ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 21 марта 2016

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба поздравил министра иностранных дел России Сергея Лаврова с днём рождения.

«Хотел бы особо отметить Ваш личный вклад в развитие дружественных абхазо-российских отношений, укрепление международных позиций Абхазского государства, решение важных для абхазского народа вопросов. Мы благодарны и признательны Вам за это», отмечается в поздравительной телеграмме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. 22 - 23 марта в Женеве запланировано проведение очередного раунда международных дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье. В женевских встречах на равной основе принимают участие делегации Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, Республики Южная Осетия, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Абхазскую делегацию возглавляет министр иностранных дел Вячеслав Чирикба, российскую - статс-секретарь – замиинистра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

Главной задачей Женевских дискуссий по Закавказью, в соответствии с российско-французскими договоренностями 2008 года, является обеспечение прочной безопасности Абхазии и Южной Осетии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. Роспотребнадзор поможет санитарной службе Абхазии провести профилактическую дезинсекцию водоемов и мест скопления комаров. Эти меры необходимо провести во избежание распространения лихорадки Зика, разносчиками которой являются комары.

Как уточнила «Абхазия-Информ» главный санитарный врач Сухума Алла Беляева, в субботу российские и абхазские специалисты провели встречу, на которой определили время и объемы территорий противокомариных мероприятий. Российские дезбригады в ближайшее время прибудут в Абхазию и проведут обработку мест скопления насекомых. Финансирует эти работы Роспотребнадзор.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. Ход подготовки к проведению внеочередного съезда «Амцахара» и к референдуму о досрочных выборов президента Республики Абхазия обсуждались сегодня, 21 марта, на расширенном заседании президиума политсовета политической партии «Амцахара».

Политсовет заслушал доклад руководителя инициативной группы по подготовке к проведению референдума Даура Тания.

Изначально власти фактически заявили о препятствовании проведению референдума, организовали пропагандистскую кампанию против народного волеизъявления, однако теперь, после активного участия населения в сборе подписей, вынуждены заявить о приверженности соблюдению конституционных прав граждан, - отмечалось на заседании. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. За выдающийся вклад в развитие парламентаризма и законотворчества, многолетнюю плодотворную работу в органах государственной власти, за активное участие в становлении абхазского государства, президент Абхазии Рауль Хаджимба награжден почетной грамотой Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия.

Сегодня президенту Абхазии Раулю Хаджимба исполнилось 58 лет. Р.Д. Хаджимба родился 21 марта 1958 года в городе Ткуарчал.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. Депутаты парламента приняли в окончательном чтении проект конституционного закона о поправке к Конституции Республики Абхазия «О государственной защите жизни матери и не рожденного ребенка». Данная поправка по сути своей запрещает аборты в Абхазии.

Инициатор внесения поправки в Конституцию депутат Саид Харазия поблагодарил коллег за принятое решение.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. «После принятия закона об инвестициях, правительство стало применять статью 4 этого закона и незаконно подменять понятие иностранного инвестора на национального. По мнению Кабинета министров, иностранный инвестор после регистрации становится национальным. Тем самым, правительство манипулирует законом, хотя закон об инвестициях не может регулировать земельные отношения», - об этом сказал  председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Кан Кварчия на сегодняшнем заседании сессии парламента.

Опубликовано в Новости

Cухум. 21 марта. Абхазия-Информ. Сегодня на заседании сессии парламента во втором, окончательном чтении внесены изменения в закон «О налоге на добавленную стоимость».

При этом две поправки носят чисто технический характер и позволяют избежать разночтений в законе. Третья поправка касается освобождения от НДС ввоза товаров в РА, реализации товаров и выполнения работ (оказания услуг) на территории РА в рамках исполнения контрактов (договоров), заключенных в целях реализации мероприятий Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РА» и оказания финансовой помощи в целях социально-экономического развития РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. Совет старейшин Республики Абхазия выступает за создание коалиционного правительства.

Совет старейшин отмечает важность консолидации общества, конструктивного диалога между властями и оппозицией.

«Главная инициатива по преодолению раскола в обществе должна, в первую очередь, исходить от власти. Именно власть должна продемонстрировать обществу желание идти на компромиссы в процессе создания условий для конструктивного диалога с оппозицией. Нам надо друг друга слушать и слышать», - отмечается в заявлении Совета старейшин.

***
ЗАЯВЛЕНИЕ СОВЕТА СТАРЕЙШИН РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. Ассоциация предпринимателей Абхазии приняла резолюцию по итогам митинга, прошедшего сегодня в Сухуме.
Митингующие выступают за:
• понижение ставок НДС до 3%;
• распространение НДС на все товары и услуги (топливо, продукты питания, Инвестпрограмму);
• оптимизация законодательства в сфере экономики и предпринимательства.
Ассоциация предпринимателей обращается к президенту Раулю Хаджимба с предложением принять следующие неотложные меры для достижения этих целей.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.