ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 04 сентября 2015

Выступление на учредительном съезде политической партии «Айнар»

Мы живем в непростое время и самые главные трудности этого времени, на наш взгляд, лежат не в сфере социально-экономических проблем и правопорядка, а в нас самих.

Преодолев сложные периоды своей истории, связанные с войной и послевоенной разрухой, в какой-то момент времени мы расслабились. Мы стали забывать важнейшие вещи, ради которых наша нация из поколения в поколение жертвовала лучшими представителями нашего народа. Мы увязли во внутренней борьбе за материальные блага и право распределять ресурсы, наши ценности девальвировались, наши идеалы померкли на фоне безудержного желания потребления и праздной жизни.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 4 сентября. Абхазия-Информ. Учредительный съезд политической партии «Айнар», состоявшийся сегодня в Сухуме, принял программу новой партии.

«Айнар» выступает за прямое народовластие. «Народ Абхазии, который согласно Конституции, является носителем суверенитета и единственным источником власти, на сегодняшний день от реальной власти в стране фактически отстранен. Существующие управленческая и выборная системы не пользуются доверим и во многом антинародны Лучший способ решить проблему – институционализация Народного схода законодательным путем, наделив его широкими полномочиями в сфере принятия решений по наиболее важным вопросам, затрагивающим национальные интересы, включая утверждение высших должностных лиц», - заявляет «Айнар».

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 сентября. Абхазия-Информ. Руководитель республиканской общественной организации “Апсадгьыл” Беслан Эшба приветствует создание новой политической партии ”Айнар”.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 сентября. Абхазия-Информ. В Сухуме начал работу учредительный съезд политической партии "Айнар". Делегаты съезда минутой молчания почтили память погибших в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг..

С вступительным словом выступил представитель Фонда экспертного содействия "Айнар", депутат парламента Алмас Джапуа. Он отметил, что у Фонда, созданного пять лет назад, не было цели преобразовываться в политическую партию. «Но когда ряды фонда стали пополняться, мы приняли такое решение, - сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 сентября. Абхазия-Информ. Очередное судебное заседание по делу о покушении на жизнь бывшего президента Абхазии сорвано из-за отказа подсудимых Рустана Гицба, Рамзи Хашига и Эдгара Читанава участвовать в судебном процессе, сообщаент информационный портал Sputnik Абхазия.

Трое подсудимых отказались участвовать в судебном разбирательстве из солидарности с подсудимым Эдларом Читанава, удаленным из зала суда 17 августа 2015 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 сентября. Абхазия-Информ. В седьмой российской военной базе, дислоцированной в Абхазии, завершено строительство жилого комплекса из 19-ти двухэтажных жилых домов на 300 квартир для размещения семей военнослужащих по контракту.

Все квартиры включены в фонд служебного жилья и оснащены необходимой бытовой техникой (электропечи, водонагреватели, телевизоры) и мебелью (кровати, столы, стулья, шкафы), сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня в Минздраве состоялась встреча министра здравоохранения Андзора Гоов с ректором медицинского университета Аммана (Иордания) Рами Яганом.

Он предложил министру присылать на стажировку в Амман абхазских хирургов, в том числе и занимающихся эндоскопической хирургией, а также провести в Абхазию выездную научно-практическую конференцию  по актульным проблемам хиругии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 сентября. Абхазия-Информ. Абхазия, не раз заявлявшая о готовности экспортировать питьевую воду в Крым и страны Ближнего Востока, ежегодно завозит питьевую бутилированную воду.

Всем известно, сколь полезна чистая артезианская вода. В Абхазии этого природного богатства предостаточно, при этом предприниматели завозят из России и Турции питьевую бутилированную воду.

Только за 8 месяцев 2015 года завезли 825 тысяч литров, а в 2014 году в Абхазию завезли более миллиона литров питьевой бутилированной воды.

Опубликовано в Новости

ЛОНДОН, 3 сентября. /Корр. ТАСС Максим Рыжков/. Нынешняя королева Великобритании Елизавета II разделила 5-е место с российским императором Александром II, а также Наполеоном и рядом других мировых правителей в списке величайших монархов в истории человечества. Первое же место в рейтинге, представленном британской Ассоциацией авторов, пишущих на исторические темы, заняла тезка нынешней главы короны, королева Англии и Ирландии Елизавета I (1533-1603 гг.), которая была последней представительницей династии Тюдоров на английском троне.

Опубликовано в В мире

НЬЮ-ЙОРК, 4 сентября. /Корр. ТАСС Кирилл Волков/. Входящие в НАТО государства не должны отказываться от диалога с Россией, несмотря на обострившиеся отношения между Москвой и странами Запада в связи с ситуацией на Украине. Такое мнение выразил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью, опубликованном в газете The Wall Street Journal.

Он подчеркнул, что похолодание в отношениях не должно влиять на возможность диалога с РФ. "У нас есть разногласия, но именно поэтому мы и должны встречаться (за столом переговоров)", - считает Столтенберг.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.