Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 15 мая 2020

Сухум. 15 мая 2020. Абхазия-Информ. К найденному на днях в многоэтажном доме в Новом районе Сухума схрону оружия имеют отношение "люди в погонах". Об этом сказал президент Аслан Бжания на встрече с активом Гулрыпшского района.

"Вы видели тот арсенал, который был изъят. Это же не просто арсенал для совершения преступлений и для того, чтобы грабить людей, банки. Там было две бомбы, самодельные взрывные устройства, готовые для совершения терактов. И к этому имеют отношение люди в погонах", - сказал президент.

По словам Бжания, злоумышленники не используют бомбы и иные взрывчатые вещества для того, чтобы обворовать кого-то. Эти средства используются прежде всего для терактов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 мая 2020. Абхазия-Информ. Исполнению распоряжения президента о применении мер по защите населения от COVID-19 посвящалось рабочее совещание исполняющего обязанности главы администрации Сухума Беслан Эшба с начальниками управлений городских служб, сообщает пресс-служба столичной Администрации. .

Мэр отметил, что будут проводиться инспекции с целью контроля работы объектов общепита. Нарушители будут привлекаться к ответственности.

В соответствии с распоряжением президента, с 15 мая возобновлена работа объектов общественного питания с расстановкой столов с соблюдением социальной дистанции (не менее 1,5 метров) с обязательным использованием обслуживающим персоналом средств индивидуальной защиты (медицинские маски и медицинские перчатки).

Что касается работы транспорта, автобусы и троллейбусы будут работать в режиме, который был согласован с Кабинетом министров.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 мая 2020. Абхазия-Информ. В соответствии со статьей 12 Конституционного Закона Республики Абхазия «О Кабинете Министров (Правительстве) Республики Абхазия» от 13 августа 1996 года №290-с Распоряжениями Кабинета Министров назначены заместителями министра внутренних дел Ажиба Руслан Александрович, Чкадуа Беслан Русланович и Цвижба Ращ Северьянович. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров 

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 мая 2020. Абхазия-Информ. Ни у кого из 20 человек прошедших за прошедшие сутки тестирование, диагноз "коронавирусная инфекция"  не  подтвердился. Об этом сообщает в пятницу, 15 мая, оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Из пациентов, ранее помещенных в Гудаутский госпиталь, один готовится к выписке в связи с положительной динамикой на фоне проведённого лечения и двух отрицательных результатов контрольного ПЦР-тестирования.

Состояние здоровья  остальных пациентов прежнее, без отрицательной динамики. Всем пациентам продолжают проводить соответствующую терапию.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 мая 2020. Абхазия-Информ. В этом году заметно увеличился экспорт клубники из Абхазии в Россию.

С начала 2020 года из Абхазии в Россию экспортировано 95 160 кг клубники, тогда как в 2019 году за аналогичный период было вывезено 5 548 кг ягод, сообщили «Апсныпресс» в ГТК РА.

Выросли также показатели экспорта томатов. По данным ГТК, с начала года в Россию уже вывезено более 535,5 тонн помидор. За аналогичный период 2019 года было экспортировано 433,5 тонн.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания представил активу Ткуарчалского района нового главу районной Администрации Исидора Дочия, сообщает пресс-служба главы государства.

«Исидора Шолодиевича знаете хорошо, я уверен, что вы будете слаженно работать», - сказал президент.

Бжания поблагодарил бывших руководителей Ткуарчалского района за работу и вклад в развитие региона.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания встретился в пятницу, 15 мая, с активом Гулрыпшского района, сообщает пресс-служба президента.

Бжания сообщил активу, что не намерен менять руководителя Администрации района, и Аслан Барателия продолжит работу в должности главы местной администрации.

«Я надеюсь, что ваша слаженная работа будет продолжена на благо жителей района», - сказал Аслан Бжания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 мая 2020. Абхазия-Информ. И. о. главы Администрации города Сухум Беслан Эшба представил коллективу нового председателя комитета по вопросам молодежи и спорта администрации города Джона Атумава, сообщает пресс-служба Администрации Сухума..

«У нас в стране любят спорт. Мы должны найти правильный баланс между теми видами спорта, которые у нас развиваются. Молодежная политика - это приоритетное направление деятельности, это будущее нашей страны. Здесь нужен особый акцент, и те мероприятия, которые будут предлагаться данным комитетом, я буду рассматривать в первую очередь. Нам предстоит кропотливая и очень внимательная работа. Мы нацелены на эффективную работу. Всегда готовы выслушать предложения, которые будут касаться развития молодежи и спорта, готовы взаимодействовать», - отметил мэр.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 мая 2020. Абхазия-Информ. Министр по чрезвычайным ситуациям РА Лев Квициния встретился с родителями курсантов, обучающихся в вузах РФ.

На встрече затрагивалась тема возвращения курсантов в Абхазию в условиях распространения коронавируса. Отмечалось, что возвращение должно быть максимально организованным, все прибывшие будут сразу же доставлены в зону прохождения двухнедельного карантина. Лица с подтвержденным диагнозом будут направлены в Гудаутскую районную больницу, как головной госпиталь по лечению коронавируса.

Министр отдельно остановился на строгом соблюдении курсантами дисциплины в течение всего карантина, исключения любого контакта вне карантинной зоны. Курсанты, грубо нарушившие установленные правила, будут строго наказаны, вплоть до отчисления из профильных вузов.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 мая 2020. Абхазия-Инфрм. 14 мая 2020 года судья Сухумского городского суда Джинджолия М.И. в рамках рассмотрения судебно-контрольного материала о продлении срока содержания под стражей на 2 месяца в отношении Авидзба Гарри Хиударовича, вынесла постановление об отказе в удовлетворении ходатайства следователя Следственного управления Генеральной прокуратуры РА.

В отношении Авидзба избрана мера пресечения в виде «домашнего ареста» сроком на 2 месяца. Авидзба Г.Х. отпущен из под стражи в зале суда.

Следователь аргументировал ходатайство о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу тем, что Авидзба Г.Х. ранее неоднократно судим, находился в момент совершения преступлений на испытательном сроке, вину в предъявленном обвинении не признает.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.