ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 11 декабря 2017

Сухум. 11 декабря. Абхазия-Информ. Сегодня в парламенте прошло расширенное заседание комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам, посвященное обсуждению проекта республиканского бюджета на 2018 год. От исполнительной власти в обсуждении участвовали премьер-министр Беслан Барциц, вице-премьер, министр финансов Дмитрий Сериков, вице-премьер Беслан Эшба, министр экономики Адгур Ардзинба и председатель ГТК Беслан Цвинария.

Депутат Аслан Бжания высказал недовольство проектом республиканского бюджета, представленного правительством. В частности он поинтересовался, почему произошло сокращение бюджета более чем на 600 млн рублей, почему размер социальной абхазской пенсии не превышает 150 рублей,  а госрасходы снижены на 18 млн рублей, при этом резервный фонд президента составляет 350 млн рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 декабря. Абхазия-Информ. «Законодательство Абхазии не устанавливает запрета на замещение должностей для лиц, которые наряду с гражданством РА имеют и российское гражданство. Российское же законодательство, а именно закон о госслужбе,  предусматривает, что гражданин РФ может состоять на госслужбе при условии, что у него отсутствует гражданство иностранного государства за исключением случаев, предусмотренных международным договором. Учитывая то обстоятельство, что немало граждан РА состоят на государственной и муниципальной службе в России, мы предложили поправки, которые сняли бы эти ограничения для граждан Абхазии». Об этом заявил на пресс-коференции в Сухуме первый заместитель руководителя Администрации Президента РА Дмитрий Шамба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 декабря. Абхазия-Информ. Проект «Соглашения между Республикой Абхазия и Российской Федерацией об урегулировании вопросов двойного гражданства», обсуждение которого состоялось 5 декабря в МИД России, не предусматривает упрощенной процедуры получения абхазского гражданства гражданами России. Об этом заявил на пресс-коференции в Сухуме первый заместитель руководителя Администрации Президента РА Дмитрий Шамба.

Принятие данного соглашения обусловлено положениями статьи 8 «Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Абхазия и Российской Федерацией» от 17 сентября 2008 год.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 декабря. Абхазия-Информ. Федерация абхазских культурных центров в Турции подписала соглашение о сотрудничестве с абхазским благотворительным фондом «Ашана».

Документ 9 декабря в Сухуме подписали исполнительный директор по внешним связям фонда «Ашана» Аляс Асабуа и председатель Федерации абхазских культурных центров в Турции Атанур Аксой (Акусба).

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 декабря. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба принял государственного и общественного деятеля, члена Общественной палаты, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» второй степени Сократа Джинджолия по случаю его 80-летнего юбилея.
Президент поприветствовал Сократа Джинджолия.

«Я горжусь тем, что мы с вами выходцы из одного города. Знаю давно вас, вашу деятельность еще в советское время. Именно в тот период национально-освободительному движению требовалось присоединение людей активных, знающих те проблемы, которые стояли перед Абхазией. И не все осмеливались это сделать.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.