АРТЕМ ТАБАРЯН СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ШАХМАТНОГО ТУРНИРА «АКВАФОН OPEN – 2018»

Новости Понедельник, 14 мая 2018 12:10
Оцените материал
(0 голосов)

Сухум. 14 мая 2018 г. Абхазия-Информ. 12 – 13 мая в Сухуме в ДЮСШ №1 состоялся международный шахматный турнир ««Аквафон Open – 2018» с призовым фондом 100 тысяч рублей. В турнире участвовали свыше 220 шахматистов всех возрастов, из всех регионов Абхазии, а также гости из Юга России.

На торжественной церемонии открытия турнира президент Федерации шахмат Абхазии Константин Тужба поблагодарил руководство компании сотовой связи «Аквафон» за поддержку и развитие детского спорта в Абхазии.

В результате бескомпромиссной борьбы победителем соревнований стал неоднократный чемпион Абхазии Артем Табарян.
Среди школьников лучшие результаты показали: первое - Роланд Бигвава, второе - Леон Шамба, т третье - Даниэль Гаспарян.
Лучшим среди шахматистов с национальным рейтингом стал Тимур Шанава.

Среди девушек лучшие результаты показали Асланян Алина , Амичба Дея и Скворцова Ксения.

В борьбе среди ветеранов победил Константин Тужба.

Отдельные турнирные соревнования прошли среди детей до 11 и до 9 лет.

Среди детей до 11 лет победу одержал юный шахматист Аскар Аджинжджал. Второе место занял Михаил третье - Сарида Лаквитава, она же признана лучшей среди девочек.

Призерами в возрастной категории среди детей до 9 лет стали: Тимур Аушев, занявший первое место, Артем Задорожный (второе место), Богдан Турков (третье место). Среди девочек до 9 лет лучшая Валерия Цулукия.

Среди мальчиков до 7 лет лучшими признаны Петрос Козанджян, Дамир Джопуа и Нестор Ажиба, среди девочек: Арина Абдокова, София Лакоба и Алиса Квициния.

Турнир «Аквафон Опен» стал хорошей подготовкой для наших юных шахматистов, выезжающих на чемпионаты мира и Европы.

Прочитано 1387 раз Последнее изменение Понедельник, 14 мая 2018 12:14