ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 12 октября 2018

Сухум. 12 октября 2018 года. Абхазия-Информ. По инициативе Минэкономразвития России и Минэкономики Абхазии при поддержке Фонда Росконгресс в столице Республики Абхазия прошел IX абхазо-российский деловой форум, направленный на развитие торгово-экономических и культурных связей двух стран. Форум собрал высокопоставленных спикеров и около 400 участников, которые обсудили расширение и углубление межрегиональных контактов, перспективы внешнеэкономической деятельности, укрепление сотрудничества в различных стратегически значимых отраслях.

 Центральным мероприятием Девятого абхазо-российского делового форума стало пленарное заседание «Абхазия – Россия: 10 лет интенсивного сотрудничества, текущие достижения и новые горизонты», которое подвело итоги и обозначило планы дальнейшей совместной деятельности.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 октября 2018 года. Абхазия-Информ. Министр экономики РА Адгур Ардзинба и замминистра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин ответили на вопросы журналистов в перерыве между пленарным заседанием IX Абхазо-российско делового форума и работой круглых столов.

На вопрос о целесообразности проведения таких форумов министр экономики Адгур Ардзинба сказал: «По результатам форума ,проведенного в 2017 году, был реализован ряд проектов, в том числе по поставке инертных материалов в Республику Крым. На сегодня туда отправлено более 120 тысяч тонн щебня и до конца 2019 года будет выполнен весь заявленный объем».

«В этом году на пленарном заседании достаточно живо обсуждались многие темы. Экспертами предлагались разные идеи, подходы и видения. Часть из них ляжет в основу реализации наших партнерских соглашений на перспективу», - подчеркнул Ардзинба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 октября 2018 г. Абхазия-Информ. «Все утверждения о финансировании «АРУАА» из-за границы, кто бы их и в какой бы форме не распространял, являются ложью и провокацией», - говорится в Заявлении общественной организации ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992–1993 годов «АРУАА», распространенном в пятницу, 12 октября.

В социальных сетях периодически появляются материалы из взломанной украинскими хакерами переписки прошлых лет приемной советника Президента РФ В. Суркова. В этих материалах упоминается и общественная ветеранская организация «АРУАА», якобы получавшая деньги от представителей Аппарата Президента Российской Федерации для осуществления своей деятельности.

«То, что материалы были представлены общественности с наличием всех атрибутов официальной переписки, не позволяет просто проигнорировать их. В связи с этим, а также с учетом уровня дружественных, партнёрских отношений между Российской Федерацией и Республикой Абхазия, мы ждём публичной реакции на вышеупомянутые материалы», - говорится в Заявлении.

***

Заявление Республиканской общественной организации ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992–1993 годов «АРУАА»

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Во вторник, 16 октября, в Сухуме состоится Форум молодежи Абхазии. Участники Форума обсудят общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в республике.   Мероприятие будет проходить в конференц-зале гостиницы «Интер-Сухум».

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 октября 2018 г. Абхазия-Инфом. «Для перехода республики к устойчивому социально-экономическому развитию, построения устойчивой экономической системы, Абхазия должна провести эффективные реформы законодательства, улучшить правоприменительную практику, создать благоприятный инвестиционный климат, искоренить преступность». Об этом сказал заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, возглавляющий российскую делегацию на IX Абхазо-российском деловом форуме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Достижения за последние 10 лет ни в кой мере не должны нас расслаблять или позволять считать свою работу удовлетворительной, считает министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба.

«Хотя сделано действительно очень много, но предстоит сделать гораздо больше. Впереди целый пласт вопросов, на решение которых, на мой взгляд, должны быть направлены совместные усилия в ближайшей перспективе», - сказал министр, выступая на пленарном заседании IАбхазо-Российского делового форума, проходящего в Сухуме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 октября. Абхазия-Информ. В рамках IX Абхазо-российского делового форума, прошел Национальный конкурс в области предпринимательской деятельности. Организаторами конкурса выступили Минэкономики и Торгово-промышленная палата РА. Путем голосования жюри определило победителя в каждой из восьми номинаций. В составе конкурсного жюри были руководители министерств – экономики, по налогам и сборам, сельского хозяйства, по курортам и туризму, а также Государственного инвестиционного агентства при Минэкономики и ТПП РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Министр экономики Республики Абхазия Адгур Ардзинба выступил с докладом на Пленарном заседании Девятого Абхазо-российского делового форума. Он подвел промежуточные итоги экономического развития Абхазии за 10 лет, а также указал на проблемы требующие решения.

«2018 год для нашей страны является юбилейным. В этом году мы отметили 25-летие Победы и Независимости Абхазии. Вот уже четверть века Республика Абхазия является суверенным и независимым государством, последние же десять лет мы являемся признанными Российской Федераций и рядом других стран. Именно поэтому мы решили назвать наше сегодняшнее пленарное заседание «Абхазия — Россия: десять лет интенсивного сотрудничества, текущие достижения и новые горизонты», - сказал Ардзинба.

По словам министра, «десять лет — это достаточно большой срок, опираясь на который мы можем подвести некоторые промежуточные итоги, оглянуться назад и оценить проделанную совместными усилиями работу и достигнутые результаты».

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 октября 2018 г. Абхазия-Информ. В Сухуме открылся IX Абхазо-российский деловой форум.

«Абхазия - Россия: 10 лет интенсивного сотрудничества, текущие достижения и новые горизонты» - тема пленарного заседания Форума.    

Приветствие участникам форума направил президент Рауль Хаджимба. Зачитал приветствие заместитель руководителя Администрации Президента Адгур Лушба.    

«Ежегодно проводимый Абхазо-российский деловой форум играет важную роль в процессе развития экономических взаимоотношений между Республикой Абхазия и Российской Федерацией и, в целом, активно способствует укреплению отношений союзничества и стратегического партнерства между нашими странами. Его роль в этом направлении существенна и четко обозрима.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 октября 2018 г. Абхазия-Инфофм. Парламент Сирии в четверг, 11 октября, ратифицировал Договор о сотрудничестве и дружбе с Республикой Абхазия, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Сирийского законодательного органа.

"Парламент одобрил законопроект, содержащий положение о ратификации Договора о сотрудничестве и дружбе САР с Республикой Абхазия", — сообщает пресс-служба.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.