ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 12 января 2017

Сухум. 12 января. Абхазия-Информ.  Раулю Хаджимба  представили сигнальный экземпляр книги «Очарованный Абхазией. Жизнь и странствия Николая Альбова», - сообщает пресс-служба президента РА.

Книгу презентовали один из ее составителей, последователь Николая Альбова, заслуженный деятель науки Республики Абхазия, заведующий отделом флоры и растительности Института ботаники Академии наук Абхазии Зураб Адзинба и редактор книги, журналист Юлия Соловьева.

Авторы проекта выразили президенту благодарность за оказание финансовой помощи.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 января. Абхазия-Информ. «В грузинских и иных иностранных СМИ распространяется заведомо ложная информация о причастности Пограничного управления к осуществлению инженерных и строительных работ на территории, прилегающей к населенному пункту Цебельда Республики Абхазии, - сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия.

Пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ в РА Абхазия заявляет, что «никаких строительных и иных работ в данной местности не проводилось и не планируется. Указанный участок местности в пользовании Пограничного управления не находится».

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 января. Абхазия-Информ. Центральная избирательная комиссия утвердила календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия.

Парламентские выборы состоятся 12 марта 2017 г.

• Образование и опубликование списков избирательных округов с указанием границ, численности избирателей и места нахождения окружных избирательных комиссий - до 21 января.
• Образование окружных избирательных комиссий - до 21 января.
• Образование участковых избирательных комиссий - до 31 января.
• Регистрация политических партий, инициативных групп - c 21 января по 10 февраля.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 января. Абхазия-Информ. 12 марта состоятся выборы депутатов Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия шестого созыва. Они обещают быть достаточно активными, по крайней мере, с точки зрения количества желающих попасть в парламент.

Выдвижение кандидатов в депутаты Парламента начинается за 50 и заканчивается за 30 дней до выборов.

«Регистрация политических партий и инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты парламента начнется с 21 января», - сообщил «Абхазия-Информ» председатель ЦИК Тамаз Гогия.

Правом выдвижения кандидатов в депутаты обладают политические партии и группы избирателей.

Если ранее партии могли выдвигать кандидатов в депутаты только в 1/3 избирательных округов, теперь они могут выдвигать кандидатов во всех 35 избирательных округах.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 января. Абхазия-Информ. В Минэнерго Грузии не исключают того, что в феврале - марте Ингурская ГЭС из-за снижения уровня воды в водохранилище не сможет вырабатывать столько электроэнергии, чтобы удовлетворять возросшие потребности населения Абхазии.

"Проблема на самом деле существует", - заявил вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе журналистам в среду.

"Мы обсудим и, наверное, примем решение, чтобы урегулировать возможную проблему, связанную с поставками электроэнергии в Абхазию", - цитирует Каладзе Интерфакс.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 января. Абхазия-Информ. Заявления официальных лиц Грузии о строительстве российскими военными военного полигона в селе Цабал не соответствуют действительности. Там уже имеется полигон Минобороны РА, который используют и российские военные. Об этом говорится в комментарии МИД РА.

Что касается заявления грузинских властей о разрушении исторического памятника, то в этом случае, по мнению МИД РА, имеет место искажение реального положения дел. «При расчистке территории полигона действительно был поврежден исторический памятник. Для изучения данного дела и принятия соответствующих мер уже создана специальная комиссия из специалистов Министерства культуры и охраны историко-культурного наследия и Министерства обороны Республики Абхазия, которая и даст оценку нанесённого памятнику ущерба. Результаты работы комиссии будут озвучены через средства массовой информации, и ознакомиться с ними сможет любое заинтересованное лицо или ведомство», - отмечается в Комментарии.
*** Комментарий МИД РА.

Опубликовано в Новости

Крупнейшая со времен окончания холодной войны отправка американской бронетехники в Европу продолжается. В четверг первая партия танков, бронетранспортеров и самоходной артиллерии из США прибыла в Польшу.

Вместе с техникой в страну приезжают около 3 тысяч американских военнослужащих, которые будут заниматься ее обслуживанием. Ожидается, что они проведут там девять месяцев, после чего на дежурство заступит следующая смена американских военных.

Американская бронетехника перебрасывается в Европу через немецкий порт Бремерхафен. Оттуда десятки танков и сотни бронемашин отправляют в Польшу и страны Балтии по железной дороге.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.