Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 08 августа 2022

Сухум. 8 августа 2022. Абхазия-Информ. В связи с 14-ой годовщиной вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии президент Аслан Бжания направил письмо президенту РЮО Алану Гаглоеву. 

«Уважаемый Алан Эдуардович, от имени народа Республики Абхазия и от себя лично выражаю искренние слова поддержки в связи с 14-ой годовщиной начала вооруженной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 августа 2022. Абхазия-Информ. В посольстве Южной Осетии в Абхазии почтили память погибших во время грузинской агрессии в августе 2008 года.  В этот день сюда пришли вице-президент Бадра Гунба,. заместитель руководителя Администрации президента Зураб Каджая, первый вице-премьер Беслан Джопуа, вице-премьер Кристина Озган, министр обороны Владимир Ануа, министр культуры Даур Кове, посол России в Абхазии Михаил Шургалин, полномочный представитель ПМР в РА Гарри Купалба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 августа 2022. Абхазия-Информ. 19 августа в Государственном русском театре драмы им. Ф. Искандера в рамках проекта «Grand Opera Gala» при участии оркестра Национальной Гвардии Российской Федерации и Государственной хоровой капеллы Республики Абхазия состоится показ оперы Гаэтано Доницетти «Дон Паскуале».

Режиссер-постановщик Аслан Готикоев. Главные партии исполняют Тимофей Паленко, Саид Гобечиа, Борис Степанов, Альдона Цкуа, Геннадий Логинов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 августа 2022. Абхазия-Информ. Российские туристы сравнили Абхазию с Турцией и рассказали, чего не хватает республике для соперничества с популярным зарубежным курортом.

Пока чиновники предлагаю построить в Абхазии отели средней ценовой категории и только планируют развитие курорта, отдохнувшие там российские туристы сходу выделили все минусы, которые успели заметить. Отдыхающие уверены, что если сделать все по уму, то и с Турцией можно будет конкурировать.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 августа 2022. Абхазия-Информ. Подписание соглашений с Абхазией и Южной Осетией о содействии в реализации Государственных программ социально-экономического развития республик на 2022-2025 годы состоялось на площадке Минэкономразвития России.

Опубликовано в Новости

Инженер-специалист по благоустройству  столицы Кама Кутелия работает в департаменте жилищно-коммунального хозяйства, курирует процесс озеленения города.

Земляные работы, уход за газонами, цветами и кустарниками, кронирование и санитарная обработка деревьев, подбор и посадка декоративных растений, оформление цветников – всё это входит в её обязанности.

Опубликовано в Интервью

Сухум. 8 августа 2022. Абхазия-Информ. Администрация Сухума приобретает спецтехнику для муниципальных учреждений на сумму около 40 млн. рублей.

Об этом глава столицы Беслан Эшба проинформировал на совещании с участием президента Абхазии, посвящённом подведению итогов социально-экономической ситуации за первое полугодие 2022 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 августа 2022. Абхазия-Информ. Команды стран-участниц состязания мастеров меткой стрельбы «Снайперский рубеж-2022», прибыли в Боливарианскую Республику Венесуэла, которая впервые принимает Армейские международные игры на своей территории.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 августа 2022. Абхазия-Информ. Команды военных альпинистов из Абхазии, России, Южной Осетии, Китая, Казахстана, Армении, Узбекистана, Руанды и Индии прибыли в Центр горной подготовки и выживания «Терскол» для участия в международном этапе конкурса «Эльбрусское кольцо» Армейских международных игр 2022 года (АрМИ-2022).

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 августа 2022. Абхазия-Информ. В Сухуме завершились детские турниры В и С в рамках ежегодного XIX Международного шахматного фестиваля «Абхазия Опен «Апсны 2022». 

В рамках фестиваля проходят три турнира: один взрослый (турнир А) и два детских (В – для детей с 8 до 12 лет, С – для детей до 8 лет). Соревнования проводятся по швейцарской системе.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.