ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 25 января 2017

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. В Абхазии с рабочим визитом находится   президент холдинга «Дельрус» Юлай Магадеев.

Сегодня на  брифинге в Минздраве  министр Андзор Гоов сообщил, что  подготовлено три проекта, в соответствии с которыми  в Абхазии   будут созданы единая  диагностическая  лаборатория,  центр гемодиализа и кардиологический центр.

«Строительством центров  будет заниматься российский холдинг «Дельрус». О сроках пока говорить сложно, но проекты готовы и они будут представлены на следующем заседании российско-абхазской Межправкомиссию», - сказал Гоов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. Премьер-министр Беслан Барциц встретился с представителями Минздрава России. Встреча посвящалась предстоящему подписанию российско-абхазского межправительственного соглашения об обязательном медицинском страховании российских граждан, постоянно проживающих в Абхазии, сообщает пресс-служба Кабинета министров РА. 

Во встрече участвовали вице-премьер, министр финансов Дмитрий Сериков, министр здравоохранения Андзор Гоов, помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин, начальник Управления правовой и международной деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования Владислав Повод.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 февраля. Абхазия-Информ. Главный тренер национальной сборной Абхазии по футболу Джума Кварацхелия избран президентом Федерации Футбола Абхазии. Новые выборы состоялись в связи с тем, что 24 января Руслан Аджинджал сложил с себя полномочий президента ФФА.

В прощальном обращении, опубликованном на странице ФФА в Facebook, Руслан Аджинждал поблагодарил коллектив и футбольное сообщество страны.

«Где бы я ни был, где бы ни работал кто-либо из нас, мы всегда будем любить наши клубы, общую команду, нашу страну и футбол», - заявил Руслан Аджинджал.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками управления уголовного розыска МВД и оперативниками отдела внутренних дел по Гудаутскому району задержали 23 января в городах Гудаута и Сухум группу лиц, занимающуюся распространением наркотических веществ задержаны. Об этом сообщает пресс-служба МВД РА.

В ходе личного досмотра, в местах так называемых «закладок», а в последствии и по месту временного проживания задержанных на съемной квартире в г. Гудаута, сотрудники милиции изъяли белое порошкообразное и кристаллическое вещество, расфасованное в целлофановые свертки, обмотанные изолентой. Все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Кризис в отношениях РФ и США, возникший в ходе президентства Бараке Обамы, может быть преодолен лишь со временем и при условии серьезной работы с двух сторон. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на "Правительственном часе" в Госдуме.
"Для преодоления тяжелейшего ущерба, нанесенного российско-американскому взаимодействию при Бараке Обаме, потребуется время и серьезная работа, - подчеркнул министр. - Мы, как отметил президент РФ Владимир Путин, готовы пройти свою часть пути по оздоровления связей в интересах наших народов, в интересах глобальной безопасности и стабильности".

Без иллюзий

По словам Лаврова, в Москве не испытывают иллюзий по поводу возможности новой перезагрузки отношений с США при президенте Дональде Трампе.
"Мы не испытываем иллюзий, что будет новая перезагрузка с США, никаких наивных ожиданий у нас нет", - подчеркнул министр.
"Знаем, что Трамп считается мастером заключать сделки, но (президент РФ) Владимир Путин тоже умеет договариваться, и всегда в интересах России", - обратил внимание Лавров.

Опубликовано в В мире

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. Министр иностранных дел Даур Кове встретился с региональным представителем УВКБ ООН на Южном Кавказе Иоханнесом ван дэр Клаау, сообщает пресс-служба МИД РА. Во встрече участвовали замминистра иностранных дел Кан Тания, начальник отдела по взаимодействию с международными организациями Артур Гагулия и глава офиса УВКБ ООН в Абхазии Азиз Рахджо.

Опубликовано в Новости

Интервью «Абхазия-Информ» с исполнительным директором благотворительной общественной организации «Киараз» Камой Гопия.
Абхазия-Информ: Кама, добрый день. Прежде чем начать беседу о работе вашей организации, расскажи, пожалуйста, нашим читателям немного о себе, твоем образовании.

Кама Гопия: В 2011 году я окончила исторический факультет АГУ по специальности «международные отношения». С тех пор поменяла несколько мест работы: была инженером по сопровождению в юридической фирме «Консультант плюс», работала оператором-кассиром в Авиа/ЖД кассе и т. д

А-И: Как родилась идея создания благотворительной организации?

Кама Гопия: Наши учредители давно занимались благотворительностью, помогали людям. К примеру, та же Наталья Милованова не один год помогает нуждающимся. Всего у нас десять учредителей. В наших рядах и Кама Квициния, которая со студенческих времен занимается благотворительностью. Она в свое время работала в комитете по делам молодежи и спорту Администрации Сухума.

Опубликовано в Интервью

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. Предстоящему подписанию соглашения по обязательному медицинскому страхованию граждан России, проживающих в Абхазии, посвящался брифинг министра здравоохранения РА Андзора Гоова, помощника министра здравоохранения РФ Анатолия Гулина и первого заместителя директора территориального Фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края Людмилы Морозовой.

«Мы обговорили многие моменты, в том числе и вопросы организации пунктов выдачи полисов обязательного медицинского страхования. Получив этот документ, любой гражданин России, проживающий в Абхазии, сможет обратиться в клиники на территории Российской Федерации и получить необходимую медицинскую помощь», - подчеркнул Андзор Гоов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. 27 января в Сухуме, в конференц-зале Кабинета Министров состоится III Международный круглый стол «Абазины и абхазы: перспективы сохранения и развития языков и историко-культурное наследие».

Эта третья встреча ученых Абхазии и Карачаево-Черкесии, ведущих важную и интересную работу по программам, направленным на возрождение историко-культурного наследия абазин и абхазов, как и две предыдущие, организована совместно Академией наук Абхазии и Автономной некоммерческой организацией «Алашара» и пройдет в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Академией наук Абхазии и АНО «Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара», подписанным в начале 2015 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. С 21 по 24 января Центризбирком зарегистрировал 73 инициативные группы по выдвижению кандидатов в депутаты Парламента Республики Абхазия и политическую партию «Айнар», - сказал «Абхазия-Информ» председатель ЦИК Тамаз Гогия.

По неуточненным данным среди возможных кандидатов в депутаты парламента шестого созыва нынешние депутаты Валерий Кварчия, Кан Кварчия, Саид Харазия, Отар Цвижба, Тайфун Ардзинба, Леонид Чамагуа, Тенгиз Агрба, Валерий Агрба, Гурам Барганджия, Ахра Пачулия, Вагаршак Косян, Юрий Зухба, Левон Галустян, Фазылбей Авидзба, Бежан Убирия, а также бывший председатель Центризбиркома Батал Табагуа, экс-министр внутренних дел Рауль Лолуа, бывший начальник УВД г. Сухум Дмитрий Дбар, экс-министр иностранных дел Вячеслав Чирикба, бывший глава администрации г. Сухум Алиас Лабахуа, начальник управления «Госсвязьнадзор» Беслан Халваш, замминистра сельского хозяйства РА Ашот Минасян, лидер партии «Апсны» Гиви Габния, бывший первый вице-премьер Шамиль Адзынба, председатель госкомитета по делам молодежи РА Алиас Авидзба. 

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.