ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 04 декабря 2017

ТАСС, 4 декабря. Мятежники-хуситы из движения "Ансар Аллах" заявили в понедельник, что восстановили контроль над йеменской столицей после вооруженного выступления, предпринятого против них экс-президентом республики Али Абдаллой Салехом.

Телеканал "Аль-Маядин" передал заявление подконтрольного мятежникам МВД, в котором говорится "о подавлении предательского заговора, направленного на разжигание в Сане междоусобицы".

"Кризису положен конец, предводитель заговорщиков [Салех] убит при попытке покинуть город", - указывается в заявлении. В нем отмечается, что "вооруженные милиции, подконтрольные Салеху, вступили в сговор с агрессорами из аравийской коалиции, которые усилили бомбардировки йеменской столицы".

В свою очередь телеканал Sky News Arabia сообщил со ссылкой на собственные источники, что сын Али Абдаллы Салеха Халед получил ранение и попал в плен к хуситам.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4782418

Опубликовано в В мире

УЧЖЭНЬ /Китай/, 3 декабря. /ТАСС/. Потенциально возможный вред от разработок в области искусственного интеллекта не должен заботить всемирную общественность, поскольку главная опасность кроется в машинальном мышлении человека. Об этом на 4-й Всемирной конференции по управлению интернетом в Китае заявил в воскресенье генеральный директор корпорации Apple Тим Кук.

"Прежде было много сказано о потенциальном вреде искусственного интеллекта, однако меня не беспокоит, когда машины мыслят как люди. Меня беспокоят люди, которые думают как роботы, - отметил он. - Мы все должны работать над тем, чтобы технологии были внедрены с общими человеческими ценностями, применительно к нашим семьям, социуму и при взаимодействии друг с другом".

Опубликовано в В мире

БЕРЛИН, 4 декабря. /ТАСС/. Правление Социал-демократической партии Германии (СДПГ) на своем заседании 4 декабря приняло решение поддержать предложение лидера партии Мартина Шульца о начале переговоров по формированию правительства с блоком "Христианско-демократического/ Христианско-социального союза" (ХДС/ХСС). Об этом сообщило агентство Deutsche Presse-Agentur со ссылкой на источники в партии.

При этом в документе подчеркивается готовность к консультациям, которые, по мнению социал-демократов, не обязательно должны привести к вхождению партии в правительство.

Принятое 4 декабря решение правления должно еще быть утверждено съездом партии, который пройдет 7-9 декабря. Кроме того, членам СДПГ предстоит на этой неделе избрать председателя партии. Единственным кандидатом на этот пост является нынешний лидер Мартин Шульц.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4782232

 

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке 11 декабря возобновят проведение собеседований на неиммиграционные визы. Об этом в понедельник сообщается на сайте посольства США в РФ.

"11 декабря консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке возобновят проведение собеседований на неиммиграционные визы в ограниченном объеме", - говорится в сообщении американского диппредставительства.

Опубликовано в В мире

Сухум. 4 декабря. Абхазия-Информ. С 30 ноября по 1 декабря в Москве проходили консультации между представителями министерства экономики Республики Абхазия и министерства экономического развития Российской Федерации.

По словам заместителя министра экономики Батала Тарба, состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам деятельности двух ведомств, перспективам дальнейшего сотрудничества и взаимодействия.

«Консультации прошли результативно. Мы получили много полезной информации по интересующим нас вопросам», - отметил он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 декабря. Абхазия-Информ. 7 декабря в Сухуме открывается VII съезд Всемирного абхазо-абазинского конгресса (ВААК).
Съезд будет проходить в конференц-зале Кабинета министров (ул. Лакоба, д. 21, 1-ый этаж).

7 декабря
09:00 – 10:00 – церемония возложения участниками и гостями съезда цветов в парке Славы.
11:30 – 13:00 – пленарное заседание съезда. Выступление Президента РА Р. Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.