Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 30 июля 2020

Сухум. 30 июля 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса продолжает информировать граждан. Ситуация на 30 июля следующая.

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 93 граждан, диагноз COVID - 19 подтвержден у 10 человек.

Обследование всех контактных лиц продолжается.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 14 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, 30 человек находится дома на самоизоляции. 

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 81 человек. Из них 37 выздоровели и двое пациентов умерли.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 июля 2020. Абхазия-Информ. Завершился турнир по стритболу среди юношей и девушек (профессионалов и любителей), организованный Департаментом по делам молодёжи и спорта столичной Администрации.

Среди девушек 1-е место у команды «QUEENS», на 2-м месте – «OLD SCHOOL» и на 3-м месте – команда «СПАРТАК». Все участницы являются воспитанницами секции баскетбола Департамента.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 июля 2020. Абхазия-Информ. Сухум. В связи с закрытием на карантин сроком на один месяц кардиологического отделения Сухумской городской клинической больницы, приём экстренных больных кардиологического профиля с 31 июля 2020 года будет осуществляться на базе Республиканской больницы.

 Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 июля 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл встречу с министром социального обеспечения и демографической политики Русланом Аджба и председателем Национального банка Абхазии Бесланом Барателиа.

Речь шла о новых принципах получения наличных средств пенсионерами-получателями российской пенсии, зарегистрированными в отделениях ПФР в Абхазии, а также получателями абхазской пенсии.

С августа пенсионеры будут получать выплаты исключительно в кассах Сбербанка и других банков Абхазии по предъявлению документа, удостоверяющего личность. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 июля 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб встретился с членами рабочей группы по проведению совместного комплексного мониторинга состояния финансовой системы республики и целевого использования средств российской финансовой помощи.

Директор Департамента специальных программ и проектов Минэкономразвития РФ Алексей Сухов, возглавляющий делегацию, рассказал о том, что совместная работа с профильными ведомствами Абхазии проходит активно.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 июля 2020. Абхазия-Информ. Вице-президент Абхазии Бадра Гунба встретился с послом Российской Федерации в Республике Абхазия Алексеем Двиняниным, сообщает пресс-служба Президента РА.

На встрече обсуждался широкий круг вопросов абхазо-российского сотрудничества.

В частности, вице-президент и руководитель диппредставительства России обсудили вопрос предоставления гражданства Российской Федерации жителям Абхазии, а также вопросы, связанные с защитой имущественных прав граждан России в Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 июля. Абхазия-Информ.  С августа 2020 года обслуживание банковских карт пенсионеров банкоматами кредитных учреждений Республики Абхазия будет прекращено. Получение пенсий и доплат к ним будет осуществляться исключительно в кассах Сберегательного банка и иных кредитных учреждений Республики Абхазия, в которых открыты счета пенсионеров. Об этом сообщил министр социального обеспечения и демографической политики Руслан Аджба журналистам на брифинге в четверг 30 июля.

Министр разъяснил и то, чем вызвано подобное решение.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 июля 2020. Абхазия-Информ. С 03 по 13 августа в Сухуме, в шахматной школе им. А. Карпова пройдет XVII Международный шахматный фестиваль «АБХАЗИЯ ОПЕН - СУХУМ 2020». Организатор мероприятия Федерация шахмат Абхазии при финансовой поддержке Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту и Департамента по делам молодежи и спорта администрации столицы. Об этом Абхазия-Информ. сообщил президент Федерации шахмат Абхазии Константин Тужба.

Турнир В (детский) начнется 3 августа в 11.00, турнир А (взрослый) в этот же день в 17.00.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 июля 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания отбыл в Москву с рабочим визитом. 

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

 

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.