ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 30 января 2015

Сухум. 30 января. Абхазия-Информ. Сегодня состоялось расширенное заседание парламентской комиссии по контролю за исполнением постановления парламента «Об упорядочении процесса паспортизации населения Республики Абхазии».

На заседании присутствовали председатель комиссии депутат Аслан Кобахия, генеральный прокурор Алексей Ломия, министр внутренних дел Рауль Лолуа, председатель СГБ Зураб Маргания, депутаты Апполон Гургулия, Левон Галустян и Алмас Джопуа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 января. Абхазия-Информ. По приглашению Священного Синода Русской православной церкви посол Республики Абхазия в Российской Федерации Игорь Ахба присутствовал на торжественном приеме по случаю VI годовщины интронизации патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Об этом сообщает пресс-служба посольства Абхазии в России.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 января. Абхазия-Информ. Депутаты Сухумского городского Собрания утвердили бюджет на 2015 год, представленный администрацией столицы.

В заседании Собрания принимали участие заместитель главы администрации Тимур Ткебучава, начальники финансового, коммунального и жилищного управлений Алхас Лагвилава, Елена Атепина и Даур Когония, которые ответили на многочисленные вопросы депутатов. В первую очередь они касались социальных проблем: предусмотрены ли в бюджете средства на оказание материальной помощи многодетным семьям, инвалидам войны, на компенсацию пострадавшим от наводнения в прошлом году и т.д.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 января. Абхазиия-Информ. Сегодня состоялось торжественное открытие нового корпуса Республиканской специализированной психиатрической больницы, возведенного за счет российской финансовой помощи.

Красную ленточку перерезали премьер-министр Абхазии Беслан Бутба и посол России в Абхазии Семен Григорьев.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 января. «Абхазия-Информ». Казначейская система исполнения бюджета вводится с целью увеличения прозрачности и эффективности расходования бюджетных средств, сообщил в интервью корр. Sputnik заместитель министра финансов Джансух Нанба. http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20150130/1013727873.html

 

По словам замминистра, казначейство будет непосредственно контролировать расходование всех бюджетных средств. "Когда все средства находятся на едином счете, государство в лице казначейства может очень оперативно и эффективно управлять своими средствами. Мы будем видеть, где в рамках бюджетных ассигнований остаются неосвоенные средства, а где – образуется дефицит", - отметил Нанба.

По его мнению, казначейская система позволит сэкономить бюджетные средства. "Экономия будет заключаться в том, что мы будем мониторить все производимые операции и те остатки, которые можно использовать в других целях", — уточнил Нанба.

При банковской системе исполнения бюджета остатки на счетах было сложно обнаружить вовремя, пояснил заместитель министра.

"Банковская система немного устарела, нет никакой автоматизации, то есть нет оперативной сводки о том, что происходит со счетами, какие средства и куда направлены и, самое главное, дошли ли они до бюджетополучателя. Все это узнавалось только на стадии отчета об исполнении", — сказал Джансух Нанба.

При казначейской системе денежные средства перечисляются напрямую на счет получателя. Как сообщил заместитель министра, в целях тестирования на первом этапе система казначейства будет введена в одном министерстве. Позже всем бюджетным организациям будут открыты счета в казначействе.
Преимущество казначейской системы в том, что она автоматизированная.
"Нами будет внедряться прикладное программное обеспечение, которое позволит в реальном времени очень оперативно отслеживать все процессы, которые происходят, видеть все денежные потоки, поступающие на счета", — сказал Нанба, комментируя процесс перехода на систему казначейства.

Казначейская система исполнения бюджета предполагает, что все участники бюджетного процесса перейдут со своих отдельных счетов на казначейские.

Опубликовано в Новости

Сухум, 30 января. Абхазия-Информ. Кабинет Министров принял в пятницу, 30 января, постановление «О проекте Закона Республики Абхазия "О Республиканском бюджете на 2015 год».

Опубликовано в Новости

Сухум, 30 января. Абхазия-Информ. В Сочи, на курорте «Роза Хутор» открылась выставка абхазских художников "Абхазия: душа, воображение, разум."В экспозиции представлены работы художников Адгура Пилия, Марианны Цвижба и Адгура Ампара.

Организовал выставку Российско-абхазский фонд поддержки и развития науки и культуры «Иналаст». По мнению его представителей, этот проект ориентирован на популяризацию Абхазии не только как туристической страны, но и как государства с самобытной культурой и историей.
«Это первый проект фонда в Красной Поляне, мы надеемся, что за ним последуют более масштабные и разносторонние проекты», — рассказала учредитель фонда Белла Агрба.

Посмотреть работы можно будет до 5 февраля, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Опубликовано в Новости

Сухум, 30 января. Абхазия – Информ. В четверг, 29 января, в Сухуме состоялась торжественная церемония открытия Мемориальной доски на доме, где жила Народный поэт Абхазии, лауреат премии имени Д. Гулиа Нелли Тарба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 января. Абхазия-Информ. Старший советник юстиции Генри Гамисония назначен на должность прокурора Сухумского района. Приказ об этом подписал Генеральный прокурор РА Алексей Ломия в четверг, 29 января, - сообщили «Абхазия-Информ» в пресс-службе Генеральной прокуратуры РА.

До назначения на новую должность Гамисония работал прокурором Гулрыпшского района.

Генри Гамисония 1973 года рождения. Окончил юридический факультет Абхазского госуниверситета. 

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.