Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 12 марта 2020

Сухум. 12 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Валерий Бганба подписал распоряжение о временном запрете на проведение спортивных, культурно-массовых мероприятий и зарубежных командировок. Это сделано в целях защиты населения от завоза и распространения на территории Республики Абхазия коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV:

До 7 апреля 2020 года:

1) центральным и местным органам государственного управления, государственным учреждениям и организациям поручается приостановить проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий, а также направление в заграничные служебные командировки работников указанных органов, учреждений и организаций;

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 марта 2020. Абхазия-Информ. Депутаты парламента сегодня , 12 марта, внесли изменения в статьи 224 и 2241 Уголовного кодекса РА, касающиеся наказания за распространение наркотиков на территории республики.

Согласно принятым изменениям, мера наказания в виде смертной казни или пожизненного лишения свободы за распространение наркотиков в крупном и особо крупном размерах заменяется лишением свободы на 15 лет для следующих категорий:

  • женщин, достигших к моменту вынесения судом приговора 65 лет,
  • мужчин, достигших к моменту вынесения судом приговора 65 лет,
  • лиц, сотрудничающих со следствием.
Опубликовано в Новости

Сухум. 12 марта 2020. Абхазия-Информ. В Москве открыли новый офис общественной организации «Московская абхазская диаспора», который теперь станет единым информационным и культурным центром для всех наших соотечественников, проживающих в Москве. Центр открыт при спонсорской поддержке главы Московской абхазской диаспоры Беслана Агрба.

“Мы наконец-то создали то уютное пространство для нашей диаспоры, которое позволит правильно представлять наше государство и знакомить с ним людей. Это современное помещение, в котором можно будет проводить больше интересных и разнообразных программ и я очень надеюсь, что работать в нем будет так же приятно как и общаться", - сказал Беслан Агрба на церемонии открытия офиса.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 марта 2020 Абхазия-Информ. Парламент внес изменения в закон «О декларировании доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера государственными служащими и депутатами».

В соответствии с принятыми изменениями, расширяется круг членов семьи декларанта. Теперь это не только супруг (супруга) и несовершеннолетние дети, но и родители декларанта, а также его родные братья и сестры (статья 2, пункт 8).

Часть 1 статьи 5    дополняется пунктом 4, в соответствии с которым декларация представляется           «в случае назначения на должность декларанта в течение 30 дней со дня вступления в должность».

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 марта 2020. Абхазия-Информ. 11 марта 2020 года Следственное управление Генеральной прокуратуры РА возбудило уголовное дело в отношении бывшего генерального директора госкомпании «Абхазтоп» Авидзба Беслана Ивановича по четырем эпизодам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 157 (присвоение и растрата вверенного государственного имущества, в особо крупном размере) УК РА.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА, Авидзба подозревается в том, что, будучи должностным лицом– гендиректором госкомпании «Абхазтоп», используя свое служебное положение, совместно с другими неустановленными на данном этапе должностными лицами этой же госкомпании, произвели незаконную выборку нефтепродуктов из хранилища, похитив их путем присвоения, на общую сумму 25 млн 818 тыс. рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 марта 2020. Абхазия-Информ. Депутаты парламента Абхазии приняли во втором окончательном чтении изменения к закону "О декларировании доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера государственными  служащими и депутатами". 

В первом чтении за законопроект проголосовали 24 из 26 депутатов, присутствоаваших на сегодняшнем заседании сессии парламента, во втором чтении - 22. 

Проголосовав за поправки к закону,  депутаты подчеркнули, что это политическое решение, принятое для стабилизации ситуации, вызванной бессрочной голодовкой представителей инициативной группы граждан, ратующих за принятие 20 статьи Конвенции ООН против коррупции. 

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.