Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 05 мая 2020

Сухум. 5 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Аслан Бжания отправился с рабочим визитом в Москву. Главу государства в поездке сопровождают вице-премьер, министр финансов Владимир Делба и вице-премьер, министр экономики Кристина Озган., сообщает пресс-служба президента.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование прошли 4 человека. Ни у кого из них диагноз «коронавирусная инфекция» не подтвердился. Об этом сообщает 5 мая оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции.

В соответствии с распоряжением и.о. президента В. Бганба от 31 марта 2020 г. в Абхазии организованы пункты карантина для граждан, прибывших из стран, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день в гостинице «Айтар» в Сухуме на карантине находятся 111 граждан, вернувшихся из-за рубежа. В их числе прибывшие сегодня 69 курсантов, обучающихся в российских военных вузах.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 мая 2020. Абхазия-Информ. Исполнению плановых показателей налоговых поступлений в бюджет республики в период карантинных мер  посвящалась  рабочая встреча премьер-министра  Александра Анкваба с министром по налогам и сборам Дауром Курмазия, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Министр представил премьеру данные отклонения от плановых показателей за 4 прошедших месяца и от показателей предыдущего года за аналогичный период. 

«Платежи и отчисления, администрируемые налоговым органом, за 4 месяца выполнены на 84,3% от плановых показателей. Прогнозируется спад налогоотчислений, максимальный показатель за 5 месяцев текущего года из-за большого выпадения в апреле составит не более 80 %», - подчеркнул Курмазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 мая 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб провёл рабочую встречу с министром по чрезвычайным ситуациям Львом Квициния.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, глава МЧС сообщил премьер-министру сводные данные о ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в разрезе районов республики, предоставил сведения о наличии и состоянии техники, находящейся на балансе спасательного ведомства.

Всего в перечень спецавтотехники министерства входят 88 единиц, из них 33 спецавтомашины задействованы в мероприятиях по ликвидации пожаров. Согласно докладу министра по чрезвычайным ситуациям,  в ремонте нуждаются 32 единицы техники.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 мая 2020. Абхазия-Информ. Вице-президент Республики Абхазия Бадра Гунба провел совещание, посвященное празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.. 

Вице-президент отметил, что учитывая санитарно-эпидемиологическую ситуацию в стране, в соответствии с распоряжением Президента об ограничении проведения массовых мероприятий, запланированные по случаю юбилея Победы торжества будут отменены.  

По словам Бадры Гунба, это не значит, что наши ветераны будут лишены этого Великого праздника. Было принято решение, что 9 мая - в день 75-летия Победы руководители государства и главы районов посетят на дому всех ветеранов, проживающих в Абхазии. От имени президента Абхазии Аслана Бжания им будет оказана поддержка.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 5 мая. /ТАСС/. Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 10 102 и сейчас составляет 155 370 человек во всех регионах страны. Выздоровело на данный момент 19 865 человек, 1451 человек умер, сообщили журналистам во вторник в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусом инфекции.

Согласно данным, суточный рост составил 7%. Отмечается, что 4961 (49,1%) случаев из новых зафиксированных выявлены активно как бессимптомные.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 мая 2020. Абхазия-Информ. В районе поселка Гумиста Сухумского района загорелся грузовой автомобиль «ГАЗель»

Как сообщает пресс-служба МЧС РА, пожар произошел из-за короткого замыкания в моторном отсеке машины. Сигнал о возгорании поступил в МЧС в 11 часов 54 минуты. В тушении пожара было задействовано одно пожарное и одно спасательное отделение ПСО г. Сухум. Огонь ликвидирован. Пострадавших нет.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 мая 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб представил коллективу министерства экономики нового руководителя Кристину Озган. В соответствии с указом президента Республики Абхазия от 4 мая 2020 года Кристина Озган назначена вице-премьером, министром экономики.

Александр Анкваб отметил, что многие члены коллектива знают Кристину Озган по совместной работе в прошлом.

«Кристину Константиновну большинство знает по прошлой и настоящей работе. Думаю, у нее все получится, и вы будете ей в этом помогать. В коллективе, насколько мне известно, рабочая атмосфера. Проблемы у нас были, сейчас их стало еще больше. И поэтому деятельность министерства очень важна для страны. Предлагаю эту работу значительно улучшить и сделать так, чтобы число проблем, которые наседают, становилось меньше», - сказал премьер-министр.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.