Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 22 мая 2020

Сухум. 22 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирус взят у 69 человек, у троих из них диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился. Все трое - курсанты военных вузов. Они будут отправлены на стационарное лечение в Гудаутскую ЦРБ, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции.

28 человек сегодня в течение дня выписаны из обсервации в сухумском пансионате «Айтар», поскольку по результатам тестирований ни у кого из них коронавирус не обнаружен.  Все они курсанты:  24 человека были направлены на учебу по  линии Минобороны, четверо - от МВД. 

На сегодняшний день в Гудаутском госпитале будет находиться 20 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии за время пандемии составляет 28 человек. Из них шестеро выздоровели, и один пациент умер.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания подписал в пятницу, 22 мая, указ о назначении Беслана Эшба главой Администрации Сухума.

30 апреля указом президента Эшба был назначен и.о. главы столичной Администрации. 19 мая президент представил кандидатуру Эшба  на согласование в Сухумское городское собрание.

Сегодня депутаты Сухумского городского собрания проголосовали за утверждение кандидатуры Беслана Эшба на должность на должность главы Администрации. 24 из 25 присутствовавших депутатов СГС проголосовали за  Беслана Эшба, один - против.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 мая 2020. Абхазия-Информ. Состоянию дел в системе здравоохранения и мерам, предпринимаемым по защите населения от коронавирусной инфекции, посвящалась встреча президента Аслан Бжания с министром здравоохранения Тамазом Цахнакия, сообщили "Абхазия-Информ" в пресс-службе президента. 

Глава государства поблагодарил медиков за отношение к своей профессиональной деятельности.

«Передайте слова благодарности медицинскому персоналу, который занимается на протяжение нескольких месяцев  проблемам противодействия коронавирусу. Я слышал о том, что более ста человек были премированы Вами. Это правильный шаг. Мы и в дальнейшем, исходя из наших возможностей, будем оказывать помощь врачам, которые не жалеют себя, медицинскому персоналу в целом, людям, которые находятся сегодня на острие борьбы с этой большой бедой. Передайте им благодарность», - сказал президент Аслан Бжания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания поручил министру внутренних дел Дмитрию Дбару подготовить список тех лиц, кто был с 2015 по 2020 годы поощрен наградным оружием, сообщили "Абхазия-Информ" в пресс-службе Президента РА. 

«Поднимите материалы, кто был поощрен  наградным оружием министерством внутренних дел. Тщательно изучите список. Если там  окажутся лица с криминальным прошлым или с криминальным настоящим, оружие надо будет изъять в пользу государства», - сказал Бжания.

Глава государства также дал задание подготовить  список  по убийствам с 2015 года по 2020 год. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 мая 2020. Абхазия-Информ. Алхас Чолокуа назначен начальником Управления по связям со СМИ Администрации президента. .

Алхас Чолокуа занимал должность заместителя руководителя Управления информации и средств массовой коммуникации при президенте с 2005 по 2011 год. С 2011 по 2014 год был гендиректором АГТРК.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 мая 2020. Абхазия-Информ. Посол России в Абхазии Алексей Двинянин выступил с разъяснениями в связи с появившимися в СМИ и социальных сетях отзывах о работе консульского отдела Посольства.

***

Комментарий Посла России в Абхазии Алексея Двинянина

Считаю нужным дать разъяснения в связи с появившимися в СМИ и социальных сетях отзывами о работе консульского отдела Посольства.

Как известно, из-за распространения коронавирусной инфекции правительствами Абхазии и России был принят ряд ограничительных мер для защиты здоровья населения. В соответствии с ними, консульский отдел Посольства России в Абхазии приостановил прием посетителей с 30 марта по 11 мая. В этот период консульские услуги оказывались только лицам, имеющим веские гуманитарные основания. При этом накануне приостановки приема посетителей запись на подачу документов для оформления пятилетних загранпаспортов (наиболее востребованная процедура) велась вплоть до 20 мая. В результате, после открытия консульского отдела его сотрудникам, количество которых не изменилось, приходится принимать ежедневно вдвое больше граждан, чем обычно. Следует отметить, что прием ведется строго по заранее опубликованному графику, в соответствии с которым с 3 июня имеющаяся «задолженность» по приему посетителей будет ликвидирована.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 22 мая 2020. Абхазия-Информ. Все участники рабочей поездки в Москву прошли тестирование на коронавирус. Об этом заявил министр здравоохранения Тамаз Цахнакия на встрече с журналистами, посвященной гуманитарной акции помощи Движения предпринимателей Абхазии «МЫ ВМЕСТЕ».

«В ходе рабочего визита все члены абхазской делегации – президент Аслан Бжания, вице-премьер, министр финансов Владимир Делба и вице-премьер, министр экономики Кристина Озган находились в достаточно жестких условиях изоляции. После возвращения в республику президент строго соблюдал режим самоизоляции, как и вице-премьеры. Все они дважды прошли тестирование и никаких симптомов болезни мы не обнаружили. Более того, результаты проведенных анализов отрицательные», – сказал Тамаз Цахнакия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 мая 2020. Абхазия-Информ. Движением предпринимателей Абхазии «МЫ ВМЕСТЕ» собрано 56 млн 668 тысяч 255 рублей. Об этом на пресс-конференции в конференц-зале гостиницы «Атриум-Виктория» сообщил журналистам один из основателей Движения, гендиректор ООО «Вина и воды Абхазии» Николай Ачба.

Он поблагодарил всех, кто принял участие в акции по сбору средств для приобретения медоборудования и медикаментов.

«Это хороший пример совместной деятельности разных людей, которые, невзирая на свои политические взгляды и национальность, объединились в сложное для Абхазии время. Спасибо им всем за это. Но, с другой стороны мы все делали это для своей республики», – подчеркнул Ачба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 мая 2020. Абхазия-Информ. Депутаты Сухумского городского собрания на заседании 22 мая, рассмотрев представление президента Аслана Бжания, дали согласие на назначение Беслана Эшба главой Администрации Сухума.

Из 26 депутатов на сегодняшнем заседании присутствовали 25 человек. За утверждение кандидатуры Беслана Эшба проголосовали 24 депутата, один - против.

«Сегодня, я стал очевидцем того, что заложено хорошее начало для взаимодействия Сухумского городского собрания с президентом. Я надеюсь на дальнейшую плодотворную совместную работу. Беслана Федоровича поздравляю от души», - сказал глава Администрации президента Абхазии Алхас Квициниа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 мая 2020. Абхазия-Информ. Вопросам учета, налогообложения и задолженностям по налоговым платежам посвящалась рабочая встреча вице-премьера, министра экономики Кристины Озган с министром по налогам и сборам Дауром Курмазия.

Министерство экономики проводит оценку налоговых поступлений от деятельности в различных отраслях экономики как предприятий госсектора, так и частных организаций. По поступающим от министерства по налогам и сборам сведениям, за предприятиями и организациями числится значительная задолженность по налоговым платежам, которая градируется на текущую и просроченную задолженность.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.