ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 17 января 2017

Сухум. 17 декабря. Абхазия-Информ. Духовному состоянию абхазского общества посвящался «круглый стол» в Сухумском кафедральном соборе, проведенный по инициативе управляющего АПЦ иерея Виссариона (Аплиа).

Отец Виссарион заявил, что в обществе происходят различные негативные явления, не угодные богу процессы, и они напрямую связаны, по мнению священника, с расколом в обществе.

О. Виссарион готов сделать все от него зависящее для поддержания открытого диалога между разными политическими силами, общественными организациями, властью и оппозицией. По словам о. Виссариона, абхазы традиционно славились искусством медиаторства, урегулирования различных конфликтов в обществе, в том числе и между враждующими фамилиями.

Опубликовано в Новости
Вторник, 17 января 2017 16:02

ГОСУДАРСТВО ИЛИ КРЕСЛО?

Надежда Венедиктова
Слава богу, праздники, наконец, закончились. Не знаю, правда, насколько у всех было праздничное настроение в связи с последними событиями, которые вызывают оторопь у всех людей со здравым смыслом. И так в нашей маленькой стране не очень-то весело жить из-за сплошной политической болтанки, которая добавляет горечи к разрухе, экономическому кризису и безденежью, так еще и криминальная атмосфера сгущается, а доверие к правоохранительным органам, судя по попыткам вершить суд своими руками, вообще испарилось.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 17 января. Абхазия-Информ. 21 января начинается регистрация политических партий и инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты парламента.

По закону, право выдвижения кандидатов в депутаты парламента принадлежит политическим партиям, зарегистрированным в установленном порядке Минюстом Республики Абхазия не позднее, чем за 5 месяцев до истечения срока полномочий действующего состава Парламента.

Как сообщил «Абхазия-Информ» председатель Центризбиркома Тамаз Гогия, 8 из 10 политических партий, работающих в Абхазии, имеют право выдвижения кандидатов в депутаты высшего законодательного органа республики. Это:

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 января. Абхазия-Информ. Приказом исполняющего обязанности главного врача Республиканской больницы Аслана Берзения Белла Пилия назначена временно исполняющей обязанности заведующей отделением родовспоможения, сообщает пресс-служба Минздрава РА.

До последнего времени Белла Пилия занимала должность заведующей отделением гинекологии Республиканской больницы.

Бывшая заведующая отделением родовспоможения Рита Трапш отстранена от исполнения обязанностей руководителя.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 января. Абхазия-Информ. Информационное агентство и радио Sputnik в статусе международного информационного партнера шоу талантов «Ты – супер!» поддержит юную участницу проекта в Абхазии - Валерию Адлейба, которая была выбрана в ходе предварительных кастингов НТВ, сообщает пресс-служба Sputnik Абхавзия.

Проект НТВ «Ты - супер!» дарит шанс талантливым детям заявить о себе: его участниками станут воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приёмных семей. На протяжении всего шоу талантов Sputnik на своих ресурсах даст возможность читателям в стране и за ее пределами следить за успехами и победами конкурсантов в формате онлайн-дневников и прямых трансляций шоу. В официальных аккаунтах агентства в социальных сетях все желающие смогут отдать свой голос за понравившегося участника шоу.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 января. Абхазия-Информ. В 2016 году в рамках «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2015 – 2017 гг.» освоено 2 486,75 млн рублей безвозмездной российской финансовой помощи.

Как отмечается в отчете Минэкономики РА, размещенном на официальном сайте министерства http://mineconom-ra.org, в минувшем году в рамках Инвестпрограммы проделана следующая работа:

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 января. Абхазия-Информ. 15 вопросов включено в повестку дня первого в Новом 2017 г. заседания сессии парламента. Оно состоится в среду, 18 января.

Депутатам предстоит принять проекты законов о бюджетах на 2017 г. Пенсионного фонда РА, Дорожного фонда, Фонда социального страхования и охраны труда, Фонда репатриации, Фонда обязательного медицинского страхования и Государственного внебюджетного фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1993-1993 гг.

Будет рассмотрен и законопроект «О наименованиях географических объектов Республики Абхазия».

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 января. Абхазия-Информ. Министерство экономики Республики Абхазия подготовило отчет о работе за 2016 г. Отчет размещен на сайте министерства.
http://mineconom-ra.org/upload/iblock/b01/b0165481b49a04d1add07a2d939fa944.pdf

I. Нормативно-правовые акты, подготовленные Министерством экономики Республики Абхазия

В 2016 году Министерством экономики были разработаны следующие законопроекты:

  1. Совместно с Администрацией Президента РА     – законопроект «О реструктуризации задолженности за потребленную электроэнергию и мерах по повышению платежной дисциплины в энергетической сфере» (Приложение №1), определяющий порядок и условия списания долгосрочной (безнадежной) задолженности по уплате за электроэнергию для населения Абхазии, уточняющий структуру льгот и наделяющий уполномоченную организацию (РУП «Черноморэнерго») дополнительными рычагами воздействия на недобросовестных плательщиков.
Опубликовано в Новости

МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Терроризм стал в 2016 году главной международной угрозой, но мировому сообществу не удается сплотиться для борьбы с ним.
Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2016 года.

"Угрозы за истекший год не уменьшились, имею в виду прежде всего угрозу международного терроризма, который продолжал делать свое подлое дело. От него страдали жители городов Европы, Ближнего Востока, других стран, мы потеряли в результате гнусного террористического акта нашего посла в Турции Андрея Геннадьевича Карлова", - сказал министр.

Опубликовано в В мире

Сухум. 17 января. Абхазия-Информ. Участники из Абхазии признаны лучшими на международном творческом конкурсе «Москва верит талантам».
9 января в Москве в шестой раз состоялся Международный творческий фестиваль-конкурс «Москва верит талантам» в рамках проекта «Салют Талантов». В конкурсе-фестивале участвовали юные артисты, вокалисты, музыканты, танцоры и актёры из России и Абхазии. Также в рамках мероприятия состоялась выставка художественных работ.

Абхазские участники представили на конкурсе множество разножанровых номеров и завоевали почётные награды. Так, Айнар Гунба из Сухума, был признан самым артистичным участником.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.