ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 31 января 2017

Сухум. 31 января. Абхазия-Информ. В Сухуме продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. Заместитель главы столичной Администрации Леон Кварчия рассказал о работе проводимой коммунальными службами в эти дни.

По его информации во время снегопада перебоев с электроэнергией в столице удалось избежать. Вчера, 30 января, из-за обледенения были небольшие перебои с водоснабжением в некоторых частях города, но сегодня вода поступает без перебоев.

Погодные условия сказались на работе общественного транспорта. Было принято решение приостановить движение троллейбусов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января. Абхазия-Информ. 31 января ЦИК зарегистрировал 4 инициативные группы по выдвижению кандидатами в депутаты парламента:

  • Смыр Вадима Алексеевича – по  Гагрскому городскому  избирательному округу №12.
  • Каджая Дато Олеговича – по  Гупскому  избирательному округу №28 (Очамчырский район).
  • Логуа Нугзара Чичикоевичапо  Члоускому  избирательному округу №29 (Очамчырский район).
  • Бжания Аслана Георгиевича – по  Кындгскому избирательному округу №31 (Очамчырский район).

Сегодня же зарегистрированы две партии - «Амцахара» и «Народный фронт за справедливость и развитие».

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января. Абхазия-Информ. Уровень воды в Джварском водохранилище уменьшается в день на два метра. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал журналистам гендиректор «Черноморэнегро» РУП Аслан Басария.

Сейчас уровень воды составляет 431 метр. При достижении уровня в 420 м. работу Ингурской ГЭС придется остановить.

"Мы понимаем, что речь идет о днях, когда у нас остановится гидроэлектростанция. У нас есть немного времени, для того чтобы обеспечить стабильное энергоснабжение из России", — цитирует Басария Sputnik Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января. Абхазия-Информ. Никаких веерных отключений электроэнергии в Абхазии не будет. Об этом сообщил гендиректор РУП "Черноморэнерго" Аслан Басария на пресс-конференции во вторник 31 января.

"Всю Абхазию беспокоит вопрос, связанный с потреблением электроэнергии и с запиткой ею Абхазии. На определенный период времени комплекс ИнгурГЭС – единственная генерация, находящаяся на территории Республики Абхазия, должна быть остановлена. Остановка связана с проведением изыскательских работ и мониторингом деривационного тоннеля, который связывает Джварское водохранилище с генерацией, находящейся в Абхазии", — цитирует Басария Sputnik Абхазия.
Ремонтные работы в тоннеле намечены на 2018 год, сообщил гендиректор "Черноморэнерго".

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января. Абхазия-Информ. Сопредседатель Блока оппозиционных сил, руководитель Фонда социально-экономических и политических исследований Аслан Бжания намерен баллотироваться в депутаты парламента.

Сегодня, 31 января, Центризбирком зарегистрировал инициативную группу по выдвижению А. Бжания кандидатом в депутаты парламента РА по избирательному округу №31.

В Кындыгский избирательный округ №31 входят села Атара, Адзюбжа, Аракич, Атара-Армянская, Кындыг и Тамыш Очамчырского района.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января. Абхазия-Информ. Сегодня состоялось заседание президиума политсовета политической партии «Амцахара», на котором была утверждена дата проведения съезда.

7 февраля состоится съезд «Амцахара», на котором будет утвержден список выдвигаемых оппозиционной партией кандидатов в депутаты Народного Собрания – Парламента РА.

Как подчеркнул председатель партии Алхас Квициниа, уже определен список кандидатов от партии «Амцахара», который будет предложен для утверждения делегатам съезда.

Президиум также подтвердил свое решение о поддержке на предстоящих парламентских выборах кандидатов – членов партии, баллотирующихся от инициативных групп, и кандидатов от других политических партий и общественных организаций.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января. Абхазия-Информ. Общественная палата Абхазии призывает СМИ при освещении избирательной кампании «соблюдать объективность, а также этические нормы».

Выборы в Народное Собрание – Парламент Абхазии состоятся 12 марта 2017 года.

В заявлении ОП РА в частности говорится о том, какую важную и ответственную роль играют СМИ в формировании общественного мнения в ходе предвыборной кампании.

«Учитывая то обстоятельство, что предвыборная борьба будет проходить в условиях острой конкуренции, на СМИ ложится очень большая ответственность не только перед читательской и зрительской аудиторией, но и перед обществом в целом», - отмечается в заявлении.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января. Абхазия-Информ. Существуют несколько способов уменьшения популяции вредоносного клопа щитника. Об этом в интервью «Абхазия-Информ» заявил начальник Государственной службы по защите растений Минсельхоза РА Владимир Герия.

В 2015 – 2016 годах на всей территории Абхазии, но преимущественно в восточной и центральной частях, и наблюдалось массовое размножение вредоносного насекомого - древесного щитника (лат. Palomena prasina), именуемого в народа «вонючкой» из-за резкого неприятного запаха.

«Этот вид насекомого всегда присутствует в природе. Численность его регулируется естественными врагами, а вред, наносимый растениям, незначителен. То там, то тут появляющаяся информация о том, что клоп щитник был завезен на территорию Абхазии умышленно - не соответствует действительности. Резкое увеличение численности и площадей распространения этого насекомого, вероятнее всего, связано с природными изменениями, приведшими к сокращению численности его естественных врагов и благоприятствующими развитию популяции древесного щитника», - рассказал агентству Владимир Герия.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.