ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Суббота, 09 апреля 2016

Сухум. 9 апреля. Абхазия-Информ. «Я благодарен вам за проделанную работу. Многие из вас поменяли свое отношение к работе и в итоге мы имеем положительный результат», - сказал, обращаясь к личному составу на расширенном совещании, посвященном итогам работы за I квартал, министр внутренних дел Леонид Дзапшба.
По его мнению, необходимо улучшить профилактику правонарушений.

«Показатели неплохие, но мы не можем довольствоваться достигнутым. В нашей работе много недостатков, но наш народ на нас надеется, поэтому мы днем и ночью обязаны охранять и защищать покой наших граждан», - отметил министр. При этом он подчеркнул, что отношение к гражданам, даже совершившим преступление, со стороны представителей правоохранительных органов должно быть без грубости и хамства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 апреля. Абхазия-Информ. За три месяца 2016 года Управление паспортной службы МВД РА выдало 901 общегражданский национальный паспорт РА, в том числе взамен утерянных – 134. Об этом сегодня на расширенном заседании МВД РА сообщил начальник штаба министерства Валентин Трапш.

По его словам, 25 паспортов выдано бесплатно.

За отчетный период выдано 415 общегражданских заграничных паспортов РА. В I квартале 2016 года прописано 969 человек, выписано 466 человек.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 апреля. Абхазия-Информ. В I квартале 2016 г. следователи органов внутренних дел приняли к производству 133 уголовных дела (в 2015 году – 170), окончено производство 47 уголовных дел (в 2015 году – 48), направлено в суд 44 дела. Прекращено производством по разным основаниям два ух уголовных дел.

За три месяца органы дознания МВД РА рассмотрели 167 материалов и заявлений, по которым было отказано в возбуждении уголовного дела (в 2015г. было 115 отказных материалов), возбуждено 36 уголовных дел (в 2015 г. – 23), окончено и направлено в суд – 16 уголовных дел, переслано по подследственности – 4 уголовных дела. В настоящее время в производстве находится 11 уголовных дел.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 апреля. Абхазия-Информ. Отдел лицензионно-разрешительной системы Управления общественной безопасности МВД РА ставит на учет владельцев оружия, охотников, проводит регистрацию и перерегистрацию оружия.

Как сообщил на расширенном заседании сотрудников МВД РА, посвященном итогам работы за первый квартал 2016 г., начальник штаба МВД Валентин Трапш, сегодня на учете состоят 10 375 охотников, за которыми числится 8 479 единиц гладкоствольного оружия и 3 653 единицы нарезного. В результате проверок за незаконное хранение изъято 41 оружие, в том числе 6 единиц нарезного и 35 – охотничьего гладкоствольного.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 апреля. Абхазия-Информ. Значительные перемены произошли в УГАИ МВД РА. Об этом сегодня заявил начальник штаба МВД РА Валентин Трапш на расширенном совещании в министерстве внутренних дел Абхазии.

В частности, вновь был создан батальон ДПС, на который возложена задача по обеспечению безопасности дорожного движения на самой загруженной автомобильной дороге страны – «Псоу – Ингур». Были также открыты два стационарных поста ГАИ «Холодная речка» и «Ачгуара».

«Для личного состава ГАИ приобретено 250 комплектов зимней форменной одежды, 6 спецавтомобилей, 12 переносных радиостанций, 12 двухканальных видеорегистраторов», - сообщил Трапш.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 апреля. Абхазия-Информ. Итоги работы МВД в первом I квартале 2016 года были подведены сегодня на расширенном заседании коллегии министерства.

Выступивший с основным докладом начальник штаба министерства Валентин Трапш подчеркнул значительное снижение уровня преступлений, в том числе и тяжких во всех районах страны, за исключением Ткуарчалского.
За отчетный период зарегистрировано 142 преступления, из которых 136 общеуголовной направленности (за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 207 преступлений общеуголовной направленности). На 51 преступление (на 79,7%) снизилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений (в 2015 г. – 115, в 2016 г. – 64).

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Французский кинорежиссер Люк Бессон планирует снять фильм о российской атомной подводной лодке "Курск", затонувшей в 2000 году.

"Сейчас к нам обратился Люк Бессон, который снимает фильм о "Курске". О подводной лодке. Он хотел бы это сделать", - сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков.

По его словам, скоро в Россию приедет большая французская делегация для осмотра объектов для съемок. "Мы будем вместе работать над этим фильмом. Для нас это важно", - сказал он.

Опубликовано в В мире

По словам Леонида Парфенова, его фильм - о евреях в царской России, которые пошли по пути тесного контакта с русской культурой и интеграции/

Журналист Леонид Парфенов представил первый документальный фильм из трилогии "Русские евреи", который посвящен роли евреев в истории Российской империи.

Первая часть трилогии, озаглавленная "Фильм первый. До революции", выходит в прокат 14 апреля.

Картина рассказывает о том, как евреи порывали с традиционным укладом жизни и достигали успеха в больших городах, становясь знаменитыми русскими музыкантами, художниками и поэтами, но также сталкивались с притеснениями и насилием, в конечном счете встав в авангард борьбы с царской властью.

Опубликовано в В мире

Радио Свобода. 9 апреля. В ближайшие две недели в Брюсселе должно пройти заседание Совета Россия – НАТО на уровне послов, об этом сообщили в пятницу в руководстве Североатлантического союза.

В НАТО отметили, что будут обсуждаться вопросы, связанные с украинским кризисом и необходимостью полной реализации Минских соглашений по урегулированию в Донбассе. Также на заседании, как ожидается, речь будет идти об Афганистане и региональных угрозах.

Опубликовано в В мире

Сухум. 9 апреля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба посетил с рабочей поездкой город Пицунда.

Глава государства проверил ход работ по подготовке к предстоящему курортному сезону на территории Объединения пансионатов курорта Пицунда, сообщает официальный сайт Президента РА. http://presidentofabkhazia.org

Директор Объединения пансионатов курорта Пицунда Даур Курмазия проинформировал Главу государства о ходе ремонтно-восстановительных работ четырех корпусов, которые близятся к завершению. «В четырёх корпусах из семи - это "Колхида", "Бзыбь", "Золотое руно" и "Амра" сейчас идёт капитальный ремонт. Строительные работы вышли на завершающий этап. Рассчитываем приступить к приёму отдыхающих первого июня». Даур Курмазия отметил, что в оставшихся трёх корпусах реконструкция пока не ведётся, но их дооснащают всем необходимым. Ведутся работы по ландшафтному дизайну территории.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.