Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 25 марта 2020

Сухум 25 марта 2020. Абхазия-Информ. Указом исполняющего обязанности президента Валерия Бганба Аида Чачхалия освобождена от должности главы администрации Ткуарчалского района согласно поданному заявлению.

Временное исполнение обязанностей главы администрации Ткуарчалского района возложено на заместителя главы администрации Ткуарчалского района Квициния В.М.

Опубликовано в Новости

Сухум 25 марта 2020. Абхазия-Информ. . Гудаутская Центральная районная больница станет резервным госпиталем для возможных больных коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального обеспечения.

Министр здравоохранения и социального обеспечения  Тамаз Цахнакия провел рабочее совещание в Гудаутской ЦРБ по вопросам подготовки медучреждения к возможному приему зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 марта 2020. Абхазия-Информ. С 25 марта и до особого распоряжения приостанавливается прием граждан во всех городских управлениях и районных отделах внутренних дел, подразделениях Центрального аппарата ведомства и подчиненных МВД структурах. Такое решение принято министром внутренних дел Раулем Смыр во исполнение распоряжения и.о. президента РА о новых мерах по защите от коронавирусной инфекции COVID-19 приказом министра ВД РА Раули Смыр

Приостановлен прием граждан в адресно-справочном бюро, городских отделах и территориальных отделениях паспортного управления МВД РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 марта 2020. Абхазия-Информ. Депутаты Сухумского городского Собрания обсудили исполнение распоряжения и.о. президента РА о новых мерах по защите населения от коронавирусной инфекции COVID-19. По итогам заседания они обратились к исполняющему обязанности президента В. Бганба, спикеру Народного Собрания В. Кварчия, министру по налогам и сборам Д. Курмазия, председателю Нацбанка Б. Барателия.

В обращении говорится:

«В связи с предпринимаемыми мерами по защите населения от коронавируса, до 7 апреля 2020 года приостановлена деятельность объектов общественного питания вне зависимости от форм собственности. Не будут работать вещевые и продовольственные рынки, спортивные и ритуальные залы, кафе, рестораны, фитнес-салоны.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 марта 2020. Абхазия-Информ. Медработники МЧС Абхазии обязаны начать круглосуточное дежурство на российско-абхазской границе по р. Псоу. Об этом сегодня заявила на совещании в МЧС РА главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик.  https://www.facebook.com/MCHS.Abkhazia/videos/1096218970742465/

«Ваша задача, в первую очередь - защитить себя от любого инфекционного агента. Потому что перемещаться через границу может не только больной с коронавирусной инфекцией, а с любой другой», - сказала Людмила Скорик.

Скорик проинформировала сотрудников МЧС о новых мерах по предотвращению эпидемии коронавируса, нового функционала в деятельности МЧС на период карантина и защите самих сотрудников от болезней, связанных с вирусом COVID - 19.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 марта 2020. Абхазия-Информ. Общественная Палата Республики Абхазия поддерживает дополнительные меры по защите населения от коронавирусной инфекции COVID-19, предпринимаемые властями республики.    

Вместе с тем в Общественной палате считают, что «нужно заранее просчитать худший сценарий, чтобы оказаться подготовленными к нему».

Поскольку в Абхазии немало граждан, которые пока что несерьезно относятся к возможности заражения коронавирусной инфекцией, Общественная палата предлагает развернуть широкую кампанию в СМИ и соцсетях по распространению знаний о мерах предосторожности и информированию населения о том, куда конкретно надо обращаться в случае необходимости.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 марта 2020. Абхазия-Информ. Глава Администрации Ткуарчалского района Аида Чачхалия подала в отставку.

"Как я и обещала, ушла в отставку. Как вы помните, в свете последних январских и февральских событий я говорила, что после выборов при любом исходе покидаю свой пост. Я не цеплялась за кресло, как заявляли мои оппоненты, просто не намерена была подавать в отставку под давлением. Это было принципиально. Теперь мое заявление должен подписать и.о. президента Валерий Бганба.", – сообщила корреспонденту Sputnik Абхазия Аида Чачхалия.

На пост главы Ткуарчалского района Аида Чачахлия была назначена в ноябре 2014 года указом экс-президента Рауля Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.