ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 12 января 2015

Сухум. 12 января. Абхазия-Информ. Министерство культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии выражает глубокое соболезнование в связи с кончиной знаменитой оперной певицы, звезды мировой оперы, народной артистки СССР Елены Образцовой.

«Эта утрата не только для российской, но и для всей мировой культуры. Абхазскому зрителю посчастливилось познакомиться с оперной дивой в рамках фестиваля “Хибла Герзмава приглашает”. Тогда, в 2006 году для непризнанной республики приезд Образцовой стал особенным событием в культурной жизни Абхазии. Светлая память о Елене Образцовой навсегда останется в наших сердцах. Скорбим вместе с вами», - отмечается в телеграмме, направленной на имя гендиректора Государственного Академического Большого театра РФ Владимира Урина. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 января. Абхазия-Информ. В Галском районе Абхазии при задержании бандгруппы погибли российский пограничник и боец отряда спецназначения СГБ РА, сообщил агентству «Абхазия-Информ» министр внутренних дел Рауль Лолуа.

По словам главы МВД, накануне, 11 января, в одном из населенных пунктов Галского района произошло похищение человека с целью выкупа. Участники бандгруппы удерживали некоторое время в плену гражданина, фамилия которого не озвучивается. Однако ему удалось бежать и позже сообщить в правоохранительные органы о происшедшем.

В ходе совместной спецоперации российских пограничников и абхазских силовиков погибли Эдуард Нерсесян и Андрей Удальцов. «Во время перестрелки погибли и трое преступников, личности их установлены, все они находились в розыске», - уточнил Лолуа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 января. Абхазия-Информ.  В Сухуме, в Абхазской Госфилармонии им. Р. Гумба состоялась  Рождественское представление, организованное Священной Митрополией Абхазии и монахами Ново-Афонского Симоно-Кананитского монастыря.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 января. Абхазия-Информ. С 15 января по 10 апреля 2015 года МИД Абхазии проводит прием документов от граждан Республики Абхазия, выпускников средних общеобразовательных школ республики, для участия в конкурсном отборе на зачисление в МГИМО (У) МИД России. Об этом сообщает официальный сайт МИД РА (http://www.mfaapsny.org/news/index.php?ID=3240.)

Опубликовано в Новости

Москва. 12 января. INTERFAX.RU - В Германии на 76-м году жизни скончалась народная артистка СССР Елена Образцова. Информацию об этом подтвердили "Интерфаксу" в Благотворительном фонде поддержки музыкального искусства Елены Образцовой.

Опубликовано в В мире

Сухум. 12 января. Абхазия-Информ. Двенадцать семей репатриантов из Турции и Карачаево-Черкессии 15 января заселятся в новые квартиры, сообщил «Абхазия-Информ» председатель Госкомитета РА по репатриации Хрипс Джопуа.

В селе Мачара Гулрыпшского района завершился ремонт двухэтажного дома для репатриантов. В квартирах есть мебель и техника, подведены необходимые коммуникации и электричество.

«В июне мы планируем заселить два многоквартирных дома. Это 54-квартирный дом в поселке Агудзера Гулрыпшского района и 42-квартирный дом на Маяке в Сухуме. Это очень важное дело, требующее немалых денег. Но наше государство готово оказывать посильную помощь репатриантам, возвращающимся на историческую родину», - сказал корр. «Абхазия-Информ» Хрипс Джопуа.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 12 января 2015 13:02

СПОРТИВНЫЙ АНОНС

Сухум. 12 января. Абхазия-Информ. Сухумские спортсмены примут участие в Первенстве Южного Федерального округа России по дзюдо, которое состоится в Майкопе с 15 по 19 января, - сообщили «Абхазия-Информ» в комитете по вопросам молодежи и спорта Администрации Сухума.

Опубликовано в Новости

На туристском рынке появляется все больше новых интересных предложений, которые в ближайшем будущем могут составить конкуренцию Турции и Египту, прогнозируют эксперты.
Свою нишу в силу недорогой стоимости отдыха и теплого климата уже заняли Таиланд и Вьетнам.

Опубликовано в В мире

Сухум. 12 января. Абхазия-Информ. Гуманитарная помощь, доставленная в Донецкую народную республику (ДНР) двумя последними конвоями МЧС России, распределена между 178 тыс. жителей, - сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя начальника Центра управления восстановлением ДНР Игоря Билодида.

Опубликовано в Новости

ПАРИЖ, 11 января. /ТАСС/. Во французской столице в воскресенье прошел марш против терроризма, в память о жертвах терактов и в защиту демократических ценностей и свободы слова. На призыв президента республики Франсуа Олланда принять участие в шествии откликнулись, по оценкам организаторов, не менее 1,5 млн человек.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.