Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Октябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Мы в Фейсбуке

Четверг, 30 января 2020

Сухум. 30 января 2020. Абхазия-Информ. Пиканин Михаил Геннадьевич назначен исполняющим обязанности председателя Государственного комитета Республики Абхазия по делам молодежи и спорту.

Соответствующий указ подписал 30 января исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба.

Другим указом и.о. Президента Валерия Бганба

Идрис Кара-Осман-оглы освобожден от занимаемой должности исполняющего обязанности председателя Госкомитета РА по делам молодежи и спорту.

До нового назначения Михаил Пиканин работал главным специалистом по международным связям при Госкомспорте Абхазии.

Пиканин - председатель Федерации дзюдо Абхазии.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границы на Дальнем Востоке в качестве меры по предупреждению распространения коронавируса.

Речь идет об ограничении движения через 16 пропускных пунктов на границе с Китаем, начиная с 31 января.

Сейчас число жертв нового заболевания выросло до 170 человек, зараженных — 7711. В России официально ни одного случая не зарегистрировано.

Мишустин также поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой ежедневно информировать население о текущей обстановке и мерах профилактики. Накануне Голикова возглавила профильный оперативный штаб.

Опубликовано в В мире

Сухум. 30 января 2020. Абхазия-Информ. 31 января в 11:00 состоится заседание Кабинета Министров.

В повестку дня включено 11 вопросов:

  1. О направлении остатков средств Республиканского бюджета на 1 января 2020 года.
  2. Об утверждении перечня профессий и квалификаций, представляющий особый государственный интерес для Республики Абхазия.
Опубликовано в Новости

Сухум. 30 декабря 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Республики Абхазия, премьер-министр Валерий Бганба провёл совещание с руководителями предприятий Государственного управления по энергетике, транспорту и связи, на котором обсуждались вопросы эффективности деятельности республиканских унитраных предприятий (РУП). Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров РА. 

В основном, внимание было акцентировано на том, насколько эффективна деятельность республиканских унитарных предприятий в сфере транспорта и связи.

Валерий Бганба отметил, что предприятия Госуправления по энергетике, транспорту и связи по сути должны занимать ведущие позиции в ключевых отраслях экономики: в инфраструктуре, энергетике, промышленном комплексе. От эффективности работы каждого РУПа Управления зависит экономическая безопасность страны.

Опубликовано в Новости

Ветеран Отечественной войны народа Абхазии 1992 – 1993 годов, историк, общественный деятель Рисмаг Аджинджал выступил на своей странице в Фейсбуке с обращением к согражданам.

***

Здравствуйте, уважаемые сограждане!

У нас опять выборы. И слава Богу! В зависимости от того, кто к какой власти хорошо пристроился, рассуждают про антиконституционный переворот. Кто-то утверждает, что переворот был в 2014 году, потому что до мая 2014 им был облегчен доступ, скажем так, к возможностям. А другие утверждают, что переворот был в 2020 по той же самой причине. Я считаю, что и события мая 2014, и события января 2020 года – это победа абхазского народа.

Когда-то мы воевали против мхедироновцев и госсоветовцев, которые пришли грабить нашу Абхазию. Поэтому те, кто сегодня грабит Абхазию, прикрываются бумажками. Они, мол, законные министры, депутаты и кто-то там ещё. Они друг друга скидывают, меняют у кормушки, но нам с вами, большинству народа Абхазии, от этого не лучше. Они научились нас раскалывать. Когда-то они нас раскололи на багапшистов и хаджимбистов. Сейчас ситуация ещё хуже.

Опубликовано в Точка зрения

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.