Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 06 января 2020

Сухум. 6 января 2020. Абхазия-Информ. Сухумский городской  суд рассмотрел  и удовлетворил  ходатайство прокуратуры г. Сухум об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя г. Сухум  Блабба Аслана Даурович, 1980 года рождения.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, Блабба А.Д. был задержан в г. Сухум в рамках расследования уголовного дел, возбужденного прокуратурой г. Сухум по факту умышленного убийства Шамба А.Л., Авидзба А.Х. и  Акиртава Д.Ю., произошедшего  на Набережной Махаджиров в  Сухуме. Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Блабба А.Д. избрана до 3 марта 2020 года.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 06 января 2020 19:20

УБИЙСТВО В ГУДАУТСКОМ РАЙОНЕ

Сухум. 6 января 2020. Абхазия-Информ. Прокуратура Гудаутского района возбудила уголовное дело по факту убийства Темура Ахба в селе Анхуа Гудаутского района (ч.1 ст.99 - умышленное убийство и ч.1 ст.217 - незаконное хранение, ношение, перевозка огнестрельного оружия УК РА).

Как сообщает пресс-служба МВД РА, 5 января в 23 час. 40 мин. в дежурную часть Новоафонского отдела милиции поступило сообщение об обнаружении трупа на проселочной дороге в селе . Анхуа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 января 2020. Абхазия-Информ. Сегодня, 6 января, оппозиционные политические партии «Амцахара» и «Единая Абхазия» выступили с обращениями, в которых подвергли резкой критике действующие власти страны.

«Граждане Абхазии, наступило время встать на защиту нашей Родины. Завоеванная кровью патриотов, наша страна из-за преступной деятельности действующей власти превратилась в плохо управляемую территорию», - отмечается в Обращении «Единой Абхазии».

«Нынешний режим породил конституционный беспредел и разгул преступности. Граждане не чувствуют себя в безопасности, правоохранительные органы превратились в личную гвардию Хаджимба. Раскрываются и расследуются только те преступления, которые не причинят никакого ущерба имиджу власти», - говорится в Обращении «Амцахара».

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 января 2020. Абхазия-Информ. 6 января президент Рауль Хаджимба поздравил Народную артистку Абхазии и России, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» первой степени Хиблу Герзмава с юбилеем.

В поздравлении говорится:

«Уважаемая Хибла Леварсовна!  Искренне поздравляю Вас с юбилейным Днём рождения.

Ваша блестящая творческая биография, насыщенная триумфами, овациями, зрительской любовью и яркими событиями, вызывает искреннее восхищение.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 января 2020. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал Распоряжение о создании Государственной комиссии в связи с кончиной видного государственного, политического деятеля, бывшего Премьер-министра Республики Абхазия Анри Михайловича Джергения.

В состав комиссии, возглавляемой Премьер-министром Валерием Бганба, входят:

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 января 2019. Абхазия-Информ. В канун Рождества Народная артистка Абхазии и России Хибла Герзмава отмечает свой день рождения.

Она — одна из немногих российских певиц, которую без обиняков можно называть оперной дивой. Народная артистка российской федерации и народная артистка республики абхазия хибла герзмава — уникальное явление на российской оперной сцене. Яркая и непосредственная, эмоциональная и страстная, она — исполнительница главных женских партий в известных операх и потрясающе талантливая актриса, способная интерпретировать образ своей героини, не только пользуясь советами режиссёра, но и руководствуясь собственной безошибочной интуицией.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 06 января 2020 10:24

ЗОЛОТОЕ СОПРАНО АБХАЗИИ И РОССИИ

Ее называют солисткой нового типа, иконой стиля, оперной дивой, которая поражает не только своим великолепным голосом, но и изысканными нарядами, безупречным внешним видом и строгой продуманностью сценического образа, заставляя зрителей забыть всё, что было на сцене до и после нее. 6 января отмечает 50-летний юбилей российско-абхазская певица, народная артистка этих двух стран Хибла Герзмава.

Это имя впервые прогремело в 1994 году на 10 конкурсе имени Чайковского, где победила молодая, мало кому известная тогда студентка Московской консерватории, получившая не только золотую медаль, но и Гран - при, в то время как во всех остальных дисциплинах – фортепиано, скрипка и виолончель – первое место вообще не досталось никому. И тогда публике пришлось привыкать к этим странным, непривычным словам «Хибла Герзмава», которые по-абхазски означают «златоглазая волчица». Но на самом деле глаза у нее, скорее, голубые, и сама она, пожалуй, больше похожа на кошку или пантеру – изящную, грациозную, стремительную. К счастью, очень скоро это необычное имя стало брендом и загремело по всему миру.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 января 202. Абхазия-Информ.  Два человека погибли в результате аварии,  произошедшей рано утором в Сухуме, в районе Маяка.

"Сообщение о происшествии на пульт дежурного поступило в 06:24. Автомобиль «Лада» столкнулся с автобусом ПАЗ. Водитель и пассажир «Лады» погибли", - сообщает пресс-служба МЧС Абхазии.

Еще один из пассажиров легкового автомобиля и водитель автобуса доставлены в Республиканскую больницу.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.