В мире

июля 13 2018

ГРУЗИЯ ВСТУПАЕТ В НАТО

Что заявили на саммите НАТО «Отношения НАТО с Грузией уникальны. Вы — один из наиболее…

Календарь событий

« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Мы в Фейсбуке

ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ИЗБРАЛИ ЧЕТЫРЕХ СУДЕЙ РАЗНЫХ УРОВНЕЙ

Новости Четверг, 28 июня 2018 18:08
Оцените материал
(0 голосов)

Сухум. 28 июня 2018 г. Абхазия-Информ. Четырех служителей Фемиды различных судебных инстанций утвердили сегодня на сессии депутаты парламента Абхазии.

Возглавлявший счетную комиссию депутат парламента Батал Айба сообщил о результатах тайного голосования. В голосовании участовоали 28 депутатов. 

Депутаты единогдасно избрали Людмилу Амичба судьей Арбитражного суда РА, Эруланда Сангулия – судьей Гулрыпшского районного  суда, Альберта Шевхужева – судьей Гагрского районного суда, Святослава Сагария (при одном голосе против) – судьей Военного суда, 

Амичба Людмила Валиковна, 1977 года рождения.
• В 2000 году с отличием окончила историко-юридический факультет Абхазского государственного университета по специальности «Юриспруденция».
• С ноября 1994 года по сентябрь 2001 года – лаборант кафедры юриспруденции АГУ.
• С сентября 2001 года по июнь 2011 года - преподаватель кафедры государства и права историко-юридического факультета АГУ
• С июня 2011 года по настоящее время - старший преподаватель кафедры государства и права юридического факультета АГУ
• С августа 2008 года – юрисконсульт в коммерческом банке «Гарант-Банк» (ООО).
• С августа 2009 года по настоящее время – начальник юридического отдела коммерческого банка «Гарант-Банк».

Шевхужев Альберт Султанович, 1983 года рождения.
• В 2002 году окончил Сухумскую среднюю специальную школу милиции Министерства внутренних дел Республики Абхазия.
• 29 августа 2002 года назначен на должность оперуполномоченного отдела уголовного розыска Управления внутренних дел г. Сухум по борьбе с преступлениями против жизни и здоровья граждан.
• 20 июня 2005 года назначен на должность следователя следственного отдела Управления внутренних дел г. Сухум.
• 27 мая 2008 года назначен на должность следователя Следственного управления МВД РА.
• 30 января 2009 года назначен на должность старшего следователя по отделу внутренних дел Следственного управления МВД РА
• 12 ноября 2010 года назначен на должность заместителя начальника Отдела внутренних дел Сухумского района – начальника следственного отдела.
• В 2013 году окончил Краснодарский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации с присуждением квалификации юриста по специальности «правоохранительная деятельность».
• С 07 августа 2000 года по 23 февраля 2015 года работал в МВД РА на различных должностях.
• С марта по сентябрь 2015 года – старший следователь следственной части Следственного управления Генеральной прокуратуры Абхазии.
• С сентября2015 года по февраль 2016 года – старший следователь по особо важным делам следственной части Следственного управления Генеральной прокуратуры.
• 14 апреля 2014 года Присвоен очередной классный чин «советник юстиции».
• С февраля по декабрь 2016 года – заместитель начальника Следственного управления, начальник следственного отдела Генеральной прокуратуры РА.
• С декабря 2016 года по настоящее время - заместитель начальника Следственного управления, начальник следственной части Генеральной прокуратуры РА.

Сангулия Эруланд Юрьевич, 1972 года рождения.
• В 1995 году окончил историко-юридический факультет АГУ по специальности «Юриспруденция».
• С 12 декабря 1995 года по 17 декабря 1996 года – следователь прокуратуры Галского района.
• С 2 января 1997 года – главный специалист по законодательству Министерства юстиции Абхазии.
• Постановлениями Парламента Абхазии от 14 июня 2001 года, № 632-с-XIII, 07 февраля 2007 года, № 1589-c-XIV, 31 июля 2013 года, № 3375-c-V избирался на должность судьи Гулрыпшского районного суда.
• Решением Квалификационной коллегии судей от 1 июля 2016 года присвоен третий квалификационный класс.

Сагария Святослава Владимировича, 1961 года рождения.
• С октября 1979 года по ноябрь 1982 года – служба в рядах Советской армии.
• В 1988 году окончил историко-юридический факультет АГУ по специальности «Правоведение».
• С июля 1988 года по май 1995 года - юрисконсульт Гудаутского райпо.
• С июня 1995 года по декабрь 1997 года – референт экономического отдела аппарата Кабинета Министров РА.
• С мая по октябрь 1997 года – юрисконсульт Кабинета Министров РА.
• С февраля 1997 года по декабрь 1997 года – инспектор отдела налогообложения физических лиц Государственной налоговой инспекции Гудаутского района.
• С января 1999 года по май 2002 года – старший помощник Военного прокурора РА.
• С мая 2002 года по июль 2003 года – заместитель Военного прокурора РА.
• С июля 2003 года по июль 2006 года – заместитель Генерального прокурора, Военный прокурор РА.
• С июля 2007 года по октябрь 2010 года – судья Военного суда.
• С октября 2010 года по настоящее время– Председатель Военного суда.
• Звание –полковник юстиции, присвоен первый квалификационный класс.
• Награжден орденом «Леона».

Прочитано 75 раз Последнее изменение Суббота, 30 июня 2018 18:21

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.