Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 15 января 2020

Как заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, в связи с предложенными президентом изменениями Конституции кабмин должен предоставить главе государства "возможность принимать все необходимые решения в этих условиях"

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает правильным на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции подать в отставку правительству в действующем составе. Об этом он сообщил в ходе встречи президента Владимира Путина с кабинетом министров.

"Мы все были свидетелями послания президента Российской Федерации. Владимир Владимирович обозначил не только очень важные приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию Российской Федерации", - напомнил Медведев. По его словам, "эти изменения, когда они будут приняты - а по всей вероятности, это будет после обсуждения, - внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс властей". "Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной", - уточнил Медведев.

Опубликовано в В мире

 Сухум. 15 января 2020. Абхазия-Информ.  Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному Собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. Обэтом сообщает РИА Новости.

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, "хотя не все получилось". Российский лидер также сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина. Пока он просит их выполнять обязанности в полном объеме.

***   *** 

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 января 2020. Абхазия-Информ. В среду, 15 января 2020 г., на заседании Центральной избирательной комиссии РА был утвержден «Календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Республики Абхазия».

Выборы президента состоятся   22 марта 2020 года                                          

1.       Регистрация инициативных групп и партий - с 22 января 2020 г. по 11 февраля 2020 г.

2.       Выдвижение кандидатов в Президенты Республики Абхазия - с 22 января 2020 г. по 11 февраля 2020 г.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 января 2020. Абхазия-Информ. Создана государственная комиссия по организации похорон заслуженного работника культуры Абхазской АССР, ветерана труда, кавалера ордена «Ахьдз-апша» II степени Адиле Шахбасовны Аббас-оглы. Возглавляет комиссию и. о. министра просвещения Адгур Какоба.

Прощание с А.Ш. Аббас-оглы будет проходить 18 января в в Сухуме в Доме учителя.

14 января в Сухуме умерла Адиле Шахбасовна Аббас-оглы, последняя представительница семьи легендарного председателя Совнаркома, а позднее ЦИК Абхазии Нестора Лакоба. 23 апреля ей исполнилось бы 100 лет.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 января 2020. Абхазия-Информ. В МИД Абхазии Посол Российской Федерации в Республике Абхазия Алексей Двинянин представил министру иностранных дел Дауру Кове нового советника-посланника Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия Максима Литвинова.

Глава МИД Абхазии поприветствовал нового советника-посланника и подчеркнул, что у МИДа Абхазии традиционно сложились хорошие дружественные рабочие отношения с Посольством Российской Федерации в Республике Абхазия.

«С Максимом Вадимовичем мы знакомы уже ни один год, в первую очередь, по работе на Международных Женевских Дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье, это дает уверенность и основание говорить о том, что мы будем и впредь продолжать эту работу в продуктивном ключе на благо двух наших стран», - отметил министр.

В свою очередь, Посол Российской Федерации в Республике Абхазия Алексей Двинянин выразил большую признательность руководству Министерства иностранных дел Республики Абхазия за доброе отношение к Посольству Российской Федерации в Республике Абхазия и его сотрудникам.

Двинянин отметил, что Посольство разделяет озабоченность абхазского населения нынешней ситуацией в стране и считает это суверенным внутренним делом республики.

«Считаем важным сохранение стабильности и безопасности в республике и готовы содействовать любым возможным способом со стороны России. Рассчитываем, что наше внешнеполитическое сотрудничество на основе заключенных Меморандумов о взаимодействии будет продолжено конструктивным образом и в Женеве, и на других международных площадках», - подчеркнул Двинянин.

Об этом сообщается на сайте МИД РА.

Опубликовано в Новости

Русская служба Би-би-Си. 15 июля 2020. Президент Владимир Путин предложил провести в России голосование о поправках в конституцию страны. С таким предложением он выступил во время своего послания Федеральному Собранию.

По словам Путина, он не видит необходимости в принятии новой конституции страны, так как потенциал нынешней, принятой в 1993 году, еще не исчерпан. В то же время он сказал, что некоторые поправки в основной закон страны, по его мнению, все же назрели.

Какие изменения в конституцию предложил Путин

Опубликовано в В мире

Москва. 15 января 2020. ТАСС. Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию.

Послание впервые оглашается в начале года, как подчеркнул президент, это сделано, чтобы "быстрее приступить к решению важных национальных задач".

Основные заявления главы государства -  в материале ТАСС.

О демографии

Президент заявил, что Россия вступила в напряженный демографический период.

Опубликовано в В мире

Сухум. 15 января 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба провёл совещание с руководителями центральных органов власти.

Открывая встречу Валерий Бганба отметил, что все принятые нормативно-правовые и иные акты Президента республики до сложения им своих полномочий действительны и подлежат полноценному исполнению.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 января 2020. Абхазия-Информ. Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев полагает, что сторонам политического конфликта, обострившегося в Абхазии, удалось пройти самую острую его точку и избежать силового развития ситуации.

"Думаю, что самая острая точка в этом конфликте, во всяком случае на данном этапе, осталась позади. Это не может не вызывать удовлетворение", - заявил Косачев в интервью ТАСС во вторник.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 января 2020. Абхазия-Информ.  Оперная певица Хибла Герзмава даст юбилейный концерт с участием коллег по классической сцене 19 января в Государственном Кремлевском дворце в Москве. В программе запланированы дуэты, в том числе двух сопрано - с участием Анны Нетребко, сообщила артистка во вторник 14 января на пресс-конференции в ТАСС.

"Мы взяли дуэты, арии из итальянских опер, будет немного спектакля, немного сольных произведений <…> Конечно, будет что-то новое. Например, дуэт с Анечкой Нетребко. Я мечтала сделать именно такой концерт с моими друзьями - они сильные, они личности", - подчеркнула Герзмава.

Также на сцену вместе с Герзмавой, которая отметила 50-летие 6 января, выйдут тенор Юсиф Эйвазов, бас Дмитрий Ульянов, баритон Игорь Головатенко, пианист Денис Мацуев, трубач Сергей Накаряков и актриса Чулпан Хаматова. Вечер пройдет под аккомпанемент Национального филармонического оркестра России, за дирижерский пульт встанет Владимир Спиваков.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.