Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 11 октября 2022

Сухум. 11 октября 2022. Абхазия-Информ. Экипировку для фехтования передали в дар Госмкомитету по делам молодежи и спорту замминистра спорта России Одес Байсултанов, заместитель председателя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Константин Бочарников и тренер Федерации фехтования России Александр Чернышев. Ими были подарены: клинки шпажные, шпаги, маски, комплекты фехтовальной формы (куртка, набочник, бриджы), перчатки, нагрудники, электрофиксаторы, шнуры и катушки шпажные.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 октября 2022. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган вместе с гендиректором РУП «Черноморэнерго» Тенгизом Гирджинба выехала в Ткуарчалский район, чтобы посмотреть, как ведутся ремонтные работы на высоковольтной линии «Ачгуара». В настоящее время на участке работают две бригады: бригада «Черномороэнерго» (порядка 20 человек) и российская подрядная организация (порядка 23 человек). Работы ведутся фактически весь световой день.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 октября 2022. Абхазия-Информ. В Абхазии с 27 сентября работал передвижной комплекс по диагностике зрения Центра микрохирургии глаза доктора Шаталова. За  время работы медики проверили зрение у 888 жителей. Они работали в Галском, Ткуарчалском и Очамчырском районах. В основном у жителей была выявлена катаракта, в меньшей степени гиперметропия и  глаукома.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 октября 2022. Абхазия-Информ. Пресс-служба Министерства здравоохранения сообщает, что на следующей неделе в Абхазии начнется вакцинация от сезонного гриппа.

Минздрав располагает тремя тысячами доз вакцины «ВаксигрипТетра»  для профилактики гриппа. Вакцина предназначена, как для взрослых, так и для детей.

Прививку можно сделать в районных больницах и поликлиниках бесплатно.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 октября 2022. Абхазия-Информ. Состоялось заседание парламентского комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам. Вел его председатель комитета Беслан Халваш. В заседании комитета участвовала уполномоченный по правам человека в Республике Абхазия Асида Шакрыл.

Депутаты рассмотрели смету расходов Аппарата Уполномоченного на 2023 год и приняли решение рекомендовать Парламенту утвердить ее на ближайшем заседании сессии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 октября 2022. Абхазия-Информ. Прокуратурой города Сухум завершено предварительное расследование по уголовному делу по обвинению Пилия Батала Нодариевича в совершении группой лиц по предварительному сговору умышленного убийства Ардзинба Кемала Нодариевича.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 октября 2022. Абхазия-Информ. В Сухумской средней школы №2 им. А.С. Пушкина и в сети атомклассов проходит экологический проект «Экологическое просвещение и распространение природоохранных идей». Мероприятие продлится с 7 по 21 октября, сообщается на сайте Школы Росатома.

Главная идея проекта направлена на распространение осведомлённости школьников 1-9 классов школы о глобальных экологических проблемах и состоянии окружающей среды на примере родного города.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 октября 2022. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания совершил поездку по Очамчырскому району, пострадавшему в результате ливневых дождей. Глава государства побывал в селах Адзюбжа, Кындыг, Маркула, в г. Очамчыра. Его сопровождали первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа, министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния, глава Администрации Очамчырского района Беслан Бигвава, начальник УКС Тимур Агрба. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 октября 2022. Абхазия-Информ. Президент, главнокомандующий Вооруженных Сил Республики Абхазия Аслан Бжания поздравил Вооруженные силы Республики Абхазия с 30-летием создания.

В своём выступлении на торжественном вечере посвященном этой дата глава государства сказал:

«Товарищи военнослужащие, ветераны Вооруженных Сил Республики Абхазия, поздравляю вас с 30-ой годовщиной создания Вооруженных Сил Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 октября 2022. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб поздравил командование и личный состав Вооруженных Сил Республики Абхазия с 30-летием со дня создания:

«Поздравляю вас и весь народ с 30-летием создания Вооруженных Сил Республики Абхазия!

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.