусового совхоза Гагрского района.

Как сообщает пресс-служба МВД РА, по предварительным данным водитель автомобиля "Volkswagen CRAFTER" при пересечении Пицундской шоссейной дороги с односторонним движением допустил столкновение с автомобилем "Mercedes-Benz" под управлением жителя с. Алахадзы 1971 года рождения.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 9 июля 2019. Абхазия-Информ. Международный фонд «Апсны» передал в подарок студенческому общежитию Абхазского Госуниверситета две стиральные машины.

«Студенческое общежитие АГУ предназначается для размещения иногородних студентов и аспирантов на период обучения в университете. У нас живут студенты со всех районов республики за исключением столицы и Сухумского района, а также один студент из Кабардино-Балкарии. Не пустует общежитие и во время летних каникул. В нем селятся российские студенты, проходящие учебную практику в абхазии, так мы приняло в два потока до 30 студентов из Красноярского края», рассказал корр. «Абхазия-Информ» директор общежития Зураб Амичба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 июля 2019. Абхазия-Информ. Сегодня в Абхазской государственной филармонии им. Р. Гумба состоится первый показ итальянской комедии "Закону тут не место", дублированного на абхазский язык.

Перевел фильм на абхазский язык режиссер, актер и директор киностудии "Абхазфильм" Вячеслав Аблотиа. По словам режиссера, перевести комедию «Закону тут не место» на абхазский язык, как это ни покажется странными, предложили в министерстве экономики Абхазии. Сюжет о вымышленном сицилийском городке Пьетрамаре стал моделью узнаваемого современного общества, где правит бал коррупция.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.