ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 17 сентября 2015

Сухум. 17 сентября. Абхазия-Информ. Заместитель генерального прокурора РА Логуа О.Ш. дал согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Отырба Астамура Михайловича по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 124 (клевета - распространение заведомо ложных сведений в СМИ) УК РА, сообщили «Абхазия-Информ» в пресс-службе Генпрокуратуры РА/


Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении генерального директора РУП «Абхазчай» Отырба А.М. являются распространённые им на пресс-конференции, проводившейся Ассоциацией работников СМИ Абхазии, сведения, порочащие честь и достоинство премьер-министра Артура Артемовича Миквабия.

Предварительное расследование по данному факту проводит ОД МВД РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 сентября. Абхазия-Информ. В повестку дня ближайшего заседания сессии парламента будут включены вопросы ратификации «Договора между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о взаимной правовой помощи по уголовным делам» и «Договора о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы».

Решение об этом принято сегодня на расширенном заседании профильного Комитета по международным межпарламентским связям и связям с соотечественниками.

Эти межгосударственные договоры были подписаны 28 мая 2015 г. года в Санкт-Петербурге в рамках пятого Международного юридического Форума.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 сентября. Абхазия-Информ. Политическая партия «Амцахара» планирует провести в октябре VI съезд.

Сегодня, 17 сентября, состоялось заседание Президиума политсовета «Амцахара».

Члены Президиума обсудили организационные вопросы подготовки и проведения очередного съезда партии.

Принято решение рекомендовать политсовету провести съезд в октябре и обсудить на нем политическую и социально-экономическую ситуацию в стране, а также дать оценку деятельности исполнительной власти республики.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 сентября. Абхазия-Информ. 16 сентября 2015 года делегация Федеральной таможенной службы под руководством заместителя руководителя ФТС России Сергея Комличенко приняла участие в передаче Государственному таможенному комитету РА среднего таможенного судна ТС-514 «Муфлон», сообщает пресс-служба Южного таможенного управления ФТС РФ.

Передача судна, находившегося на оперативном управлении Краснодарской таможни ЮТУ ФТС России, состоялась во исполнение Распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 марта 2015 года N491-р.

Опубликовано в Новости

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении нового типа санкций в отношении России и других стран, "причастных к аннексии Крыма и агрессии в Донбассе".

В отличие от прежних решений украинских властей, ограничивавших въезд в страну отдельных иностранных, преимущественно российских, граждан, в новом "черном спиcке" - почти 400 физических и более 100 юридических лиц.

"Это решение [...] принято в четкой координации с нашими партнерами из Европейского союза, Соединенных Штатов Америки и других стран, которые обеспечивают надлежащую реакцию на аннексию Крыма и агрессию на Донбассе", - сказал Порошенко на встрече в Киеве с членами комитета политики и безопасности ЕС.

Опубликовано в В мире

БРЮССЕЛЬ, 17 сентября. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян/. Европарламент поддержал предложение Еврокомиссии о распределении 120 тысяч беженцев по странам ЕС.
Оно было вынесено на голосование по срочной процедуре по инициативе главы ЕП Мартина Шульца.
За предложение ЕК проголосовали 370 депутатов, против - 134, воздержались 52 еврочиновника. "Подавляющее большинство депутатов выступило за схему распределения 120 тысяч мигрантов, прибывающих в Италию, Грецию и Венгрию. Это является мощным сигналом совету", - сказал Шульц.

Опубликовано в В мире

Сухум. 17 сентября. Абхазия-Информ. Политическая партия «Амцахара» требует отставки премьер-министра Артура Миквабия.

«Прошло более недели со дня публичного скандала, связанного с обвинениями генерального директора РУП «Абхазчай» в адрес Премьер-министра Республики Абхазия о вымогательстве финансовых средств за содействие в работе РУП и ответных обвинений Премьер-министра в адрес руководителя подведомственной структуры. Однако, несмотря на возмущения общественности и заявление политсовета партии «Амцахара» на отсутствие должной реакции на скандал со стороны Президента Р. Хаджимба, никаких действий кроме словесного заявления о том, что в данном инциденте должны разобраться правоохранительные органы, так и не последовало.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 сентября. Абхазия-Информ. 19-20 сентября  Президент Рауль Хаджимба посетит с официальным визитом Республику Южная Осетия. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент примет участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 25-й годовщины образования Республики Южная Осетия.

Состоится встреча Рауля Хаджимба с Президентом Республики Южная Осетия Леонидом Тибиловым.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 сентября. Абхазия-Информ. Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев и президент Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Геннадий Гагулия подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет.

Как сообщает пресс-служба ЮУТПП, приоритетными направлениями сотрудничества станут укрепление и развитие внешнеэкономических связей Челябинской области и Республики Абхазия, активизация информационно-консультационного и маркетингового взаимодействия, совместная деятельность в области делового образования и обмен опытом. ЮУТПП и ТПП Республики Абхазия займутся организацией и проведением торгово-экономических миссий, форумов, деловых встреч, выставок, ярмарок и других мероприятий, направленных на ознакомление представителей деловых кругов с экономикой и экспортными возможностями субъектов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 сентября. Абхазия-Информ. Делегация Совета Федерации под руководством председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова побывала с рабочим визитом в Республике Абхазия. Целью визита было ознакомление с условиями пребывания российских военнослужащих на территории республики и ходом выполнения поставленных перед ними задач, а также укрепление сотрудничества между парламентами двух стран, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

В состав делегации входили также первые заместители председателя Комитета Совфеда по обороне и безопасности Евгений Серебренников и Александр Чекалин.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.