Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Мы в Фейсбуке

Пятница, 04 июня 2021

Сухум. 4 июня 2021. Абхазия-Информ. В Сухумской городской больнице с 4 июня открыт пункт вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.

Граждане могут записываться на вакцинацию по телефону: +7 940 917 92 40. Ранее вакцинацию в Сухуме проводили в поликлиниках №1 и №3.

Вакцинация от коронавирусной инфекции в Абхазии началась 11 мая, прививку делают российским препаратом «Спутник V». 

Об этом сообщает сайт столицы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июня 2021. Абхазия-Информ. В Генеральной прокуратуре Республики Абхазия проведено расширенное межведомственное оперативное совещание с участием руководства прокуратуры города Сухум, Службы государственной безопасности РА, Министерства внутренних дел и Управления внутренних дел по городу Сухум о ходе расследования уголовного дела по факту убийства Ардзинба Кемала Нодаровича, имевшего место 18 мая 2021 в г. Сухум во дворе дома №9 по ул. Абырба.

Генеральный прокурор Агрба А.Н.  определил направления дальнейшей работы, дал конкретные поручения о производстве следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, а также отметил эффективность работы межведомственной оперативной группы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июня 2021. Абхазия-Информ. ГТК Абхазии информирует о том, что Абхазский таможенный пост (специализированный), расположенный по адресу: Республика Абхазия, Гулрыпшский район, п. Гулрыпш, ул. Ботаническая, дом 37, наделен полномочиями по подтверждению нахождения на территории Республики Абхазия транспортных средств для личного пользования, временно ввезенных на территорию Российской Федерации и числящихся невывезенными, для последующего снятия их с контроля.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июня 2021. Абхазия-Информ. Упрощена процедура прохождения таможенных формальностей для граждан Республики Абхазии, пересекающих российско-абхазскую границу.

Β соответствии с достигнутыми договоренностями в ходе первого заседания российско-абхазской рабочей группы по таможенному сотрудничеству от 15 апреля 2021 г. в г. Сухум, на основании Распоряжения ФТС России гражданам предоставляется право использования учетной карточки транспортного средства в качестве пассажирской таможенной декларации при перемещении для личного пользования не реже одного раза в один календарный год одним и тем же физическим лицом через таможенный пост МАПП Адлер Краснодарской таможни. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июня 2021. Абхазия-Информ. Столичные пожарные и спасатели провели учения на территории гостиницы «Интер-Сухум».

По легенде учений на седьмом этаже гостиницы возник пожар, существует реальная угроза постояльцам. Людей необходимо эвакуировать, а возгорание ликвидировать.

К учениям был привлечен личный состав поисково-спасательного отряда по охране города Сухум и Сухумского района в количестве 60 человек, а также восемь единиц спецтехники.

Отрабатывались навыки по координации действий личного состава пожарных и спасательных  подразделений при ликвидации пожара в пределах санаторного или курортного объекта, расположенного непосредственно в городской агломерации, эвакуации пострадавших и оказания им первой медицинской помощи.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июня 2021. Абхазия-Информ. На совещании у премьер-министра Александра Анкваб с руководством министерства по налогам и сборам и его региональными подразделениями обсуждались итоги работы ведомства за пять месяцев текущего года.

В совещании принял участие вице-премьер, министр финансов Владимир Делба.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.