Версия для печати

МОСКВИЧ АКИМ СЕЧИН СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО ШАХМАТНОГО ФЕСТИВАЛЯ «АБХАЗИЯ OPEN - ГАГРА 2017»

Новости Понедельник, 21 августа 2017 16:10
Оцените материал
(0 голосов)

Сухум. 21 августа. Абхазия-Информ. Москвич Аким Сечин стал победителем  Международного  шахматного фестиваля «Абхазия Open - Гагра 2017». Турнир проходил в  г. Гагра, с 12 по 20 августа. Призовой фонд «Гагра Open  - 2017»  - 100 тысяч  руб.

В фестивале  участвовали свыше 70  шахматистов всех возрастов, из всех регионов Абхазии, а также гости из России и  ЛНР.   Кроме денежных призов для победителей, организаторы подготовили  для всех  участников грамоты и медали.

На церемонии закрытия турнира вице-президент Федерации шахмат Абхазии Темур Зухба поблагодарил руководство  Госкомитета РА по физической культуре и спорту и Комитет по физической культуре и спорту Администрации г. Гагра за поддержку и развитие детского спорта в регионе и в целом  в Абхазии.

В результате бескомпромиссной борьбы победителем турнира А стал мастер из Москвы  Аким Сечин.

На втором месте Валерий Мамошин мастер из Иваново.

Третье место занял  Максим Каралкин из Гатчины (Ленинградская область).

Среди школьников лучшие результаты показали Размик Асланян (г. Сухум), Дамей Хагба (г. Пицунда), Бения (г. Гудаута).

Среди девушек на первом месте Анастасия Зеленская (г. Пятигорск), на втором -  Сария Гунба (г. Гагра), на третьем -  Лианила Сакания (г. Пицунда).

В турнире Б  среди детей до 11 лет победу одержал юный шахматист из Салехарда Максим Ртишев.

Лучшая среди девочек Ирина Покасова (г. Волгоград).

Победителями в возрастных категориях стали:  среди мальчиков  до 9 лет -  Михаил Таркил,  (г. Гагра), среди девочек до 9 лет  -  Дарья Тарасова (г. Великие Луки); среди мальчиков  до 7 лет  - Роман Ишматов (г. Казань), среди девочек до  7 лет  - Екатерина Рипсова  (г. Гагра).

Фестиваль «Абхазия Open  - Гагра 2017»  стал хорошей подготовкой для наших юных шахматистов, выезжающих на чемпионаты Мира и Европы.

Об этом сообщил «Абхазия-Информ» президент Федерации шахмат РА Константин Тужба.

Прочитано 1971 раз Последнее изменение Понедельник, 21 августа 2017 16:15