ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 30 января 2017

Сухум. 30 января. Абхазия-Информ. Сегодня Центризбирком зарегистрировал еще 5 инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты парламента:

1. Анкваб Александра Золотинсковича - по Сухумскому городскому избирательному округу № 3 (Старый поселок);
2. Кишмария Астамура Ингиштеровича – по Сухумскому городскому избирательному округу №8 (Маяк)
3. Гунба Дмитрия Георгиевича – по Аацинскому округу №19 (Гудаутский район);
4. Керселян Сурена Арутюновича – по Гумистинскому округу № 22 (Сухумский район);
5. Пертая Кахи Зауриевича – по Галскому округу № 35.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 января. Абхазия-Информ. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил благодарность за поздравление с праздниками на имя Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба, сообщает пресс-служба президента РА.

В телеграмме, в частности, говорится:

"Уважаемый Рауль Джумкович!

Сердечно благодарю Вас за поздравление с Рождеством Христовым и Новолетием.

В эти праздничные светлые дни мы вспоминаем явление миру неизреченной милости через пришествие Господа Иисуса Христа, в Котором человечеству открылся путь к спасению. Все мы призваны следовать Его заповедям, заботиться о тех, кто в этом нуждается, помогать страждущим.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 января. Абхазия-Информ. Представители ряда общественных и политических организаций Абхазии обратились к экс-президенту РА Александру Анквабу с предложением баллотироваться в депутаты парламента.

«… Мы уверены, что Ваше согласие баллотироваться в депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия  и участие в работе нового созыва высшего законодательного органа страны послужат началом не только преодоления раскола в обществе, но и активного  продвижения  законодательных инициатив,  жизненно необходимых Абхазии», - отмечается в обращении, которое подписали: Алхас Квициния, политическая партия «Амцахара»; Азарет Айба,  Федерация Независимых Профсоюзов РА;  Дмитрий Дбар, республиканская общественная организация   «Киразаа»; Леонид Лакербая, общественная организация «Айтайра»; Нугзар Ашуба, общественная организация «Абзанхара»;  Аслан Бжания,  Фонд социально-экономических и политических исследований «Апра»; Лаша Зухба,  Союз ветеранов и молодежи Апсны;  Ирина Агрба,  общественная организация «Женщины  в политике».

***

Обращение представителей общественных и политических организаций к  Александру  Анквабу

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Народному артисту России, дирижеру, композитору, художественному руководителю Ансамбля имени Александрова Валерию Халилову в понедельник могло бы исполниться 65 лет.

Коллеги музыканта, погибшего при крушении Ту-154 под Сочи, поделились своими воспоминаниями о нем в интервью ТАСС.

"Знал его как человека душевного"

Ведущий солист Ансамбля имени Александрова Вадим Ананьев и Халилов познакомились задолго до прихода последнего в коллектив. "Я знал Валерия Михайловича достаточно давно, когда он еще был полковником. Будучи главным дирижером Военно-оркестровой службы Министерства обороны, он иногда приглашал меня выступить с симфоническим и духовым оркестром", - рассказал Ананьев.

Опубликовано в В мире

ГОРКИ, 30 января. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился начать эксперимент по созданию автоматизированной системы учета лекарств.

"Подписан документ, который дает старт механизму маркировки упаковок лекарств специальными кодами, это часть той работы по противодействию обороту фальсифицированной, контрафактной продукции, которую мы ведем", - сообщил председатель правительства на совещании с вице-премьерами.

По его словам, "сегодня мы инициировали создание специальной автоматизированной системы, которая позволит отслеживать все этапы движения этой продукции (лекарств) от производителя до аптеки или больницы".

Опубликовано в В мире

Сухум. 30 января. Абхазия-Информ. Центризбирком зарегистрировал инициативную группу по выдвижению в депутаты парламента РА по Сухумскому городскому избирательному округу №3 экс-президента республики Александра Анкваба. Об этом "Абхазия-Информ" сообщил председатель ЦИК Тамаз Гогия. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 января. Абхазия-Информ. Принимать или не принимать участие в политической жизни страны, баллотироваться или нет в депутаты парламента - должно быть личным решением Александра Анкваба и никто не вправе препятствовать реализации его конституционных прав. Об этом говорится в заявлении партии «Амцахара», Фонда «Апра» и общественной организации «Абзанхара".


***

ЗАЯВЛЕНИЕ

Опубликовано в Новости

ТБИЛИСИ, 30 января. РИА Новости. Вопрос восстановления дипломатических отношений Грузии с Россией не может быть включен в повестку дня до тех пор, пока не будет достигнут существенный прогресс в вопросе возвращения Абхазии и Южной Осетии, заявил РИА Новости спецпредставитель грузинского премьера по связям с РФ Зураб Абашидзе.

"Это напрямую связано с территориальной целостностью Грузии. Никаких новостей, к сожалению, в этом направлении нет. Этот вопрос не обсуждается и не может встать в повестку дня до тех пор, пока не будет отмечен прогресс в связи с территориями. Если в этом контексте будет достигнут существенный прогресс, то на каком-то этапе этот вопрос будет рассмотрен, но сейчас не обсуждается, и наши российские коллеги прекрасно знают нашу позицию", — заявил Абашидзе.
По словам Абашидзе, его очередная встреча с заместителем главы МИД РФ Григорием Карасиным состоится 7 февраля в Праге. Стороны намерены рассмотреть торгово-экономические, транспортные вопросы, обсудить гуманитарные темы.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Первый телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа выявил ряд сфер, где интересы двух стран совпадают. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Разговор, который, по понятным причинам, был сконцентрирован на концептуальных вещах, без углубления в детали, выявил целый ряд сфер, в которых интересы России и США совпадают", - сказал он.

Глава МИД РФ добавил, что прошедший 28 января телефонный разговор двух президентов, "был хорошим и в политическом, и в человеческом смысле".
"Разговор проявил взаимное уважение, стремление лидеров общаться без нравоучений, опираясь на национальные интересы каждой страны", - отметил российский министр.

Опубликовано в В мире

Сухум. 30 января. Абхазия-Информ. Ситуация в республике нормальная, особых происшествий, несмотря на обильный снегопад, за прошедшие сутки не было. Об этом «Абхазия-Информ» сообщил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Тигран Делибалтян.

По его словам, в Гудаутском районе упало несколько деревьев.  На республиканской трассе работают грейдеры, дорога посыпается песком.  Из-за гололеда несколько машин скатились в кювет и сотрудникам МЧС пришлось  прийти на помощь водителям.

«Причина таких происшествий – отсутствие зимней резины у автотранспорта. Это может привести и к более серьезным авариям. Поэтому мы просим  владельцев личного автотранспорта без надобности не выезжать из дому, а  во время поездок быть осторожными», - подчеркнул Делибалтян.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.