Последние новости

марта 29 2024

УКАЗ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2024 года граждан республики на военную службу и об увольнении…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 01 июня 2021

Сухум. 1 июня 2021. Абхазия-Информ. Супруга президента Абхазии Аэлита Ахиба посетила с подарками в Международный день защиты детей детский сад «Амра» в городе Ткуарчал.

Во дворе детсада малыши ждали гостью. Аэлита Ахуба привезла детсаду три укомплектованных всем необходимым компьютера, три телевизора, ковры, покрывала, спортивный инвентарь, стиральную машину, игрушки.

Супруга президента побеседовала с воспитанниками детсада. Дети, собравшись вокруг Аэлиты Ахиба, старались продемонстрировать свои умения.Она ознакомилась с условиями в детсаду, побеседовала с работниками.

Опубликовано в Новости
Вторник, 01 июня 2021 12:43

РУСЛО РЕКИ ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК

Сухум. 1 июня 2021. Абхазия-Информ. Работы по расчистке русла речки от мусора по ул. академика Марра начались сегодня утром, сообщил директор муниципального управления «Благоустройство» Администрации Сухума Саид Кур-ипа.

«Работы по расчистке реки от мусора ведутся от ул. академика Марра  до Набережной Махаджиров. Также с другой стороны улицы будет расчищена небольшая ливневка. Ориентировочно работы на этом участке будут завершены в течение нескольких дней, после чего планируется очистка русла этой же реки выше улицы академика Марра», – отметил Кур-ипа.

Об этом сообщает сайт столицы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июня 2021. Абхазия-Информ. Сухум готов сотрудничать с городом Брянском, заявил глава Администрации Сухума Беслан Эшба на встрече с помощником главы города Брянска Российской Федерации Александром Щемелининым.

Александр Щемелинин передал приветствие от имени главы города Брянска и председателя Брянского городского совета народных депутатов Марины Дбар.

На встрече обсудили возможные темы для сотрудничества. Мэр Сухума выразил готовность встретиться с руководством города Брянска.

Об этом сообщает сайт столицы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июня 2021. Абхазия-Информ. С целью пресечения незаконного потребления электроэнергии в городах и районах республики проводятся систематические рейды, созданы рабочие группы из числа сотрудников личного состава районных отделов внутренних дел для проведения мероприятий по выявлению Майнинговых ферм на обслуживаемых территориях.

В результате рейдовых мероприятий сотрудниками МВД Абхазии совместно с представителями службы Государственной безопасности, Администраций районов и специалистами филиалов «Черноморэнерго» и Госстандарта Абхазии, которые уполномочены применять персональные административные меры в отношении лиц, занимающихся незаконной добычей криптовалют, проверено порядка 180 объектов, выявлено и закрыто 23 действующие майнинг-фермы. В отношении владельцев составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 96 прим.1 КоАП РА (незаконное подключение к электросети и использование электрической энергии для осуществления добычи криптовалюты).

Опубликовано в Новости

Россия с 10 июня возобновит авиасообщение с девятью странами. Речь идет об Австрии, Ливане, Маврикии, Люксембурге, Марокко, Хорватии, Албании и Венгрии. Кроме того, с 2 июня возобновятся перелеты в Великобританию. Об этом сообщает РИА Новости.

Такое решение было принято в связи с улучшением эпидемиологической обстановки по коронавирусу.

«Со 2 июня будет возобновлено регулярное авиасообщению по маршруту Москва-Лондон три раза в неделю на взаимной основе», — сообщили в оперативном штабе.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июня 2021. Абхазия-Информ. В Центральном выставочном зале Союза художников Абхазии открылась фотовыставка, посвященная юбилейным датам журналистов,  работавших в разные года в газете «Апсны капш». Это - Борис Тужба, Руфет Бутба, Владимир Чуаз, Сарион Таркил, Георгий  Нараскуа, Рамиз Барциц, Давид Киут, Виктор Куакуаскир. Фотовыставку посетили вице-президент Бадра Гунба, министр культуры Гудиса Агрба, депутаты Парламента, общественные и политические деятели Абхазии, а также родственники сотрудников газеты  «Апсны капш».

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июня 2021. Абхазия-Информ. Сегодня все несовершеннолетние, перемещенные из семейного образовательного центра последователей Кришны вместе с воспитателями, покинули Учебный центр МВД Абхазии.

Напомним, что после резонансного сообщения в российском СМИ о возможных неправомерных действиях в отношении несовершеннолетних, руководство министерства внутренних дел Абхазии закрыло семейный образовательный проект «Страна Души». Решением руководства МВД Абхазии дети были размещены на территории учебного цента МВД.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июня 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания обратился к гражданам Абхазии по случаю Международного дня защиты детей: 

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей.

Для каждого из нас в жизни нет большей награды, чем теплые улыбки детей, их счастливые лица, наполняющие радостью наши сердца. 

Опубликовано в Новости
Вторник, 01 июня 2021 10:57

ЕЩЕ ТРОЕ УМЕРШИХ ОТ КОВИДА

Сухум. 1 июня 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию 31 мая проведено у 217 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 17 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 30 человек, у 30 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 12 человек, состояние здоровья 18 пациентов – средней степени тяжести.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.