Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 07 мая 2020

Сухум. 7 мая 2020. Абхазия-Информ. 12 мая консульский отдел Посольства России в Абхазии возобновит прием посетителей, сообщается на сайте посольства.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции посетителей просят при себе иметь медицинскую маску и перчатки, а также соблюдать необходимую социальную дистанцию.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 мая 2020. Абхазия-Информ. Текущей деятельности отделений Пенсионного фонда России в Абхазии и проблемам работы фонда в республике посвящалась встреча премьер-министра Александра Анкваба с заместителем начальника отдела по назначению, перерасчету и выплатам пенсий Управления пенсионного фонда России №2 по Адлерскому району г. Сочи Элисо Гургулия, сообщает пресс-служба Кабинета министров РА.

«Граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Абхазии и получающих российскую пенсию, на сегодняшний день у нас числится 30 тыс. 719. Некоторым получателям начисление российской пенсии приостановлено в связи с непрохождением процедуры установления факта нахождения в живых (ФНЖ). Таких пенсионеров на сегодня 904. В это количество не вошли граждане, у которых время прохождения регистрации наступало с 1 марта по 31 мая. Для данной категории граждан срок прохождения процедуры продлён до 30 июня включительно. До этого срока пенсии выплачиваются», – сообщила Гургулия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Аслана Бжания и всех граждан Абхазии с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

***

Уважаемый Аслан Георгиевич,

Сердечно поздравляю Вас и всех граждан Абхазии с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Отмечая этот славный праздник, мы отдаем дань глубокого уважения подвигу наших отцов и дедов, проявивших беспримерное мужество и героизм в борьбе с нацизмом.

Уверен, что традиции дружбы и взаимовыручки, заложенные старшими поколениями в суровые военные годы, будут способствовать дальнейшему укреплению союзнических отношений между нашими странами, помогут совместно противостоять таким угрозам и вызовам, как пандемия коронавируса.

Прошу передать всем ветеранам и труженикам тыла, проживающим в Республике Абхазия, искренние слова благодарности, пожелания доброго здоровья, благополучия и долголетия.

С уважением, В. Путин

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания от имени народа Республики Абхазия поздравил президента Владимира Путина и всех граждан Российской Федерации с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«День Победы, 9 мая – это праздник, олицетворяющий торжество справедливости. Это день не только нашей всеобщей радости, но и день памяти воинов-освободителей, сложивших головы на фронтах Великой Отечественной войны.

Бессмертен подвиг миллионов советских граждан, спасших мир от фашизма ценой колоссальных жертв и тяжелых испытаний.

Героизм наших отцов и дедов, вместе ковавших победу в Великой Отечественной войне, является прочной основой дружбы народов Абхазии и России.

Уважаемый Владимир Владимирович! Желаю Вам и всему братскому российскому народу мирного неба, добра и благополучия», - отмечается в поздравлении.

Особые поздравления и наилучшие пожелания Аслан Бжания передал всем ветеранам Великой Отечественной войны.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 мая 2020. Абхазия-Информ. Представительство Россотрудничества в Абхазии из-за пандемии коронавирусной инфекции и в связи с противоэпидемическими запретами не планирует проводить массовые мероприятия 9 мая 2020 года.

«К сожалению, 9 мая, в этот юбилейный год, мы не проводим массовые мероприятия, но, тем не менее, мы не остаемся в стороне от празднования этой святой для многих народов даты. В частности, мы уже содействуем проведению онлайн-акции «Бессмертный полк без границ»», – сообщил «Абхазия-Информ» руководитель представительства Россотрудничества в Абхазии Вадим Чеха.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 мая 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности главы администрации Сухума Беслан Эшба представил коллективу администрации своих заместителей - Леона Кварчия и Астамура Ашуба, сообщает пресс-служба столичной Администрации.

Эшба выразил надежду на слаженную работу коллектива и руководства столичной администрации.

«Мною принято решение назначить заместителями руководителя администрации города Сухум известных людей в городе, сухумчан, которые так же, как и я, как и вы, уверен в этом, любят свой город и будут вкладывать душу в работу, которая будет здесь вестись. Представляю вам Астамура Нугзаровича Ашуба и того, кого вы уже знаете - Кварчия Леона Гурамовича. Надеюсь, у нас получится слаженная работа. Задач перед нами много», - сказал Беслан Эшба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 мая 2020. Абхазия-Информ. В пресс-службе Министерства обороны Абхазии рассказали «Апсныпресс» о мероприятиях, запланированных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщил руководитель пресс-службы Роланд Джоджуа, подготовка к юбилею Победы началась в Минобороны РА еще до принятия правительством мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

«Однако, в связи с введением ограничительных мер, часть из которых действует по сегодняшний день, все массовые мероприятия были отменены. Несмотря на это, Минобороны продолжает проекты, посвященные Дню Победы», - сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 мая 2020. Абхазия-Информ. Министерство обороны РА установило порядок прибытия в Абхазию и размещения на карантин слушателей, членов их семей и курсантов, обучающихся в высших военно-учебных заведениях России. Об этом сообщает «Апсныпресс» со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции Covid-19 на территории Российской Федерации, а также с решением руководства Министерства обороны России о сокращении учебного года в вузах Министерства обороны РФ, военнослужащие Вооруженных Сил Республики Абхазия и члены их семей прибывают в каникулярный отпуск на Родину. Согласно приказу министра обороны «Об организации встречи и размещения на карантин прибывающих в каникулярный отпуск слушателей, членов их семей и курсантов высших военно-учебных заведений Минобороны РФ», Минобороны РА проводит соответствующие мероприятия.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 7 мая 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провёл рабочую встречу с председателем Пенсионного фонда РА Денисом Гулария, сообщает пресс-служба Кабмина РА. 

Гулария рассказал о работе фонда по организации выплат пенсий гражданам Абхазии, осуществлению контроля поступлений страховых взносов и надзора за исполнением страхователями их обязанностей.

Руководитель Фонда привёл отчёт о финансовых показателях за 4 месяца текущего года:

«В Пенсионный фонд на 30 апреля поступило 202 млн 232 тыс. рублей страховых взносов и других платежей за период с января по апрель месяц включительно. В первом квартале года ежемесячные зачисления опережали показатели 2019 года. Однако в апреле ситуация значительно изменилась: поступления составили 47 млн 406 тыс. рублей, тогда как сумма поступления за апрель 2019 года составила 63 млн 130 тыс. рублей».

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 мая 2020. Абхазия-Информ. Военнослужащие российской военной базы, дислоцированной в городе Гудаута в Абхазии, совместно с местными военными в канун 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне облагородили памятники, захоронения и мемориалы на территории республики. Об этом в четверг сообщает  пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

"Военнослужащие России и Абхазии вместе с волонтерами в течение двух недель реставрировали и убирали памятники, постаменты, бюсты героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также архитектурные комплексы, которые являются историческими памятниками и символами победы советских войск на Кавказе <…> Всего было приведено в порядок и восстановлено более 30 военно-мемориальных объектов", - говорится в сообщении.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.