ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 12 ноября 2015

Джордж Хьюитт - британский кавказовед, профессор Школы восточных и африканских исследований Лондонского университета, почетный консул Абхазии в Великобритании

- Как Вы считаете, можно ли сегодня говорить о каких-нибудь изменениях или трансформации в политическом подходе Великобритании по отношению к Грузии и ко всему Кавказскому региону в целом? Просматриваются ли в британской политике какие-нибудь положительные тенденции для Абхазии?


- Навряд ли можно говорить о больших изменениях. Мне кажется что люди, следившие за тем, что я говорил и писал с 1989 года, знают, что с самого начала я считал ошибкой рассматривать Грузию в таком позитивном ключе, и было слишком опрометчиво признать Грузию в 1992 году в пределах её советских границ. К сожалению, если политик один раз ошибся, ему очень сложно признать свою ошибку. В течение многих лет мы наблюдали за повторяющимся из раза в раз стандартным набором фраз, как то: «Мы поддерживаем территориальную целостность Грузии, и рассматриваем Абхазию и Южную Осетию как этнические группы в составе Грузии».

Опубликовано в Интервью

Сухум. 12 ноября. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме во дворе Управления внутренних дел торжественно открыли две мемориальные доски: Герою Абхазии Анатолию Сидоренко и кавалеру ордена Леона Руслану Шенгелия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 ноября. Абхазия-Информ. На состоявшемся сегодня заседании Кабинета министров был утвержден состав правления Пенсионного фонда РА и дано разрешение ООО СП «АРС» на ввоз в республику охотничьих товаров – ружей и патронов.


«Вопрос вынесен на заседание КМ в связи с тем, что товары, ввозимые СП относятся к лицензионным», - сообщил министр экономики Адгур Ардзинба. При этом он подчеркнул, что «АРС» занимается этой деятельностью уже шесть лет и зарекомендовал себя как надежный поставщик охотничьих товаров.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 ноября. Абхазия-Информ. Сегодня, 12 ноября, на заседании Кабинета министров принял ряд распоряжений о кадровых назначениях.


Амиран Какалия назначен председателем Фонда социального страхования и охраны труда РА,
Денис Гулария - заместителем председателя Пенсионного фонда РА,
Виталий Цвижба - заместителем исполнительного директора Дорожного фонда РА,
Дмитрий Еник - заместителем начальника Государственного архивного управления РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 ноября. Абхазия-Информ. В Москве прошла ежегодная церемония вручения премии «Женщина года» по версии журнала Glamour. В разные годы ее победителями становились такие известные люди, такие как Наталья Водянова и Мирослава Дума. Конкурс проводится в нескольких номинациях. В одной из них отличились сразу несколько представительниц прекрасного пола с Северного Кавказа и из Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 ноября. Абхазия-Информ. В Ставрополе увековечили память российского миротворца, погибшего в Абхазии в 1998 году

В открытии мемориальной доски младшему сержанту Хазову Евгению приняла участие делегация кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 ноября. Абхазия-Информ. Правительство Крыма намерено наладить поставку продовольственных товаров из Абхазии. Об этом в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил министр промышленной политики республики Андрей Скрынник.

В Крыму средняя стоимость квадратного метра жилья выше среднероссийского показателя

По его словам, на данный момент министерство активно изучает возможности поставок продовольствия не только из других регионов России, но и из таких стран, как Турция, Индия, Таиланд. Сейчас к этому списку присоединилась и Абхазия.

Опубликовано в Новости

Рынки наполнились чудным ароматом мандаринов. На прилавках — яркие марокканские, египетские, насыщенного морковного окраса, испанские, турецкие мандарины — все привычного нам оранжевого цвета. Обычно они сладкие на вкус.

С ними контрастируют мандарины, кожура которых желто-зеленого цвета. Они продаются зачастую прямо с листьями и веточками. Кажется, что их только-только сорвали с дерева. Многим покупателям импонирует их неяркий цвет и кисловатый вкус: он как будто бы подтверждает натуральность и экологичность этих плодов. И у «желто-зеленых» есть свои поклонники.

Опубликовано в Точка зрения

МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Король Иордании Абдалла II считает, что участие России в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" (запрещенной в РФ) позволит оставить проблемы прошлого позади и объединить усилия для борьбы с "Альянсом третьей мировой войны".

"Это, на мой взгляд, глобальная война (против терроризма), третья мировая война, в своем роде. Объединение наших усилий в Сирии позволило бы нам создать единый блок борьбы. Участие России в этом - еще одна возможность добиться поставленной цели. Я думаю, что после вмешательства России появилась возможность оставить позади проблемы прошлого и объединить усилия для борьбы с тем, что я называю "Альянсом третьей мировой войны", - сказал он в эксклюзивном интервью телеканалу Euronews, показанным в среду вечером.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.